Металлург З: 1. Коваль М., 3. Невмывака, 4. Степаненко, 5. Тейку( до 13'), 20. Тигорев, 14. Полевой, 17. Аржанов( до 20'), 39. Опанасенко, 9. Цыгырлаш( до 87'), 16. Алозие, 30. Каськов
Замены: 7. Вернидуб(с 20'), 31. Писоцкий(с 87')
Запасные: 24. Безотосный, 21. Нестеров, 28. Задоя, 34. Сидорчук, 36. Воробей М.

Карпаты: 22. Тлумак, 4. Милошевич, 8. Ощипко, 44. Федецкий( до 68'), 7. Годвин, 9. Кожанов, 16. Худобяк, 17. Голодюк( до 63'), 18. Кополовец( до 80'), 5. Тубич, 11. Зенев( до 70')
Замены: 10. Гурули(с 63'), 15. Петривский(с 70'), 25. Ткачук А.(с 80')
Запасные: 32. Пицан, 33. Тарасенко Е., 24. Габовда, 35. Фурта

Предупреждения: Федецкий 29', 68'
Удаления: Федецкий 68'

Рефери: Игорь Ищенко, Андрей Береговой, Владимир Володин

20:51

До середины второго тайма хозяева выглядели даже лучше, чем когда составы команд сровнялись после удаления Федецкого. Львовяне аккуратно доиграли победный матч и теперь всего на очко отстают от четвертого "Днепра".

20:48

93
20:48

Кожанов справа в штрафной бил метров с 12-ти - Коваль отбивает.

93
20:48

Контроль мяча у Карпат. Просто нет шансов у хозяев.

91
20:46

Компенсировано 3 минуты.

90
20:46

Писоцкий падает в борьбе с Милошевичем, но нет даже штрафного. Хозяева пока не могут зацепиться с мячом на чужой половине.

87
20:42

Замена. Металлург З. Цыгырлаш ушел, Писоцкий вышел

20:41

Пока львовяне достаточно успешно отодвинули игру от своих ворот.

85
20:41

Очередной офсайд у металлургов. На этот раз Цыгырлаш.

83
20:39

Кожанов с левого фланга бил со штрафного над "стенкой" в ближний нижний угол и Коваль с большим трудом перевел на угловой.

20:34

Алозие во вратарской сумел достать уходящий мяч и сумел пробить через себя, но Тлумак был у него за спиной и отбил удар.

73
20:30

Каськов справа ворвался в штрафную и бил с острого угла, хотя в более выгодном положении был Цыгырлаш.

70
20:26

Замена. Карпаты. Зенев ушел, Петривский вышел

68
20:25

2-я желтая карточка. Карпаты. Федецкий разбил нос Ковалю. Сначала оказывали помощь вратарю, но когда Ищенко увидел, что пошла кровь, то показал вторую желтую Федецкому.

67
20:23

Повезло Металлургу. Гурули получил мяч на 11-метровой отметке, развернулся и пробил из под Полевого. Рикошет от защитника, Коваль уже ринулся в одну сторону, а мяч летел в другую - мяч пролетел мимо ворот.

65
20:22

Удар Невмываки стал легкой добычей Тлумака. Скорее, скидка. Хозяева все же активизировались и по игровым моментам имеют преимущество.

64
20:20

Угловой запорожцев. Алозие бил из партрера головой, но мяч не дошел даже до Тлумака.

63
20:18

Замена. Карпаты. Голодюк ушел, Гурули вышел

61
20:16

При атаке три в три, Каськов решил пробить издали, но получилось точно в руки Тлумаку. Второй удар в створ игроками "Металлурга".

56
20:12

После углового Милошевич бил головой - от игрока Металлурга мяч прокатился рядом со стойкой ворот. Еще один угловой, который завершился контратакой запорожцев, но львовяне в оборону бегут также быстро, как в атаку. Сразу шестеро оказались за мячом и зарезали контру.

54
20:09

Дальний удар Ощипко на себя принимает Невмывака. Тут же пошла контра, но Касько забежал в офсайд.

