Реал: 1. Касильяс, 2. Арбелоа( до 84'), 18. Альбиоль, 19. Гарай, 10. Диарра Л., 4. Серхио Рамос, 14. Гути, 24. Гранеро( до 62'), 8. Кака( до 78'), 9. Криштиану Роналду, 20. Игуаин
Замены: 23. ван дер Ваарт(с 62'), 7. Рауль(с 78'), 6. Диарра М.(с 84')
Запасные: 13. Дудек, 5. Гаго, 21. Метцельдер, 30. Парада

Предупреждения: Гранеро 38', Диарра Л. 66', ван дер Ваарт 88'

Лион: 1. Ллорис, 3. Крис, 4. Бумсонг( до 46'), 13. Ревейер, 20. Сиссоко, 17. Макун( до 46'), 28. Тулалан, 8. Пьянич( до 84'), 14. Гову, 19. Дельгадо, 9. Лисандро Лопес
Замены: 6. Келлстрем(с 46'), 41. Гоналон(с 46'), 10. Эдерсон(с 84')
Запасные: 30. Веркутр, 5. Бодме, 18. Гомис, 29. Тафе

Предупреждения: Крис 26', Дельгадо 68'

23:41

Трибуны "Сантьягу Бернабеу" буквально за секунды очистились. Остались только ликующие болельщики "Лиона".

23:37

Итак, французская статистика сработала. "Лион" вновь прошел соперника после домашней победы 1:0 и заодно прервал трехлетнюю серию, когда не мог выйти в 1/4 финала. "Реал" уже седьмой год кряду остался без четвертьфинала и впереди новые вложения. А "Сантьягу Бернабеу" все равно увидит финал ЛЧ. УЕФА дала такую возможность.

23:37

Все, "Реал" вылетает!

23:37

93
23:37

Рауль затоптал Криса и еще возмущался, что бразилец упал.

92
23:36

А теперь Дельгадо выбегает один на один с Касильясом, но все это было очень медленно и Гарай в момент убийственного удара подкатился и не дал пробить.

91
23:34

Кришти Роналду стрельнул с угла штрафной - Ллорис в этот раз не ошибся.

91
23:33

Компенсировано 3 минуты.

90
23:33

Вот это да!!! Выход 3 в 2. Лопеса вывели один на один с Касильясом. Никто не атакует, забивай на здоровье, но аргентинец пробил мимо!

89
23:33

Игроки Реала начали падать в штрафной. Неужели надеются, что дадут левый пенальти?

88
23:31

Желтая карточка. Реал. ван дер Ваарт

85
23:29

Гути обработал Кальстрема локтем по почкам. Без фола, как показал итальянский арбитр.

23:28

Замена Пюэля понятна, а вот Пеллегрини так и не рискует.

23:26

Опасный угловой Реала. Роналду уже завалился на спину Гоналона и арбитр увидел нарушение.

80
23:24

Дельгадо нарывался на красную, но Риццоли пожалел. Навес в штрафную и Ллорис выбивает мяч кулаками.

79
23:24

Впереди у Лиона теперь один Лопес, которого держат... аж четверо защитников. Реал, похоже, в состоянии грогги.

23:21

Пеллегрини бросает в бой проверенного бойца. Больше Рауля в ЛЧ никто не забивал. Правда, замена Кака не совсем понятна.

78
23:20

Замена. Реал. Кака ушел, Рауль вышел

74
23:20

ГОООООООООЛ!!!!!! Дополнительного времени не будет. Быстрая комбинация Лиона. Кальстрем на Дельгадо, тот в штрафную на Лопеса, который в касание откатил Пьяничу и восьмерка Лиона вколачивает мяч в ближнюю девятку.

73
23:17

За минуту сначала ван дер Ваарт не попадает по воротам, а затем Игуаин в попытке пробить через себя не попал по мячу.

68
23:16

Желтая карточка. Лион. Дельгадо

23:12

Неужели нас ждет еще дополнительно 30 минут этого... матча? Честно говоря, не очень хотелось бы. Активность начала второго тайма сошла на нет.

67
23:11

Пьянич со штрафного в надежде на ошибку Касильяса. Бородач не ошибся.

66
23:09

Желтая карточка. Реал. Диарра Л.

64
23:09

Роналду пошел на фол и заработал. По центру, метров 25 до ворот. Кришти пробил в стенку.

62
23:05

Замена. Реал. Гранеро ушел, ван дер Ваарт вышел

59
23:03

Крис принял на бедро Игуаина, но фола со стороны бразильца Риццоли не увидел. Локоть, конечно, поучаствовал.

56
22:59

Все стало побыстрее и поинтереснее. Рамос в центр и Гранеро с дуги пробил выше ворот.

55
22:59

И тут же ответ Реала. Кака с 18-ти метров бьет в рекламный щит в паре метров от штанги.

55
22:58

Лопес сильнейшим ударом потряс Касильяса, перчатки и руки которого до сих пор трясутся. Заволновались.

