Петр Чирухин: "Рад, что Игорь Суркис становится культурнее"

Добавлено:
Источник: СПОРТ.ua

В гостях у редакции СПОРТ.ua побывал тренер–психолог и спортивный биоэнергетик Петр Чирухин.

- По роду своей деятельности я тренер-психолог, биоэнерго-корректор, который проводит большую позитивную и и гармоничную работу в клубах, командах и обществе. Надо понимать, что наши мысли материальны. То, что ты думаешь, то ты и получишь. Если тренер (спортсмен) думает как не проиграть или о своих проблемах, то он это и получает.

Я же работаю на других уровнях - даю тренеру, спортсмену путь, направление как быть уверенным, техничным, гармоничным, успешным в той или иной деятельности. Я на протяжении более 30 лет занимаюсь спортивно-оздоровительной работой, учусь, совершенствуюсь. У меня есть авторская методика, которую я разработал, психологические, практические аспекты психологических состояний в спорте. Это мое ноу-хау, моя жизнь. Я с благодарностью и любовью передаю свои знания и опыт.

- Слышал, что Вы работали штатным биоэнергетиком в ФК "Львов", как известно команда с треском вылетела из Премьер-лиги, с чем это связано?
- Да, в ФК "Львов" я работал, и я горжусь этим. Я пришел, когда команда была на последнем месте и в 15-ти играх заработала 5 очков. После того, как Сергей Ковалец пригласил меня помочь ему, команда в семи играх набрала уже семь очков. На этом моя работа с ФК "Львов" закончилась и второй круг я уже был вне команды. И не наша с Сергеем Ивановичем Ковальцом вина в том, что команда выбыла из Премьер-Лиги, а системы, в которой мы находимся.

- Какое у вас образование?
- Всю жизнь я учусь, совершенствуюсь. Закончил: 1) Славянский педагогический институт, кафедра физвоспитания (учитель физической культуры и тренер по спорту); 2) Донецкий университет футбола (тренер по футболу); 3) Мариупольский энергетический факультет (инженер-электрик). Этот технический ВУЗ помог мне синтезировать все мои знания,опыт и умение, которые я направляю на усиление всех составляющих жизненного и профессионального бытия - отсюда и идет заряд, энергия, аккумуляция, трансформация и т.д. 4) Киевский медицинский университет (экральный психоанализ и психотерапия,мануальная терапия, массаж, биоэнергокоррекция, целительство) 5) Украинская академия целительства (биоэнергоинформтерапевт).

- Какие у вас отношения с Игорем Суркисом? Говорят, вы помогали ему избавиться от наркотической зависимости.
- При первой встрече с Игорем Михалычем Суркисом (до игры с Фейенордом, которую Динамо выиграло 2:0) я ему предложил внедрить в таком великом клубе, как Динамо Киев свою авторскую методику. К Игорю Михалычу я отношусь с почтением и уважением и это его право выбирать себе специалистов. Всю свою деятельность с киевским клубом я направлял на удачу и успех. Когда я с разрешения Игоря Суркиса проводил свою комплексную гармоничную работу, у киевского Динамо всегда был успех. Как только эти нити терялись, Фортуна от Динамо отворачивалась.

Мои схемы усиления имеют также оздоровительный характер и в своих письмах усиления, я давал те направления для президента, тренера, болельщиков, чтобы быть позитивными, гармоничными, а для этого необходима работа совершенствования над собой. Я рад и горд, что Игорь Суркис становится культурнее, духовнее, позитивнее и в последствии он сможет сформировать ту гармонию, которая поспособствует успехам Динамо. Когда я хотел работать с командой и впервые встретился с Игорем Суркисом, то я ему предложил начать работу с него.

- Петр, скажите возможно ли Ваше появление в штабе национальной сборной Украины? Знает ли Григорий Суркис о Вашем существовании?
- Ничего невозможного нет. У меня есть знания, опыт, желания, стремления для реализации тех направлений, которые необходимы, как сборной Украины по футболу, так и олимпийскому движению. Тем более Мирон Богданович знает мою методику, он - культурный, духовный успешный молодой человек, и, конечно, сформировавшийся специалист своего дела.