49
20:06

Полевой навешивал со штрафного от боковой линии во вратарскую - Тлумак руками отбил мяч, но был внесен в ворота Вернидубом и Степаненко. Ищенко уже держался за карман с карточками, но ограничился только устным внушением.

20:01

19:48

Трудно сказать, как бы развивались события, если бы не было в самом начале матча удаления Тейку. Даже проигрывая, запорожцы при равенстве составов могли еще рассчитывать на положительный исход, а сейчас преимущество львовян с каждой следующей минутой только растет.

19:46

44
19:44

Два подряд угловых Карпат. Пару "свечек" над штрафной хозяев, но затем удалось выбить.

42
19:42

Кополовец классно вырезал в штрафную на Зенева, который оказался один перед Ковалем, но пробить вратаря запорожцев не сумел.

40
19:40

Штрафной Металлурга. Опанасенко навесил в центр штрафной и Алозие бьет слета, но значительно выше.

37
19:37

Вот это да! После углового Ощипко бьет головой и попадает в перекладину, мяч опять к нему отлетает и он добивает головой, но сидящий Коваль рукой парирует и этот удар!

33
19:33

Кополовец на левом фланге обыграл сразу троих, отдал пас на Зенева, который в падении задел мяч рукой.

29
19:29

Желтая карточка. Карпаты. Федецкий за задержку Каськова.

24
19:26

Дальний удар Федецкого приходит в руки Ковалю.

23
19:23

Ощипко со штрафного задевает кого-то из защитников и угловой. Стандартное положение было в пользу защищающихся.

21
19:22

Тигорев опасно атаковал Ощипко, целясь ногой в колено. Но все нормально, все живы и здоровы, а белорус даже желтую не получил.

19:20

Григорчуку приходится менять полузащитника на центрального защитника.

20
19:19

Замена. Металлург З. Аржанов ушел, Вернидуб вышел

17
19:17

Федецкий со штрафного пробил в стенку. Контратака запорожцев и Тлумаку пришлось выбегать за пределы штрафной, чтобы опередить Алозие.

19:16

Голевую атаку привез себе Коваль, который неудачно выбил мяч на игрока Карпат.

15
19:15

ГОЛ! Штатный пенальтист "Карпат" Ощипко развел Коваля и мяч по разным углам.

13
19:13

Красная карточка. Металлург З. Тейку сыграл вместо Коваля. Дважды отбивал мяч с линии ворот, второй раз уже руками. Удаление и пенальти.

10
19:10

Навес справа Кожанова ударом головой завершал Зенев. Так, в сторону ворот.

8
19:08

Не очень серьезный удар Голодюка стал легкой добычей Коваля.

7
19:07

Ощипко слева простреливал к вратарской, но мяч ушел точно в руки Ковалю.

5
19:05

Два подряд угловых хозяев. Второй раз ударом головой выше ворот завершал Невмывака.

4
19:04

Тигорев запрессинговал защитника, который неудачно выбил мяч на Опанасенко. Удар полузащитника запорожцев метров с 20-ти в нижний угол Тлумак парировал на угловой.

19:00

18:58

Команды уже на поле. "Металлург" полностью в белой форме, "Карпаты" - зеленой.

18:57

На трибунах замечен экс-запорожец Алексей Годин, который сейчас защищает цвета донецкого "Металлурга".

18:57

У хозяев отсутствует атакующий и забивающий защитник Сергей Кривцов, у гостей - Роша Батиста, удаленный в предыдущей игре с "Шахтером".

18:42

В первом круге во Львове команды порадовали результативным футболом. Тогда под прикрытием тумана гости в первом тайме забили три мяча, однако когда природа сжалилась и туман рассеился, хозяева сумели отыграться - 3:3.

18:40

Приветствуем вас с запорожской "Славутич-Арене", где через несколько минут начнется завершающий матч 26-го тура. Местный "Металлург", которому уже в чемпионате ничего не надо, принимает львовские "Карпаты", борющиеся за место в Лиге Европы.