52
22:56

А ведь такого шанса у Лиона больше не будет. Кальстрем откатил мяч по удар и Гову слета метров с 12-ти запустил мяч высоко на трибуны.

48
22:52

Невиданная вещь. Лион в атаке и задержался на несколько минут на половине поля Реала. Даже было два удара. Один закончился угловым, а вторым Гоналон пробил головой выше перекладины.

22:34

Веселый старт и посредственное продолжение. "Лион" надеется на мифическую контратаку, а "Реал" катает мяч, уверенный, что все равно ввалит. Возможно, не один. Будем ждать второй тайм.

22:33

43
22:28

Контратака Лиона, но Пьянич не сумел продлить на Дельгадо и тогда уже не избежать выхода один на один с Касильесем.

39
22:25

Игуаин не попадает в ворота после диагонали из глубины. Мяч прошел в полуметре.

38
22:24

Желтая карточка. Реал. Гранеро

37
22:24

Игуаин споткнулся в штрафной. Возмущение на трибунах, но при желании можно было и желтую за симуляцию.

22:23

Статистика владения мячом: 63 на 37 и больше, чем в два раза больше пасов у "Реала". При этом очень посредственный темп. В смысле, не впечатляют скорости.

30
22:23

Макун сделал вид, что будет бороться за верховой мяч и в этот момент Рамос с Диарра врезались головами.

28
22:23

И опять Игуаин жадничает. Кака собрал в штрафной троих защитников и отдал на аргентинца, который мог продолжить на Кришти, но решил пробить низом в угол ворот - Ллорис спасает, а Роналду обижается.

27
22:23

Роналду отлично пробил, как для американского футбола. Мяч ушел метров на 10 выше ворот. Португалец смотрит на кочку, которая ему помешала на идеально ровном поле "Сантьягу Бернабеу".

26
22:23

Желтая карточка. Лион. Крис

24
22:10

Аргентинцы Лопес и Игуаин обменялись офсайдами.

22
22:07

Дерганная защита у Лиона. Простейший навес в штрафную и Крис зачем-то выбивает на угловой. А вот стандарты потенциально опасны. Мяч мечется по штрафной, пока мадридцы поймать его не могут. Но вот когда поймают...

19
22:04

Провал "Реала" по центру и Касильясу пришлось далеко выбегать за пределы штрафной, чтобы выбить за боковую линию.

18
22:03

Первая атака "Лиона", первый угловой и первый удар по воротам. Тулалан с дуги закручивал в дальний угол, но мяч прошел в паре метров от крестовины.

16
22:01

"Реал" перешел в позиционное держание мяча. Катают его ближе к центральной линии.

13
22:01

Игуаин пожадничал, не заметив Роналду в более выгодном положении, пробив мимо ворот.

11
21:56

Дают играть, дают бить "Реалу". После углового Кришти из центра штрафной пробил головой беспрепятственно, но выше ворот.

10
21:55

Уже Кака с левого фланга атакует. На замахе убрал двух защитников и пробил по воротам. Ллорис опять не уверенно сыграл, не зафиксировав мяч, но на добивание никто не успел.

6
21:51

ГООООООООООЛ!!!!!!! "Реал" уже отыгрался по сумме двух матчей. Гути со своей половины закинул мяч в направлении Криштиану Роналду. Португалец вбежал в штрафную и с острого угла пробил между ног Ллорису. "Бабочка" воротника.

5
21:50

Смешной Касильяс с бородкой пробежался по штрафной.

4
21:49

"Лион" не сильно церемониться, все больше играя в корпус.

1
21:46

Итальянец Риццоли дал стартовый свисток и уже на 20-й секунде Кака мог забить, но пробил в Ллориса.

21:45

21:43

"Сантьягу Бернабеу" завораживает. Мегабаннеры за воротами и белые модули по всему стадиону.

21:23

"Лион" еще ни разу не выбывал из еврокубков, когда побеждал дома 1:0, а таких случаев было три. В 1991 году против "Эстера" (1:1), в 1998 году против "Брюгге" (3:4) и в 2001 году с "Селтиком" (1:0). Конечно, этим клубам далеко до мадридского гранда, поэтому статистика сегодня точно не сыграет. Но к сведению примите.

21:44

"Реал" не доходил до четвертьфинала с 2004 года, полуфинала с 2003 года и финала - с 2002 года, когда "Галактикос" последний раз выигрывали Кубок чемпионов.
Мадридские инчас ждут, что эта команда с Кришти Роналду и Кака под руководством Пеллегрини способна триумфовать на "Сантьягу Бернабеу". Не только сегодня, но и в конце мая.

21:17

Приветствуем вас. Если вы решили посмотреть, как там МЮ будет добивать "Милан", то здесь вы обязательно прочтете самое интересное о испанско-французском противостоянии.

21:18

"Сантьягу Бернабеу" в ожидании реванша за поражение в Лионе - 0:1. Другого результата здесь просто не поймут. Ведь финал ЛЧ 22 мая состоится именно на этом стадионе.