Ворскла: 1. Долганский, 4. Даллку Арм., 33. Селин, 37. Ярмаш, 48. Чеснаков, 5. Красноперов, 7. Маркоски, 19. Громов( до 87'), 70. Еcин, 8. Кулаков, 17. Сачко
Запасные: 12. Величко, 3. Вовкодав, 25. Медведев, 14. Оникэ, 18. Чичиков, 22. Тимченко И.

Таврия: 1. Старцев М., 2. Леандро, 5. Маркович С., 11. Монахов, 30. Гуменюк О.( до 82'), 8. Корнев, 22. Любенович, 27. Голайдо, 20. Гигиадзе( до 46'), 24. Платон( до 45'), 10. Идахор
Замены: 28. Фещук(с 45'), 7. Муховиков(с 46'), 19. Галюза(с 82')
Запасные: 12. Стойко, 6. Джуричич, 18. Матяж, 3. Кашевский

Предупреждения: Леандро 39', Старцев М. 90'

Рефери: Евгений Геренда, Анатолий Свистун, Александр Билорус

Зрители: 4500

20:50

Завершен матч в Полтаве, заслуженная ничья 0-0. Это был матч, в котором больше всех выложились зрители, все 90 минут смотревшие пресный футбол через "не могу". Увы, случается и такое. Спасибо за внимание!

20:49

2-й тайм завершился

90
20:49

Ох, а могла Таврия увезти победу - Лаки чуть не дотянулся до передачи во вратарскую.

20:46

Ещё три минуты отыграют противники. Удар Желько Любеновича метров с 35 долетает до линии штрафной. Тут же чуть не начудил Старцев, рискнувший возится с мячом прямо под носом у форвардов Ворсклы.

90
20:45

Неудачно разыграли штрафной полтавчане, и Таврия отжала их к центру поля

89
20:44

Селин за минуту до конца основного времени зарабатывает право на штрафной с левого фланга. Это шанс.

87
20:44

За три минуты до конца Павлов идет ва-банк, выпуская второго форварда. Да простят читатели эту горькую иронию.
А ведь почти угадал - Безус мгновенно оказался на ударной позиции и метров с семи расстреливал ворота Старцева - но и в угол, как целил, не попал, и Максим там перекрывал удар.

20:36

Надцатый прострел Кулакова из пределов (!) штрафной справа, Есин выходит на передачу и бьет в ближний угол, но мяч поражает сетку с внешней стороны

80
20:35

Прижата Таврия к своей штрафной, и атаки проницают гостевую оборону с пугающей периодичностью, отодвинуть игру от своей штрафной не удается и фланг новичка гостей подвергается опустошающим набегам Кулакова

79
20:33

Ай, хочет выиграть Ворскла, разыгралась, опять удар с линии штрафной, Кулаков направляет мяч выше ворот

77
20:32

Йован Маркоски пробил с линии штрафной, но Старцев стоит в рамке безупречно

74
20:30

Мяч уныло прыгает туда-сюда в центре поля, никто не хочет рисковать, все перекрыто, а скорости, чтобы разбить подобную защиту нет ни у одних, ни у других.

70
20:26

В три касания проскочили хозяева по центру защиту противника и Сачко метров с 19 почти по центру проверил Старцева. Вратарь Таврии спокойно отразил угрозу

67
20:22

Во второй половине у Таврии пока совсем плохо с созиданием. Не пошли впрок замены

66
20:22

Подача Любеновича могла оказаться острой, но первым на неё вышел Долганский

64
20:20

Ещё одна быстрая атака полтавчан, ещё один неплохой навес Кулакова на дальнюю штангу - угловой

63
20:19

Таврия разыграла штрафной, но удар заблокировали, а ответная контра с выходом Маркоски на свободное пространство была остановлена флажком лайнсмена

60
20:17

Как только показалось, что 0-0 устраивает всех, Ворскла чуть не забила. Кулаков зряче простреливала на дальнюю штангу, где Есину не хватило нескольких сантиметров, чтобы поразить пустые ворота. Всего час понадобился хозяевам для создания первого голевого момента. Верим в команды!

