Волынь: 1. Недилько, 3. Симинин, 7. Гошкодеря, 29. Гринченко, 37. Бутко, 14. Ващук( до 67'), 10. Шарпар, 34. Параскив( до 88'), 70. Скоба, 17. Павлов Е.( до 60'), 20. Майкон Оливейра
Замены: 31. Пичкур(с 60'), 77. Бута(с 67'), 16. Няга(с 88')
Запасные: 42. Ндойе, 33. Циркуненко, 36. Годованый, 8. Женюх

Предупреждения: Павлов Е. 43', Шарпар 56', Гошкодеря 59'

Таврия: 1. Хомутовский, 4. Донец Ан., 6. Джуричич, 11. Монахов, 30. Гуменюк О., 8. Корнев, 19. Галюза( до 61'), 22. Любенович, 27. Голайдо( до 51'), 9. Ковпак( до 58'), 10. Идахор
Замены: 2. Леандро(с 51'), 17. Шиндер(с 58'), 20. Гигиадзе(с 61')
Запасные: 21. Постранский, 23. Бито, 24. Платон, 28. Фещук

Предупреждения: Джуричич 2', Шиндер 93', Гуменюк О. 94'

Рефери: Евгений Арановский, Алексей Андреев, Сергей Букреев

Зрители: 7500

20:52

Ничья 2:2 - Волынь переигрывала противника 92 минуты, но две ошибки защиты в течение минуты стоили команде Кварцяного трех очков. Пришлось довольствоваться ничьей

20:48

Ответная атака хозяев, сначала Донец спасает Таврию, а затем мяч перелетает Майкона, покидая пределы штрафной

20:43

"Волынь" сравнивает счет. После подачи с углового Хомутовский грубо ошибается на выходе, и Гошкодеря метров с восьми мощно вколотил мяч в ворота "Таврии". 2:2.

86
20:43

Гол. Волынь. Гошкодеря

85
20:42

Идахор вышел один на один с Недилько, но не сумел переиграть вратаря луцкой команды.

81
20:39

Контратака гостей, Леандро простреливал слева в штрафную - Симинин заблокировал эту попытку

80
20:37

Не останавливается Волынь, хочет если не четвертую победу подряд, то хотя бы ничью.

78
20:34

Одна за другой мелькают атаки хозяев, которые собрались и пошли на штурм, очень быстрая игра у лучан, в основном через фланговые прострелы и диагональные переводы

20:32

И пропала игра у Волыни - дрогнула команда. Таврия в последние минуты выглядит активнее

67
20:26

Замена. Волынь. Ващук ушел, Бута вышел

66
20:26

И пошли они, гонимые Кварцяным, возвращать утраченное. Два хороших навеса в штрафную, после первого Параскив пытался пробить ножницами - не слишком удачно. Во втором случае Донец не позволил пробить Майкону

64
20:26

Поворот событий, достойный пера Льюиса Кэррола, когда все с ног переворачивается на голову

63
20:27

А вот и дубль. Ващук выдал пас на ход Шиндеру, детская ошибка, новобранец Таврии сблизился с Недилько и отпасовал на Идахора, тому оставалось только попасть в пустые ворота

63
20:27

Гол. Таврия. Идахор

62
20:27

Стоило Кварцяному сделать замену на удержание счета, как Идахор восстановил равновесие. Идахор после вертикального заброса по центру выиграл силовую борьбу у Симинина, оставив того лежать и метров с 11 забил гол

20:18

Таврия на исходе часа заслужила право на подачу первого углового в матче. Неплохой навес от Галюзы - но не более

20:18

Пытается изменить ход матча Петров, но пока что Кварцяный переигрывает менее опытного опонента

56
20:18

Несмотря на преимущество в счете, Волынь бодро идет вперед большими силами, и Таврия могла поймать хозяев на контратаке, если бы не предусмотрительный Шарпар, который ценой желтой карточки остановил перспективный выпад симферопольцев

19:50

Хорошие 45 минут от Волыни. Мощно, в атакующем стиле, пара ошибок сзади и порядка 7-8 острых атак у чужих ворот. Заслуженное лидерство после первой половины.

19:48

46
19:48

Всего минуту добавил арбитр к времени первого тайма - ничего существенного команды за это время сделать не успели

44
19:47

Голайдо дважды забрасывал мяч в штрафную Волыни, сначала из аута, потом подобрав отскок - хозяева спокойно отзащищались и удерживают мяч на половине поля Таврии, ожидая финального свистка

42
19:44

Непонятно, как будет отыгрываться Таврия, которая пока не может перестроиться и пойти вперед.

