Гоменюк получил мяч в чужой штрафной, но умудрился залезть в офсайд.

21:09

Снова что-то не поделили Гоменюк и Моледо. А ведь у этих ребят уже есть по желтой карточке.

79
21:06

А вот удар с острого угла у Джонатана получился и мощным, и точным. Боровик отбил мяч перед собой, да только Соуза на добивание не успел.

77
21:05

Кристальдо решил сам пройти всю защиту "Арсенала", но немного переоценил свои возможности.

76
21:03

Замена. Арсенал К. Старгородский ушел, Вечурко вышел

73
21:02

Хомин сфолил на Девиче. Никак не зацепятся за мяч хозяева. Теперь харьковчане могут позволить себе перекатывать мяч.

70
20:59

Девич отдавал на ход Кристальдо - Боровик прочитал момент и прибрал мяч к своим рукам.

20:53

Шацких подавал в чужую штрафную, но Моледо - король "второго этажа".

64
20:50

Богданов метров с 25-ти отправляет мяч на трибуны киевского стадиона.

62
20:49

Теперь был "корнер" у "Арсенала". После подачи Шацких мяч прилетел к Гоменюку, но последний пробил точно в руки Горяинову.

59
20:47

Еще один стандарт. Навес от Сосы и удар головой от Девича. Но переправить мяч в ворота с острого угла форварду не удалось.

56
20:46

Гол. Металлист. Кристальдо. Соса подал от углового флажка, а Кристальдо, обыгравшись с Гуйе, продавил нескольких защитников и пробил в дальний угол. Не зря Джонатана называют танком.

53
20:41

Гол. Металлист. Соса. Вильягра подключился к атаке по правому флангу, сместился в штрафную и отдал на Сосу. Хосе разобрался с Петровым и протолкнул мяч в ближний угол.

51
20:38

Гоменюк оказался на ударной позиции - в последний момент Моледо в подкате ликвидирует угрозу.

49
20:36

Заброс в штрафную "Арсенала" от Сосы - там все перекрыто.

48
20:35

"Металлист" катает мяч, но теперь справиться со Сталинградом от "канониров" будет крайне тяжело.

46
20:32

Замена. Металлист. Марлос ушел, Кристальдо вышел

20:31

20:19

"Металлист" все 45 минут выглядел куда интереснее: контролировал мяч, обострял у чужих ворот. Но минутная расслабленность - и харьковчанам теперь предстоит отыгрываться.

20:16

43
20:16

Вильягра навесил во вратарскую на Девича, а Марко головой пробивал по воротам Боровика. Вратарь сыграл выше всяких похвал.

41
20:14

Гол. Арсенал К. Гоменюк. Романчук слева прострелил на ближнюю штангу, где Гоменюк вторым касанием пробил между ног Горяинову.

38
20:11

Самый реальный шанс у "канониров" за первый тайм: Азеведо потерял мяч, Гоменюк отдавал на ход Герасимюку, но тот проиграл скоростной забег Горяинову. Мяч у вратаря.

36
20:08

Угловой для "Арсенала". Шацких навесил на ближнюю, где Соуза выбил мяч головой подальше от ворот.

34
20:06

От углового флажка подавал Марлос, но Соуза пробил головой немного выше ворот.

32
20:05

Еще один фол в центре от Красноперова. Олег уже на "горчичник" наработал.

30
20:02

Обрезка от Вильягры - Кубик убегал в контратаку. К харьковскому счастью, очень надежно действует Моледо. Центрального защитника просто так не пройти.

28
19:58

Как и в матче первого тура против донецкого "Металлурга", подопечные Мирона Маркевича имеют очень весомое преимущество по показателю владения мячом.

26
19:56

Метров с 30-ти стрелял Соуза. Точнее сказать, пристреливался...

23
19:54

Сначала Эдмар сфолил в атаке, а затем Вильягра неудачно навесил со своего фланга - мяч перелетел всех игроков.

20
19:51

Красноперов в центре поля фолит на Гоменюке, срывая тем самым контратаку хозяев.

18
19:48

Кубик жестко сыграл против Сосы на линии штрафной "Арсенала". Удар со штрафного пришелся в стенку, а Девич, которому удалось подобрать мяч, находился в офсайде.

15
19:47

Ответили "канониры". Гоменюк по левому флангу ворвался во владения Горяинова, но Моледо в подкате выбил мяч.

13
19:44

Марлос ворвался в чужую штрафную, но Хомин помешал нанести точный удар.

12
19:42

Дважды от углового флажка подавали гости. Сначала защитники помешали точно пробить Эдмару, а затем уже Боровик на выходе уверенно выбил мяч кулаком.

10
19:42

С правого угла штрафной площади решился на удар Девич. От ноги защитника "Арсенала" "круглый" уходит за пределы поля.

9
19:40

Соуза в центре поля классно сделал Старгородского, после чего получил от Артема по ногам. На финты гостей хозяева отвечают заряженностью на борьбу.

8
19:39

Вильягра справа или бил, или простреливал. Но вышло это очень неточно.

6
19:37

Соса и Азеведо пару минут кружили возле чужой штрафной, да только защитники "Арсенала" не дали "желто-синим" обидеть Боровика. Удара не последовало.

4
19:34

Пытались партнеры запустить по флангу Гоменюка - Владимир за мячом не успел.

3
19:34

Азеведо закидывал мяч на Девича, но Боровик опередил форварда сборной Украины.

19:30

19:00

Это уже интересно: Мирон Маркевич выпустит с первых минут и Родриго Моледо, и Диего Соузу. Материал о новичках "Металлиста" доступен по ссылке: http://terrikon.com/posts/161209

16:45

Что касается статистики, то сегодняшние соперники встречались чемпионате страны 28 раз: 12 побед у Харькова, 7 - у «канониров», а ничейный результат был зафиксирован в 9 встречах. Соотношение мячей 35:26 в пользу «Металлиста».

16:44

Интересно, что вторую часть прошлого чемпионата «Арсенал» открывал матчами с «Днепром» и «Металлистом». Тогда подопечные Юрия Бакалова проиграли 3:0 на «Днепр-Арене», а затем уступили в родных стенах и команде Мирона Маркевича. Новый сезон – и снова повторение календаря. В первом туре киевляне вновь в три мяча уступили вечно четвертой команде Премьер-лиги, а теперь принимают «Металлист». Повторится ли мартовский сценарий? Узнаем уже через пару часов.

16:44

Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем Вас в Киеве, где на стадионе «Динамо» имени В.Лобановского местный «Арсенал» принимает харьковский «Металлист». Беспроигрышная серия гостей длится уже 17 матчей. И прервать ее «канонирам» будет не так просто.