57
20:13

Тренеру крымчан плевать на стереотипы, свою последнюю, третью замену (это при счете 0-0) он готовит уже на 57 минуте. Как-то слишком смело

54
20:10

Где находятся ворота? Командам нужна помощь тренеров. Медленно, в центре, без ударов с обеих сторон

50
20:06

А вот у Павлова с форвардами совсем плохо, сломанный палец Янузи лишил Ворсклу маневра.
Момент у ворот Старцева - Селин в падении через себя отправил мяч метров на 5 выше рамки

47
20:04

Благодаря А. Тынгаеву, теперь мы знаем, почему не играет капитан гостей Ковпак - накануне матча он простудился. Ничего, форвардов у тренера симферопольцев хватает на два тайма даже с заменами

46
20:01

Сергей Пучков продолжил чистить ряды своих нападающих, убрав и ветерана Гигиадзе. Теперь все внимание на Лаки Идахора.

19:47

Парадокс - у Таврии на поле 3 форварда, но некому обеспечивать их пасами, так как мяч и центр поля контролирует Ворскла. У хозяев явно не хватает помощника Сачко - он теряется в окружении игроков в синей форме. Помочь ему в чужой штрафной некому - а значит нет адресатов у мобильной полузащиты.

45
19:44

Не дотерпел Пучков до перерыва 2 минуты, убрал Платона, заменив его на ещё одного форварда - Фещука. Таким образом, Таврия продолжает играть в 3 нападающих

45
19:43

Замена. Таврия. Платон ушел, Фещук вышел

42
19:41

Ярмаш навес в штрафную на Сачко, тот метров с 14 неопасно головой по центру. Нет, не складывается с игрой низом у хозяев. А верхом пока что Сачко не сумел продемонстрировать свое превосходство над защитой

39
19:39

Желтая карточка. Таврия. Мессиас. За фол против Маркоски, причем сфолил Леандро на неродном для себя правом фланге

37
19:36

Ворскла не изменяет себе - прострелы и навесы с флангов продолжаются, очевидно, в Полтаве собрались поклонники закона перехода количества в качество

35
19:34

Заработали симферопольцы уголовой, розыгрыш, Любенович пытался прострелить, но все завершилось повторным угловым, который забрал Долганский.

34
19:32

Хозяева действуют прямолинейно, просто, и пока безрезультатно. Таврия ждет ошибок, ждет своих шансов

32
19:30

Полчаса позади, при позиционном преимуществе Ворсклы, два по-настоящему опасных момента создала Таврия. В целом пресновато.

28
19:27

С пострадавшим Корневым все в порядке, он самостоятельно покидает поле

28
19:26

Желтая карточка. Ворскла. Громов. Наступил сопернику на ногу в центре поля.

26
19:24

Пришлось Старцеву спасать, плотный удар со стандарта шел в створ ворот

25
19:23

Идахор "помог" партнерам отзащищаться, примчался и завалил Есина, подарив Ворскле шанс для удара со штрафного.

21
19:22

Замечательно усыпила Таврия противника и трио форвардов гостей создало острейший момент, но ни Гигиадзе ни Идахор не смогли замкнуть подачу Гуменюка, а вышел бы удар в упор.

19
19:18

Ещё одна атака Ворсклы заканчивается непривычным для Маркоски безадресным пасом. И ещё одна атака, не справляется Таврия в центре поля, середина за хозяевами. Быстрые передачи, быстрые решения, преимущество на флангах, вот как можно охарактеризовать действия Ворсклы.

17
19:16

Неплохой удар Артема Громова, больше 30 метров было до ворот, но юниор полтавчан почти попал в ближний угол со стандарта.

14
19:14

Защита Ворсклы зевнула рывок Платона, Ярмаш сопроводил его в штрафную, но помешать не успевал. Счастье полтавчан, что удар у Руслана не вышел, по сути, чистый тет-а-тет, но Долганскому особо трудится не пришлось.

13
19:12

Пауза в игре, врачи Таврии переобувают Старцева, пока приводят вратаря гостей в порядок, Николай Павлов тревожно озирается, ищет глазами Даньковского

11
19:10

Поактивнее хозяева, у гостей нет пока игры в пас, много потерь. Затяжная атака хозяев, мяч трижды навесами переадресовывался в штрафной слева направо и обратно, в итоге навесы все-таки нашли лучшего бомбардира чемпионата, но Сачко не дали пробить сильно. Хотя в створ и Старцева он попал.

10
19:08

Уложен на газон Денис Голайдо, ему нужна помощь посл удара по ногам.

8
19:07

Не очень ясно было, куда угодила подача Марковски Марковичу, то ли в руку, то ли в лицо симферопольцу, но Геренда выбрал лицо, впрочем, боковой видел эпизод

7
19:06

Спокойно отзащищалась Таврия, однако так же спокойно вернула мяч хозяевам, угловой зарабатывает Маркоски после рывка и подачи в штрафную