38
19:40

После получаса быстрой, полной моментов игры странно выглядит пятиминутное затишье на стадионе в Луцке

34
19:35

Встречный заброс по центру от Таврии прошел! Ковпак вышел один на один и метров с 13 послал мяч мимо ворот. Что такое не везет и кто такой Ковпак...

32
19:35

Молодца Волынь, догнула свою линию - снова навес от центра поля за спины защитников и Монахов не успевает выйти, благословляя Бутко на выход тет-а-тет с Хомутовским. Богдан перебрасывает вратаря и открывает счет

32
19:33

Гол. Волынь. Бутко

30
19:31

Скоба слева прострелил на Бутко, тот в падении пытался переправить мяч в ворота Таврии, не хватило сантиметров.

29
19:31

Неплохо задумывали Идахор и Ковпак, но Недилько разгадал маневры и удачно выскочил на перехват

27
19:30

Смотрится игра, настырно идут вперед падованы Кварцяного, сейчас был опаснейший навес на дальнюю штангу, который проспал Хомутовский - его счастье, что нанести нормальный удар с трех метров Павлову не дал кто-то из защитников

24
19:26

Достойный ответ хозяев - очень острая подача в центр штрафной, где дежурили сразу три игрока Волыни, но Донец воспользовался преимуществом своей позиции и обезвредил атаку выносом за пределы штрафной

24
19:25

Черти что придумал Арановский - Симинин, не успевая за Ковпаков грохнулся на него со спины и завалил на углу штрафной. Фол Ковпаку за жесткое падение против защитника

23
19:23

Гошкодеря на Майкона, тот убрал защитника, от бровки вошел в штрафную и с угла пробил. Шансов было немного, мало того, что Хомутовский закрывал угол, так бразилец ещё и не попал в створ. Но за активность - плюс

21
19:21

Майкона ловят в оффсайд, третий за матч. Таврия бдит

19
19:20

Ващук с удовольствием продолжает выполнять функции квотербека, выдавая из зоны центральных защитников длиннющие пасы в линию нападения. Хорошие, точные пасы.

17
19:19

В ответ две атаки флангами провели хозяева - в первой опасный прострел от лицевой прервал Хомутовский, а во второй Евгений Арановский не рискнул дать фол на Павлове, который получил мяч в отличной позиции на углу штрафной. Монахов въехал в противника, но рефери показал от ворот

15
19:17

Прошла контра - Идахор сумел добыть себе мяч, добежал до левого угла штрафной и пробил. Рикошет от ноги защитника превратил удар в мягкий навес в руки Недилько

13
19:15

На контратаках решил сыграть против Кварцяного Валерий Петров. Пучков бы своего сменщика не понял

11
19:14

Наскоками, но наскоками опасными идут атаки противников. Волынь пыталась прорваться по центру в штрафную - мяч пометался по линии штрафной и чьим то мощным пинком был отправлен подальше от греха в центр поля

7
19:11

Едва не состоялся фантастический гол Таврии - после заброса на Идахора вратарь хозяев Недилько выбежал на перехват, выбил к центру поля и не успел вернутся в ворота. Любенович ударом со своей половины поля пытался попасть в цель - не хватило сантиметров. Недилько секунд пять ходил с выпученными от шока глазами.

5
19:09

Продолжают играть забросами хозяева, которые, судя по составу, вышли на поле за тремя очками, защита Петрова пока что сбоев не дает.

4
19:06

Бутко хорошо сыграл в отборе за Волынь и отдавал на ход - вновь длинным забросом, но четко сыграл Монахов. Похоже, это план Кварцяного

1
19:04

Активно начали хозяева, Ващук пытался пасом метров на 50 отправить Майкона за спины защитникам, но у нападающего был зафиксирован оффсайд

19:03

18:52

Сегодня Волынь может отомстить Таврии за полуфинал прошлогоднего кубка, когда луцкая команда в полуфинале уступила дорогу крымчанам, несмотря на то, что вела в счете

18:52

Встречаются соседи в турнирной таблице - Волынь на очко опережает сегодняшних гостей, которых, напомним, возглавляет Валерий Петров, сумевший прервать череду неудач крымчан победой над Карпатами.