Металлург З: 24. Безотосный, 3. Невмывака, 5. Тейку, 20. Тигорев, 14. Полевой, 15. Ким, 17. Аржанов( до 46'), 18. Мицейка, 19. Карауш( до 53'), 39. Опанасенко( до 60'), 30. Каськов
Замены: 10. Калонас(с 46'), 31. Писоцкий(с 53'), 34. Сидорчук(с 60')
Запасные: 1. Коваль М., 21. Нестеров, 28. Задоя, 22. Хунхи

Металлист: 29. Горяинов, 22. Обрадович, 30. Гуйе П., 4. Березовчук, 17. Пшеничных( до 46'), 8. Эдмар, 9. Слюсар, 16. Буркхард( до 64'), 7. Валяев( до 74'), 10. Еременко А., 50. Жажа
Замены: 27. Майдана(с 46'), 11. Олейник(с 64'), 5. Шелаев(с 74')
Запасные: 23. Бажан, 15. Фредес, 19. Барилко С., 33. Девич

Рефери: Орест Шмигельский, Николай Левко, Геннадий Литвинов

Зрители: 8600

22:14

Игру сделал Жажа Коэльо, который судя по всему возвращается после травмы. Спасибо за внимание к нашей трансляции и напоминаю, что через несколько минут начнется матч "Карпаты" - "Оболонь"

22:14

Был шанс сократить разрыв в счете, но, подсекая мяч головой в дальний угол, форвард "Металлурга" не попал в рамку

22:14

ГООООООООООЛ! Какой голешник Жажи! Штрафной на правом фланге, и Жажа решил не навешивать, а пробить своей левой клюшкой, закрутив мяч в дальнюю девятку. Вратарь, конечно, ошибся, но удар был просто шикарный

82
22:14

Быстрая атака гостей по правому флангу. Последовал пас в центр на одинокого Еременко, который пробил в дальний угол - в сантиметре от штанги

22:14

Без моментов. Игра где-то на подступах к штрафной гостей (а то и дальше), но совершенно без угроз

70
22:14

Писоцкий бьет из-за пределов штрафной. Горяинов тащит мяч из угла

68
22:14

"Металлист" уже не так уверенно смотрится на поле. Мяч у хозяев, и их атаки следуют одна за другой

67
22:14

Мицейко головой "рыбкой" пробивал мяч с линии вратарской после розыгрыша углового. Выше ворот

66
22:14

Олейник вместо Буркхардта

65
22:14

Тур судейских ошибок. Шмигельский и его лайнсмен ошибочно фиксируют офсайд у Мицейко, который переправляет мяч в пустые ворота после паса Калонаса

61
22:14

Совершенно непонятно, кому в "Металлурге" в начале сезона пришло в голову ставить задачей выход в Лигу Европы. С такой игрой 13-е место - в лучшем случае

56
22:14

И теперь Жажа воспользовался провалом защиты на левом фланге. Вышел один на один и пробил в дальний нижний. Но не попал в ворота. Не тот еще, Жажа, не тот

22:14

После перерыва не особо что-то поменялось. Пять минут прошли практически впустую

22:14

Жажа вел борьбу с тремя защитникам в штрафной МЗ. Боролся отчаянно, почти безнадежно, но все равно - похвально

38
22:14

Страдает Жажа, которого взяли в тиски два игрока "Металлурга". Пауза в игре

36
22:14

Безотосный ошибся на выходе при розыгрыше углового, перевернувшись в воздухе и выпустив мяч из рук. Фола нет, но и харьковчане этим не воспользовались

33
22:14

Полевой принял мяч в районе левого угла штрафной и пробил. Силы удары не хватило, и Горяинов легко забрал мяч

31
22:14

Каськов снова в офсайде. Как там у Жванецкого? "Манечка написал книгу под названием "25 лет в офсайде"

22:14

Каськов выходит один на один и бьет. Но, во-первых, точно в руки вратарю. А во-вторых, был офсайд

23
22:14

Ким падает в штрафной соперника, но защитник сыграл в мяч. Тут же контра харьковчан, но Жажа не смог навесить в штрафную, упустив мяч за лицевую

21
22:14

Надолго хозяев не хватило. Вся игра контролируется харьковчанами. Пусть и без моментов. С другой стороны, счет их вполне устраивает

17
22:14

Коэльо взялся пробить штрафной. Но прежний удар Жажи пока не вернулся - мяч попадает в стенку

16
22:14

Хозяева не стали брать много времени на то, чтобы прийти в себя. Но, прибавив в активности, пока не прибавили в остроте

11
22:14

ГОООООООООООЛ! Валяева выполнил передачу с левого фланга, Буркхардт попытался эффектно пробить, но не попал по мячу. Зато Жажа, опередив Невмываку (ну и ну), протолкнул мяч в сетку. С возвращением, Жажа!

8
22:14

И тут же отличный розыгрыш углового у ворот гостей. Как всегда, с подключением высокорослого Невмываки (словно просится на замену Чигринскому в "Шахтер"). Неточно, но попытка неплоха

7
22:14

Первая вылазка запорожцев. Корейское приобретение МЗ Ким прошел по левому флангу, но Березовчук не дал ему выполнить передачу в штрафную

5
22:14

В первые минуты активнее выглядят гости, успевшие провести несколько атак и заработать угловой. Но до опасных моментов дело пока не доходит

22:14

Матч начался

22:14

Минувшая неделя не добавила командам хорошего настроения. Запорожцы были в пух и прах разбиты в Донецке тамошним "Металлургом" - 0:3. А "Металлист" завершил выступления в еврокубках, уступив дома австрийскому "Штурму" - 0:1

22:14

Добрый день! Рады приветствовать вас на трансляции матча чемпионата Украины "Металлург" (Запорожье) - "Металлист"