Металлург З: 24. Безотосный, 3. Невмывака, 5. Вернидуб, 20. Тигорев, 23. Тейку, 8. Еременко Д.( до 78'), 14. Полевой, 17. Аржанов, 39. Опанасенко, 16. Алозие( до 71'), 18. Татанашвили( до 41')
Замены: 30. Каськов(с 41'), 10. Калонас(с 71'), 11. Цыгырлаш(с 78')
Запасные: 50. Попович Е., 7. Хайдучек, 34. Сидорчук, 9. Рибейро А.

Предупреждения: Аржанов 45', Каськов 60', Невмывака 84'

Металлург Д: 1. Непогодов, 5. Аделейе, 14. Воловик, 20. Шина, 28. Мариу Сержиу, 44. Прийма, 9. Лазич, 17. Соарес( до 94'), 77. Морозюк( до 75'), 83. Клейтон Силва, 7. Мгуни( до 92')
Замены: 46. Иванко(с 75'), 3. Коротецкий(с 92'), 13. Ткаченко(с 94')
Запасные: 31. Воробьев Д., 43. Грищенко, 50. Савин Ан.

Предупреждения: Соарес 34', Прийма 44', Клейтон Силва 45'

Рефери: Дмитрий Кутаков, Виталий Демьяненко, Николай Васюта

Зрители: 3800

19:52

Все. Волевая победа донецкого Металлурга после шести сезонов поражений в Запорожье. Дончане все-таки были лучше и счет по игре.

19:51

95
19:51

Контратака МД не прошла. Иванко завалился в борьбе с защитником. Пошла контра в другую сторону, но и она не завершилась ударом.

95
19:50

Тейку это делает в центр штрафной, но точно на донецкого игрока.

19:50

Костов убивает время, а запорожцы готовятся вбросить мяч из-за боковой.

19:46

Арбитр расщедрился и добавил аж 4 минуты. При этом в тайме было всего три замены.

87
19:43

Клейтон долго тянул мяч, но на Иванко пас не отдал и защитники его выбили.

19:42

А ведь до этой игры запорожцы взяли два очка исключительно с донбасскими командами - Шахтером и Ильичевцем. Ну, еще минут 7-8 с компенсированными есть.

85
19:40

Клейтон со штрафного бьет в голову защитнику.

84
19:40

Желтая карточка. Металлург З. Невмывака бурно реагировал на решение арбитра, хотя в подкате мяч остановил действительно рукой. Причем на линии штрафной, а арбитр поставил на метр дальше.

82
19:39

ГООООООООООЛ!!!!! Какая-то безумная атака донецкого Металлурга. Воловик сделал пас со своей половины метров на 40 - с помощью защитника мяч оказался у Марио Сержио, тот дальше прострелил и опять от защитника мяч оказался у Лазича, который с десяти метров отправил мяч над Безотосным.

78
19:34

Замена. Металлург З. Еременко Д. ушел, Цыгырлаш вышел

77
19:34

Иванко слева в штрафной пытался прострелить вдоль ворот, но получилось в руки вратарю.

75
19:34

Замена. Металлург Д. Морозюк ушел, Иванко вышел

74
19:34

Калонас на Полевого, тот простреливал на Коськова, но тому не удалось переиграть Непогодова с трех метров.

71
19:34

Замена. Металлург З. Алозие ушел, Калонас вышел

70
19:27

Неожиданный супергол, похоже, поверг в шок всех. И дончане особо не бегут.

63
19:20

ГОООООООООЛ!!!!! Фантастический гол Приймы. Пробил метров с 35-ти. Вроде бы мяч летел во вратаря, но затем резко ушел в сторону и от перекладины влетел в "девятку" ворот!

60
19:16

Желтая карточка. Металлург З. Каськов

56
19:13

Стартовую активность гостей в начале второго тайма запорожцы удачно сбили и теперь игра перешла в позиционную борьбу.

49
19:05

Лазич закручивал мяч с 20-ти метров в дальний угол - Безотосный дотянулся кончиками пальцев и перевел на угловой.

48
19:04

От стартового свистка МД контролировал мяч. Прийма пробил издали низом - мимо ворот.

19:02

18:49

Все просто. Побеждает тот, кто забивает. Запорожцы свой единственный реальный шанс ипользовали, а вот дончане немногим ранее - нет.

18:49

18:49

Молодой арбитр Кутаков "поплыл". Морозюк ударил мячом в мешающего разыграть штрафной Аржанова и арбитр предупредил Аржанова и почему-то Клейтона, который подошел разыграть штрафной. Бразилец ничего не понял, но и арбитр не понимает по-португальски.