Да, Григорий Михайлович знает о моем существовании, потому что я обратился к нему еще в 1997-м году о внедрении моей методики в киевском "Динамо" и сборной. Также с его ведома я работал на ЧМ в Германии.

- Почему у вас не сложились отношения с Олегом Блохиным?
- В 2001-м году, когда Олег Блохин тренировал греческий клуб, я дважды приезжал к нему в Грецию, чтобы снять те напряжения и обиды между Блохиным и Федерацией. Я эту работу вел как в телефонном режиме так и письменно, посылая письма Григорию Суркису. В скором времени президент ФФУ предложил ему работу в сборной Украины. С Олегом Владимировичем я встречался лично в его кабинете на стадионе Ионикос в день его рождения и рассказал о своей методике и постарался снять все напряжения. И когда Блохин возглавил сборную, я весь этот отборочный цикл помогал ему и команде на своем уровне. А также находился в Германии, где была моя работа непосредственно на стадионе.

После ЧМ у нас получился конфликт из-за того, что в одной газете написали, что я колдую, что я шаман и у него возникла негативная реакция. И в дальнейшем, когда он меня публично оскорбил, были нарушены взаимосвязи и я не работал со сборной.

- Работали ли Вы за рубежом?
- Так же, как я провожу работу в Украине, я помогал и нескольким зарубежным клубам. В том числе триумфатору Лиги чемпионов итальянскому "Милану", в котором тогда играл Андрей Шевченко, лондонским "Челси" и "Арсеналу", которые вскоре становились чемпионами Англии, московскому "Локомотиву".

- В одном из интервью Виталий Кварцяный рассказывал, как перед одной из игр Вы "бегали в трусах по базе перед руководством команды". Это один из Ваших методов работы или несоответствие действительности, и как Вам работалось с Кварцяным?
- Так как я - спортивный психолог, я просто обязан поддерживать свою спортивную форму. Я тренируюсь, совершенствуюсь, насыщаюсь, заряжаюсь в гармонии с природой. И каждое утро я выхожу из своего номера в спортивной форме на пробежку. Если Виталию Владимировичу что-то подозрительное привиделось, то это его проблемы.

А работалось мне с ним и с его командой замечательно. Придя в клуб с Сергеем Ковальцом, мы смогли наладить межличностные отношения в коллективе между всеми подразделениями. Футболисты по полю просто летали! Пришел успех. "Волынь" в украинской прессе называли командой Бундеслиги, и мы были готовы занять не четвертое место, а первое! Но после этого успеха Виталий Кварцяный подошел ко мне и сказал, что уже не нуждается в моих услугах...

Я считаю, что когда налажены взаимосвязи в коллективе, тренеру и президенту необходимо поддерживать специалиста, ответственного за это, и давать ему возможность принести еще больше пользы. От этого клуб ведь только выиграет.

...При мне, кстати, Виталий Владимирович был культурный, спокойный, уравновешенный и довольный специалист.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики
09:52
Пеп Гвардиола: Мы сыграли исключительный матч
09:42
Криштиану Роналду отсудил у Ювентуса почти 10 миллионов евро
09:28
Андрей Лунин - звезда четвертьфинала по оценкам ведущих порталов
09:10
Андрей Лунин: Модрич сказал, куда будет бить Ковачич
08:55
Карло Анчелотти: Лунин был очень спокоен
08:33
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям
15:44
Манчестер Сити - Реал: кто в лазарете?
15:30
Мбаппе выбил Шевченко из списка лучших
15:15
Юрий Вирт: Подписал контракт на три года
15:01
Бавария – Арсенал: кто в лазарете?
14:57
Минай - Динамо: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
14:46
Кривбасс теряет хорватского легионера