Оболонь: 1. Рыбка, 7. Лозинский, 77. Кутас, 8. Сибиряков, 10. Кучеренко( до 47'), 11. Панас( до 69'), 15. Лупашко, 24. Котенко И., 27. Худзик, 32. Пластун, 5. Мандзюк А.
Замены: 4. Сапай(с 47'), 17. Бондаренко А.(с 47'), 25. Мазуренко(с 69' до 47')
Запасные: 22. Березовский, 2. Путраш, 78. Мирошниченко А., 21. Шевчук Ан.

Предупреждения: Котенко И. 29', Мандзюк А. 90'

Металлург Д: 31. Воробьев Д., 5. Аделей, 14. Воловик, 20. Шина, 28. Мариу Сержиу, 44. Прийма, 9. Лазич, 17. Соарес( до 89'), 18. Димитров( до 47'), 27. Годин, 7. Мгуни
Замены: 8. Тейшейра Ф.(с 47' до 83'), 77. Морозюк(с 83'), 15. Танаса(с 89')
Запасные: 1. Непогодов, 3. Коротецкий, 11. Дашян, 83. Клейтон Силва

Предупреждения: Мариу Сержиу 26', Мгуни 36', Прийма 77'

Рефери: Андрей Шандор, Юрий Манило, Ярослав Куш

Зрители: 4500

20:55

Ничья 1-1 зафиксирована в Киеве. Металлург прервал серию из пяти поражений, показав содержательный атакующий футбол. Оболонь сыграла вторым номером, набрала очко, что тоже неплохо

20:50

4 минуты компенсирует Шандор. МД собирается провести их у ворот Рыбки

20:45

Идет вырывать долгожданную победу Металлург, большими силами, Оболонь пытается удержать ничью.

83
20:43

Замена. Металлург Д. Тейшейра ушел, Морозюк вышел. Меньше тайма отыграл Тешейра.

81
20:41

Марио Сержио решился на дальний удар - никто его не встречал и капитан МД от души приложился к мячу. Выше ворот

80
20:39

Теперь Лозинский лежит на газоне. Тяжело дается игра пивоварам

79
20:39

Три угловых подряд у ворот гостей. После третьего Воробьев рыбкой нырчет за мячом, вынося его кулаком подальше от ворот.

77
20:37

Желтая карточка. Металлург Д. Прийма. Малой кровью успокоил команды львовский рефери. А делал такие страшные глаза, что красная выглядела неизбежной. Послде этого горчичник обе команды восприняли как манну небесную.

20:34

Оболонь согласна на ничью, или что там ей оставит Металлург. Не тянут сегодня борьбу на равных подопечные Ковальца. Действительно, удобный противник для дончан

74
20:32

Момент! Соарес перехватил мяч и не раздумывая прострелил в штрафную на Мгуни. Слишком сильно. Надо было все-таки немного осмотреться.

72
20:32

Продолжает Металлург идти вперед, но скорость уже не та, и не так активно работают фланги

20:30

Возвращается Василий в игру, все в порядке

70
20:30

Все-таки рискованно действует МД, открываясь, давай пространство пивоварам.
Прийма в центре поля получает повреждение, нужна помощь врачей команды.

69
20:28

Замена. Оболонь. Панас ушел, Мазуренко вышел

68
20:28

Длинными забросами начала играть Оболонь, все они заканчивают свой путь в рукамх Воробьева.

66
20:29

Мгуни выцарапал, казалось, потерянный мяч и пробил головой в упор, удача вновь была на стороне Рыбки, который парировал удар в упор на угловой.

65
20:29

Перехватил инициативу МД и запер хозяев на их половине поля.

60
20:29

Намного собраннее выглядит команда Ковальца и пошла контригра, много выпадов пропускает Металлург, теперь уже пивовары выглядят увереннее. Сибиряков после паса на линию штрафной бьет на силу, что является гарантией промаха.

58
20:29

Ещё один голевой момент Оболони - мяч проскакивает рядом со стойкой ворот Воробьева

55
20:29

Целая делегация МД пришла на подачу стандарта, Оболонь отбилась. Кутас убегал в контратаку, но его нагнал Шина.

53
20:29

Сибиряков выход сам-на-сам с Воробьевым, правда, под углом, перебрасывал вртаря, мяч проскакал мимо дальней стояки

52
20:29

За 7 минут второй половины не то что удара - пол-момента зрители не увидели. Внимательней играет Оболонь на своей половине

50
20:29

Начинает вырисовываться преимущество гостей. Они опять активнее и быстре. Мса попадает в офсайд.

48
20:29

С позиционного противостояния начинается вторая половина, как было и в первом тайме до пенальти

19:49

Отличный первый тайм Металлурга, если бы не дурацкий фол Аделея... Вся борьба, как говорится, впереди. Интересно, останутся ли у гостей кондиции на второй тайм

46
19:48

Годин навесил со стандарта (в 150-й раз). Прийма выходил на этот навес и мог замыкать ударом в упор, но чего-то испугался. А пугаться надо было Рыбке, потому что момент был 100%

45
19:46

Оболонь соизволила провести атаку, заработала стандарт и неплохо подавала - теперь уже дончане отбились. И снова помчали вперед. У них остаются две компенсированные минуты

44
19:45

Гол. Металлург Д. Мгуни. Додавили. Который уже навес с фланга за спину Рыбки и Муса реализует преимущество в росте в частности и игровой перевес МД в общем. Головой в упор, перепрыгнув защитника. Рыбка был безмолвным свидетелем.

43
19:44

Вроде бы не острый навес - метров с сорока, но Рыбка упал.

