Волынь: 42. Ндойе, 37. Бутко, 77. Бута, 41. Омоко, 14. Ващук, 10. Шарпар, 35. Стевич( до 46'), 15. Максимюк, 9. Герасимюк( до 22'), 17. Павлов Е., 20. Майкон Оливейра( до 74')
Замены: 31. Пичкур(с 22'), 6. Бутенин(с 46'), 38. Леонардо Алейшо да Коста(с 74')
Запасные: 1. Недилько, 3. Симинин, 8. Женюх, 24. Мельник Вик.

Предупреждения: Майкон Оливейра 45', Омоко 57'

Кривбасс: 23. Боровик, 12. Андриенко( до 46'), 25. Жданов, 44. Лисицкий, 7. Рожок, 22. Куценко, 27. Кицута( до 75'), 30. Максимов А., 88. Валеев, 8. Воронков А.( до 69'), 77. Иващенко А.
Замены: 3. Сердюк В.(с 46'), 5. Петров К.(с 69'), 14. Васильев Д.(с 75')
Запасные: 55. Штанько, 19. Кобахидзе, 10. Костышин, 11. Мотуз

Предупреждения: Валеев 58', Боровик 64'

Рефери: Юрий Мосейчук, Валерий Давыдов, Виктор Кравченко

Зрители: 6800

20:55

Нулевая игра, в конце которой к победе все же ближе были хозяева. Забить "Волыни" опять не удалось, зато есть первое очко в чемпионате, которое не пахнет.

20:54

94
20:54

Очередной навес пришелся на защитника. Вынос и финальный свисток!

94
20:53

Навес на Лео, но мяч его перелетел, дальше еще навес к вратарской и вынос на угловой.

93
20:52

Десятый угловой Волыни. Последний шанс вырвать победу и забить первый мяч в Премьер-лиге.

92
20:51

Ну вот наконец-то после углового двухметровый Лео пробил головой и Боровик отбивает мяч на угловой, а сам врезается в штангу!

91
20:49

Рожок дальним ударом заставил полетать Ндойе, но удар был мимо ворот.

91
20:49

Еще три минуты искрометного футбола.

89
20:48

Один из лучших моментов в матче. После штрафного, Боровик отбил мяч на Пичкура, который от угла штрафной немного сместился к центру и слета пробил в дальний угол - Боровик спасает!

87
20:46

Очередной угловой Волыни. Несмотря на гренадерскую команду, стандарты в команде Кварцяного не отработаны. В Запорожье с меньшим ростом добиваются большего.

86
20:45

Васильев недалеко от угла штрафной сделал накладку. Хоть и был свободный удар, Пичкур решил пробить в дальний угол. Если бы мяч влетел в ворота, то не был бы засчитан.

82
20:41

Вторая попытка Бутенина попасть в ворота и снова неудачная.

81
20:40

Угловой у ворот Кривбасса вылился в контратаку, которая захлебнулась сразу за центральной линией.

78
20:37

Команды устали окончательно - Волынь теперь забывает возвращаться, у Кривбасса возникают дыры, шансы увидеть гол в этом матче растут, времени достаточно

76
20:35

Волынь оголила тылы, но у Кривбасса при численном преимуществе не вышло ровным счетом ничего

74
20:33

Куценко роскошно выстрелил со штрафного метров с 30, и Ндойе очень пригодился гигантский рост - он вытащил мяч из девятки, переведя удар на угловой

74
20:32

Виталий Кварцяный убирает самого активного игрока своей команды, Майкона, довольно непонятная замена.

74
20:31

Замена. Волынь. Майкон Оливейра ушел, Лео вышел

70
20:29

Волыни, складывается впечатление, не хватает совсем чуть-чуть, чтобы задавить противника, который подсел. Бутенин после зрячего прострела Павлова с фланга назад, на линию штрафной, хлестко пробил, Боровик спас свою команду

69
20:28

Замена. Кривбасс. Воронков ушел, Петров К. вышел. Максимов вновь выпускает чемпиона Европы на концовку матча

65
20:24

Иващенко здорово принял пас с фланга в штрафной и слета пробил низом, Ндойе пропустил мяч где-то между ног, даже не попытавшись сложиться, его счастье - Иващенко промахнулся

64
20:23

Желтая карточка Боровику. Никуда не спешил вратарь, и Мосейчук был вынужден его поторопить

59
20:18

Ровным счетом ничего не происходит на поле

58
20:15

И тут же Валеев сбил Майкона, который заработал на себе львиную долю фолов в этом матче

57
20:15

Дежурная желтая карточка Омоко, который в центре поля руками уложил противника на газон

56
20:13

Кошмар от защиты Кривбасса, была проиграна силовая борьба и Боровика расстреливали в упор, благо, с нулевого угла

52
20:11

Неплохой ответ Кривбасса, Иващенко получил мяч на углу штрафной, выдавал на Воронкова в штрафную, но защитник опередил, переправив на угловой. Который ничего гостям не дал

50
20:10

Хозяева зажали команду Максимова на её половине поля. Уныло выглядят криворожцы

47
20:07

Валеев страшно обрезался, у Волыни был выход два в два, но Майкон, добравшись до мяча в штрафной, встретил его рукой. А был потенциально голевой момент

46
20:04

Второй тайм начинается с замен в обеих командах. Посмотрим, чем отметятся свежие силы, брошенные в бой. У Волыни, кстати, это уже вторая замена

20:03

"Что бы не говорили, как бы не пытались помешать", но в Луцке начинается второй тайм триллера, приглашаем всех выживших после первой половины вновь окунутся в незабываемую атмосферу матча Волынь-Кривбасс.

