Статистические обзоры, послематчевые комментарии, розыгрыши призов. Подписывайтесь на канал terrikon.com в Youtube!

Ну, если не сенсация, то неожиданно. Но трудно играть весь матч в меньшинстве

16:47

Добавлено 5 минут

90
16:47

Заметался мяч в штрафной Японии. Сбрасывали колумбийцы друг другу головами, но в итоге кто-то забрался в офсайд

16:36

И снова японцы бросаются под удары. Какая самоотверженность!

78
16:36

Хамес! Один в штрафной, но попал в бросившегося под удар Осако. Угловой

77
16:34

Фалькао открылся под продольную передачу, но в борьбе с последним защитником заработал только угловой

73
16:31

ГООООЛ!!! Угловой слева, и Осако, выиграв воздух, головой переправляет мяч в ворота ударом с линии вратарской

16:26

Паникуют колумбийцы. Оспина уже был готов брать мяч, как собственные игроки фактически выбили у него из рук

65
16:31

Желтая карточка. сб. Колумбии. Барриос

16:19

Очень активны японцы в дебюте второго тайма. А Колумбия, напомним, практически весь матч играет в меньшинстве

61
16:18

Сакаи рванул справа и бьет в дальний нижний - неточно

60
16:17

Может быть Хамес освежит игру Колумбии. Потому что после перерыва в атаке она замечена не была

59
16:16

Замена. сб. Колумбии. Кинтеро ушел, Хамес Родригес вышел

56
16:15

Инуи здорово закручивает в дальний метров с 20-ти - Оспина снова спасает!

54
16:11

Опасно! Осако снова оторвался от опекуна и пробил слева с острого угла. Оспина спасает Колумбию. Угловой

50
16:07

Угловой у ворот Колумбии и легкая паника в рядах обороняющихся

48
16:06

Нагатомо рванул в коридор слева и неплохо навесил в штрафную - выбивают защитники

16:03

2-й тайм начался

16:03

15:49

15:49

Отличный первый тайм - с первых минут высоких темп. Интересно, надолго ли хватит колумбийцев

15:47

1-й тайм завершился

15:46

Добавлена 1 минута

43
15:45

Японцы перехватили на какое-то время инициативу, но без моментов. Видимо, еще переживают - фол на Фалькао, после которого был назначен роковой штрафной, мягко говоря, спорный

15:40

Система видеогол наглядно продемонстрировала, что мяч полностью пересек линию ворот. Даже с запасом

39
15:40

ГООООЛ!!! Кинтеро перехитрил всех, пробив под подпрыгнувшей стенкой в ближний нижний угол

37
15:38

А вот это уже опаснее. Фалькао сам толкал японца, но Скомина решил, что фол был на колумбийце. И это у линии правого угла штрафной

37
15:38

Но ничего опасного - банальный навес на дальний угол вратарской, с которым легко справляются защитники

36
15:37

Фалькао жестко встречают на левом фланге. Снова стандарт в сторону ворот Японии

32
15:33

Осако обыгрывает слева защитника входит в штрафную и попытался закрутить в дальний - получилось вдоль ворот

15:19

Куадрадо рванул справа. Пытался обыграть соперника финтами, но в итоге упустил мяч за лицевую. Без углового

16
15:17

И тут же в атаку убегают уже колумбийцы. Удар из-за пределов штрафной принимает на себя защитник. Некоторым показалось, что и здесь была игра рукой, но Скомина не реагирует, а повтора пока нет

15
15:17

Опаснейший выпад японцев слева завершается ударом в дальний угол - рядом со штангой прокатился мяч

12
15:13

Первый момент создают колумбийцы. Стандарт почти из центра поля завершал Фалькао, выставивший вперед свою ногу и переправлявший мяч в ворота. Вратарь намертво фиксирует мяч

15:07

Ничего себе начало, откровенно говоря!

6
15:07

ГОООООЛ!!! Фалькао опять в центре внимания. Начал "сбивать" Кагаву, требуя установить мяч точно на 11-метровой отметке. Но Кагаву так просто не возьмешь - уверенно пробивает с точки, без шансов для Оспиньи

4
15:05

Красная карточка. сб. Колумбии. Карлос Санчес

3
15:05

Провал колумбийцев в обороне, выход один на один вратарь ликвидировал, но японцы добивали, а Карлос Санчес сыграл рукой, прерывая полет мяча в пустые ворота. ПЕНАЛЬТИ! И удаление!!!

15:02

Забавно. Матч уже готов был начаться, но Фалькао не дал пробить с центра поля, обратив внимание, что Колумбия выбирает другую сторону поля. Пришлось командам поменяться местами

15:01

1-й тайм начался

14:47

14:25

14:10

Многие команды на ЧМ-2018 играют между собой впервые. Но это не относится к Японии и Колумбии. Они встречались аккурат четыре года назад в Куябе. Тогда колумбийцы разгромили Японию со счетом 4:1 благодаря усилиям Квадрадо, Мартинеса и Хамеса. Правда, то был заключительный тур группы, а сегодня все-таки первый - обе команды преисполнены надежд. Состояние сборной Японии мы более-менее представляем - в конце марта она была обыграна Украиной. А вот с формой Колумбии все загадочнее. Удастся ли им повторить успех ЧМ-2014 в виде четвертьфинала?