18:46

После навеса со штрафного во вратарскую Алозие резким ударом пробил с трех метров и попал в лицо Непогодова. Немного в любую стороны и был бы гол - вратарь никак не успевал среагировать.

44
18:44

Желтая карточка. Металлург Д. Прийма

18:42

Лутков не дотерпел до перерыва и уже решил снять второго форварда, заменив его на полузащитника.

41
18:41

Замена. Металлург З. Татанашвили ушел, Каськов вышел

40
18:41

Клейтон опасно скидывал мяч к линии вратарской. Защитник остановил мяч, который летел к вратарю, но Мгуни не успевал, а Морозюк уже выключился из борьбы, хотя можно было кое-что и выжать.

38
18:39

Морозюк с 40-ка метров простым ударом отдал мяч вратарю хозяев. Который уже матч игра Морозюка не понятна ни партнерам, ни вашему покорному слуге, но Костов продолжает его выпускать на поле. Чаще на замену, но сегодня он "феерит" в основе.

36
18:37

Клейтон перехватил мяч недалеко от штрафной, рванул к воротам и тут получил удар в ногу от Вернидуба. Арбитр не дал пенальти, но и не дал желтую за симуляцию.

34
18:35

Желтая карточка. Металлург Д. Мгуни скинул мяч на Соареса в штрафную. Невмывака пытался выбить мяч, а бразилец упал. Арбитр посчитал, что это была симуляция.

33
18:33

Дончане подолгу контролировали мяч. Минуты три, а все закончилось ударом в руки Безотосному с "дуги".

27
18:28

Побритый почти налысо Алозие ударом с 14-ти метров через себя немного не попал в ворота. Оборона МД отдыхала: все - Непогодов и защитники.

26
18:27

Клейтон сначала заработал угловой, а затем после его розыгрыша закручивал мяч в дальний верхний угол, но получилось слишком мягко и Безотосный поймал мяч.

25
18:25

Пас на забег Алозие и Непогодов немного опережает запорожского форварда.

18:25

Пока хозяева и не думают садиться на свою половину, а дончане сбились на дальние забросы, которые легко читаются обороной.

24
18:24

Тейку получил болезненный удар пониже живота.

18
18:20

ГОООООООЛ!!!! Месяц не забивал запорожский Металлург. Ошибка Лазича, быстрая контратака запорожцев. Слева простреливал Аржанов по линии вратарской и Татанашвили оставалось только не промахнуться по мячу и внести того в ворота.

17
18:18

Полевой смело пошел на двух защитников в штрафную дончан, но очень активно действовал руками. Так, что Морозюк не удержался на ногах.

12
18:14

Воловик не позволил Алозие выскочить один на один с Непогодовым. Хотя атака и продолжилась, но Татанашвили, оказавшись в партере, придержал мяч рукой.

10
18:12

Такой футбольчик без середины поля. Достаточно живенький. Аржанову немного не хватило скорости или партнеру точности, чтобы оказаться один на один с Непогодовым. Мяч ушел дальше, пришлось уже навешивать и получилось в руки вратарю МД.

9
18:09

Прострел Арханова с левого фланга - Аделайе выбивает за боковую.

18:08

А вратарь уже не парировал этот удар...

7
18:07

Мгуни убегает почти один на один с Безотосным, но попадает в ближнюю штангу!

5
18:05

Хм. Ну, теперь угловой дончан. Навес на того же Тейку...

4
18:04

Первый стандарт опять за хозяевами. Навес на ближнюю и Тейку немного подсев под мяч пробил опять значительно выше.

3
18:03

И тут же ответ дончан. Клейтон метров с восьми бил под перекладину, но удар был не очень сильным и Безотосный спокойно поймал мяч.

2
18:02

Аржанов наносил первый удар по воротам. С линии вратарской пробил головой значительно выше.

18:02

Хозяева играют в красных футболках, черных трусах. Гости - темносиние футболки и белые трусы.

18:01

17:38

Запорожцы в 9 турах забили всего два мяча (один из них "Шахтеру"), пропустили 12. В то время, как дончане, наоборот, 12 забили, но и пропустили многовато - 10. Так что ожидаем все-таки результативного футбола.

17:36

Если вы читали анонс к этому матчу, то уже знаете, что Донецк на чужом поле проигрывает последние шесть сезона. Все закончилось на разгроме Запорожья 4:1 и после этого, как отрезало. Команды делят победы исключительно на своих стадионах.

17:34

Вас приветствует запорожского "Славутич-Арена", где меньше, чем через полчаса стартует десятый тур чемпионата Украины. На аперитивчик у нас металлургическое дерби Запорожья и Донецка.