20:03

19:53

Первый тайм завершился логичной ничьей без голов. Волынь была активнее, Кривбасс просто "был", исполняя роль спарринг-партнера

19:45

Интересно, Максимов терпеть не может, когда его подопечные играют длинно и неточно. И тем не менее, весь первый тайм криворожцы действуют именно так. Что касается Волыни, то из множества передач со стандартов в штрафную ни одна не нашла адресата. Привет Ващуку

37
19:40

Первый угловой Кривбасса. Несмотря на халатность защитников, острота так и не родилась. Складывается ощущение, что гости приехали отнюдь не за победой

36
19:39

Волынь с очередного штрафного, заработанного на бровке, оформила навес, Мосейчук зафиксировал нападение на вратаря

35
19:37

Сами на себя не похожи гости, очень много ошибок.

34
19:37

Больше получаса отыграли команды при небольшом игровом преимуществе Волыни и ничьей 1:1 по голевым моментам

33
19:36

Кривбасс оставляет сопернику неприлично много пространства, Волынь в одной атаке дважды остро простреливала сначала с левого, а затем с правого фланга

31
19:34

Защитники Волыни грубо зевнули Иващенко, тот принял диагональный пас, пробил слета, Ндойе спас. А затем боковой показал оффсайд у игрока Кривбасса. Сегодня, складывается ощущение, классическое домашнее судейство.

30
19:32

Ногой - практически в чужую штрафную. Ндойе на Пичкура, тот заработал угловой, который ничего хозяевам не принес

28
19:30

Ндойе нужно отправлять на олимпийские игры. Гигантский вратарь Волыни рукой вбрасывает мяч метров на 60, на половину поля гостей. А что будет, если попробует ногой?

26
19:29

Кривбассу ничего не остается, как играть длинными передачами. За пол-тайма прошла одна на Воронкова

25
19:27

Волынь выигрывает последнюю 10-минутку "по очкам". Намного мобильней выглядят хозяева, особенно в центре поля

24
19:25

Ващук феноменально мощно выстрелил - на силу, в дальний. Очень опасно, но мимо ворот.

23
19:25

И снова фол Кривбасса в потенциально опасной зоне

22
19:24

Неожиданно быстро надоело течение матча Виталию Кварцяному, который провел первую замену

22
19:24

Замена. Волынь. Герасимюк ушел, Пичкур вышел

20
19:23

Много фолит Кривбасс возле своей штрафной. Навес, повторный навес и Павлов с 5 метров бьет не по воротам а от ворот. Голевой момент Волыни

18
19:21

Супермомент у Воронкова - навес из глубины на форварда Кривбасса, Ндойе не добежал на перехват и нападающий бил в пустые ворота - послал мяч мимо угла

17
19:19

Неожиданно низом простреливали хозяева в штрафную - это при гренадерском росте большинства исполнителей. Разыграли домашнюю заготовку кривенько и до опасного удара дело не дошло

16
19:20

Выполнить штрафной не удалось - игру остановили, нужна помощь Андриенко. Защитник Кривбасса получил в сутолке перед подачей со стандарта

15
19:17

Волынь заработала стандарт на правом фланге атаке. По итогам 15 минут равная игра

12
19:14

Иващенко рисовал пенальти в штрафной Волыни. Мосейчук показал - "играть"

8
19:11

Волынь вошла в штрафную Кривбасса, мяч суетливо попрыгал, почти выкатился под удар Герасимюку, но был выбит подальше от ворот

6
19:08

Обменялись быстрыми атаками команды, Иващенко пробил в сторону ворот Волыни. Ещё раз отметим - футбол на удивление бодрый

5
19:07

Майкон пробил со штрафного, попал и в створ и в Боровика

4
19:07

Валеев сбил Павлова, потенциально опасный штрафной у Волыни по центру метрах в 26

3
19:06

Пока достаточно бодро, Кривбасс даже отметился контратакой, но до ворот не дошел

1
19:04

Под лучами заходящего солнца стартовала игра в Луцке. Главное, чтобы сам футбол не получился угасающим

19:02

18:43

У Кривбасса даже в запасе нет основного полузащитника Даниловского, у Волыни дисквалифицирован Андрей Гринченко

18:19

Добрый вечер всем поклонникам Волыни, Кривбасса, а также нейтральным футбольным болельщикам.
Кварцяный против Максимова - это звучит любопытно, но не будем забывать, играют два текущих аутсайдера чемпионата. При этом Кривбасс в гостях - а это всегда по-немецки организовано и без лишнего риска