Аталанта: 57. Спортьелло, 2. Толой, 26. Мохика( до 81'), 33. Хатебур( до 81'), 6. Паломино, 19. Джимшити, 11. Фройлер, 9. Муриэль( до 53'), 10. Гомес Ал.( до 81'), 91. Сапата Д.
Замены: 32. Пессина(с 53'), 18. Малиновский(с 63'), 40. Руджери(с 81'), 27. Депаоли(с 81'), 7. Ламмерс(с 81')
Запасные: 31. Росси Ф., 95. Голлини, 17. Ромеро К., 59. Миранчук Ал., 72. Иличич, 79. Диалло Траоре Ам., 42. Скальвини

Ливерпуль: 1. Алисон, 12. Гомес, 26. Робертсон Э.( до 65'), 46. Уильямс Ри., 5. Вейналдум( до 82'), 10. Мане Са., 14. Хендерсон( до 66'), 17. Джонс Кёр., 66. Александер-Арнольд( до 82'), 20. Жота( до 65'), 11. Салах
Замены: 9. Фирмино(с 65'), 8. Кейта Н.(с 65'), 7. Милнер(с 66'), 76. Уильямс Н.(с 82'), 21. Цимикас(с 82')
Запасные: 13. Адриан, 62. Келлехер, 27. Ориги, 64. Кейн Д., 32. Матип, 23. Шакири, 18. Минамино

Предупреждения: Вейналдум 20', Джонс Кёр. 21'

Рефери: Овидиу Хацеган, Румыния

23:51

5:0 - более чем убедительная победа Ливерпуля. Хотя счет мог и не столь сухим, используй Сапата во втором тайме хоть один из нескольких своих упущенных шансов

23:50

92
23:49

Подавал Малиновский. В итоге Сапата забил, но .... офсайд.

23:45

Малиновский навешивает с углового, но в итоге мяч оказывается в руках голкипера Ливерпуля

23:40

И Сапата опять не забивает - ну не может никак переиграть голкипера "Ливерпуля"

23:26

Сапата в офсайде. Но Алисон вышел далеко за пределы штрафной, выбил мяч и пресек проникновение форварда к своим воротам

68
23:24

А вот и Малиновский наносит удар по воротам. Пока без результата

68
23:24

Сапата опять не забивает!! Сам прошел, сам ударил, но Аллисон среагировал отлично

23:14

Салах с достаточно отдаленной позиции пробивает по воротам, но на этот раз Спортьелло на месте

23:07

Аталанта второй угловой в этом матче подавала. Сапата опасно пробивал головой, но Алиссон спас ворота

23:02

Второй тайм, как и первый, начался с атаки Аталанты. Причем, чуть более успешной - заработали первый в этом матче угловой

23:01

22:48

Преимущество Ливерпуля в первом тайме все-таки нельзя назвать тотальным, но гости ведут уже 2:0 благодаря дублю Жота. В то же время Аталанта также имела возможности забить в начале матча.. В любом случае, счет пока далеко не разгромный. Ждем второй тайм и возможного появления Малиновского

22:45

43
22:43

Мане подает в штрафную, но чересчур сильно..

40
22:40

Аталанта пытается атаковать позиционно

37
22:37

Четвертый угловой подает Ливерпуль, а Аталанта еще ни одного...

36
22:36

Сейв Спортьелло спасает Аталанту от третьего гола. А забить его вполне мог Мане

33
22:35

ГОООЛ!!! Ливерпуль. Жота шикарный мяч закатывает в ближний угол. У португальского товарища уже дубль

22:31

Сапата мог сравнять счет. Мощно пробивал в девятку, но Александер-Арнолд скорректировал траекторию мяча, попавшего в итоге в перекладину. А тут еще и румынские арбитры усмотрели офсайд у Сапаты

27
22:28

Атака Аталанты. Повозил Гомес защиту Ливерпуля, но даже угловой не вытянул...

26
22:26

Неидеально принял мяч Мане коленом, а мог бы и с лету пробить по воротам....

24
22:25

Робертсон пробивает по воротам, но удар у капитана сборной Шотландии получился архинеточным

23
22:24

Атака Ливерпуля, но Джонс попадает в офсайд

23
22:23

Владение мячом уже 40 на 60, а счет по ударам в створ 2:4.

22:20

Муриэль в очередной раз пробивает по воротам. И вновь Алиссон спасает свою команду

16
22:19

ГООООЛ!!! Ливерпуль. Жота. Открывает счет португалец, воспользовавшись однозначным провалом защиты "Аталанты". Пас он получил от Александера-Арнолда

22:14

Мане опасно пробивает по воротам (с разворота с левой), Спортьелло переводит мяч на угловой

11
22:12

Если говорить о статистике - по итогам первой десятиминутки владение мячом 49 на 51. Реально же Ливерпуль выглядит немного активнее

10
22:11

Александер-Арнолд мощно пробивал, передавая мяч в штрафную, но там защита Аталанты отразила удар

7
22:08

Позиционная атака Аталанты завершилась явно преждевременно из-за неточной передачи