42
19:44

Годин вихрем пронесся по полю, обыграл троих, но уперся на бровке в постраховку и перевел контратаку в позиционку. В ней Металлург последние две минуты и пребывает

41
19:42

Воробьев выбил мяч в поле настолько сильно, что его (не Воробьева) поймал Рыбка в рамке.

40
19:41

Снова пауза, снова игрок хозяев лежит на газоне.

38
19:39

Голевой момент у МД!!! Лазич выводит один на один Димитрова, Велизар пробрасывает мимо Рыбки, но мяч касается торса голкипера и попадает в штангу.

37
19:38

Впервые после забитого гола мяч оказался в штрафной МД. Навес, Воробьев забирает подачу.

36
19:38

Желтая карточка. Металлург Д. Мгуни. Шандор ставит горчичник зимбабвийцу за удар локтем. Досталось Панасу

35
19:37

Странно не только то, что Металлург несется к чужим воротам так, что волосы назад, но и полное отсутствие контригры у Оболони.

32
19:34

С огромным желанием идет Металлург, хорошая работа с мячом на скорости, культура паса...

30
19:33

Аделей пробивает головой в упор, во-первых не попадает в ворота, во-вторых - из офсайда

29
19:32

Желтая карточка. Оболонь. Котенко И. За задержку соперника рукой - срыв перспективной атаки.

29
19:31

Получилось у Оболони успокоить игру, стали раньше встречать противника и уже нет той скорости у металлургов

27
19:28

Момент гостей, Димитров не добирается до мяча после прострела в штрафную.

26
19:27

Желтая карточка. Металлург Д. Марио Сержио

25
19:27

Худзик очень жестко снес в центре поля Димитрова. Мгновенная месть и горчичник игроку МД

24
19:24

Дождь над стадионом

23
19:24

Пауза в игре, Аделейе завалил Мандзюка в воздушном бою. Последнему оказывают помощь. Пауза очень нужная для хозяев, которых возили 15 минут подряд

22
19:23

Надеюсь, Костов этого не видит, потому что все более чем очевидно

21
19:22

Это тотальный футбол! Очередной отбор у чужой штрафной, навес, Лазич головой в упор!!! Выше!

20
19:21

Димитров накручивает двух на бровке, пытается войти в штрафную - угловой!

19
19:20

Минуту подержался мяч у хозяев и снова быстро (!) остро (!) атакует МД

18
19:19

Ещё один угловой у ворот Рыбки, вратарь выигрывает дуэль в воздухе у Приймы и Мгуни

17
19:18

Впервые за много матчей МД по-настоящему активно и зрелищно играет впереди.

16
19:18

Очень активен Металлург, зажал Оболонь полностью. Навес со стандарта, пожар, с трудом выбивают мяч хозяева из штрафной. Прессинг МД, и пивовары не добираются даже до центральной линии.

15
19:16

Преобразился МД без Костова? Третья почти голевая атака. Соарес на ГОдина в штрафную, тот на силу - выше ворот. Оболонь выглядит растерянной.

14
19:16

Два удара в упор от металлургов, сигнализировали, что была игра рукой у коо-то из пивоваров, ставшего на пути мяча, Шандор эпизода не видел и промолчал.

13
19:14

Рыбка чудесно пролетел кулаком мимо мяча, но воспользоваться таким подарком не удалось, ещё один угловой

13
19:14

Пошли большими силами отыгрываться гости, зарабатывают ещё один угловой по флангу Марио Сержио и Година

12
19:13

Затяжная атак МД закончилась невнятным розыгрышем углового

10
19:12

Едва не прозевал Мандзюка Аделей после неплохой трехходовки Оболони, партнеры подстраховали

8
19:11

Жуткое начало для Металлурга. Команда и так не отличилась психологической устойчивостью, а тут 11-метровый и необходимость идти вперед.
Впереди у Металлургов абсолютно не клеится в позиционному нападении уже пару месяцев. "Оболонь" наоборот, славится грамотной защитой, а уж контратаковать против такой линии обороны, как у гостей - одно удовольствие

6
19:38

Гол. Оболонь. Кучеренко. Воробьев упал не по удару, не угадал

5
19:08

Пенальти! То ли судьи не любят Металлург, то ли Аделей. Не сказать, что 100% нарушение - темнокожий защитник потеряв позицию, со спины пытался задержать визави и тот грамотно упал. В итоге - третий 11-метровый удар за два тура в ворота дончан.

4
19:06

Опаснейший навес в штрафную, мяч проскакивает всех футболистов

3
19:05

Неспешное начало матча, первой к активным действиям переходит Оболонь, зарабатывая штрафной на правой бровке недалеко от штрафной

19:02

1-й тайм начался

18:59

Как сообщает комментатор матча, Костов не приехал с командой в Киев, по причине здоровья. Возможно, это означает окончание двухлетней работы болгарина с клубом

18:58

Пусто на стадионе Оболони, не возбудила болельщиков мысль о приезде Металлурга

18:31

В сравнении с матчем против Ильичевца гости изрядно перетряхнули состав, Непогодова сменил Воробьев, Мгуни вышел вместо Танаса, в запасе остался Клейтон.
Но проблема с защитой осталась, а у Оболони в последних матчах впереди выходит совсем неплохо

18:30

17 тур открывают Оболонь и Металлург, команды, находящиеся в 4-х очках от зоны вылета. Хозяева находятся в отличном настроении после победы над Динамо и надеются взять реванш у гостей за недавние разгромы (0:3 и 0:5). А вот Николай Костов имеет серию в пять поражений подряд. Последний раз с командой такое случалось в сезоне 07/08, когда металлурги финишировали за пределами первой 10-ки