Запасные: 1. Шевченко Ал., 50. Болбат, 21. Алан Патрик, 19. Соломон

Мариуполь: 1. Гальчук, 2. Быков Ал., 4. Чоботенко( до 59'), 5. Дава, 13. Яворский, 8. Полегенько, 9. Мишнев, 19. Тищенко И., 22. Путря( до 72'), 25. Федорчук, 99. Вакула
Замены: 34. Петерман(с 59'), 14. Байдал(с 72')
Запасные: 12. Худжамов, 27. Вакуленко О., 28. Выскребенцев

21:20

Две минуты добавили.

89
21:19

Тищенко упустил шанс сделать счет более приличным - Федорчук обыграл на замахе Исмаили и катнул влево на пустые ворота. Тищенко не попал...

83
21:14

ГОЛ! Шахтер. Маркос Антонио возвращает прежнее преимущество! Комбинация прошла налегке и красиво: Антонио сам начал атаку в центре поля, мяч доставили в штрафную до Мораеса, тот протолкнул направо мяч пяткой, куда и успел добежать Маркос. Дальше оставалось обвести вратаря и войти с мячом в ворота - 5:1!

78
21:08

ГОЛ! Мариуполь. Вакула не уйдет с поля без мяча престижа. Вакула на левом фланге прошел Дентиньо, обыгрался с Федорчуком, пробил - рикошет от Хочолавы дезориентировал Пятова, и это 4:1!

78
21:07

Хочолава вернулся на поле и уже отработал в обороне на стандарте.

75
21:05

Все-таки проблемы у Хочолавы. А замен уже нет.

72
21:01

Замена. Мариуполь. Путря ушел, Байдал вышел

70
21:00

Хочолава и Быков ранее столкнулись головами, но готовы продолжать матч.

65
20:54

Замена. Шахтер. Марлос ушел, Дентиньо вышел

64
20:53

"Шахтер" не останавливается - Гальчук спасает, переведя удар Коваленко в правую штангу.

62
20:51

ГОЛ! Пенальти. Шахтер. Тайсон взял ответственность на себя и не подвел - 4:0.

20:48

Какой же шанс был у Тете! Опять вывели его на Гальчука, первую дуэль вратарь выиграл, а во второй Тете не попал в створ с нулевого угла.

53
20:44

Додо продолжает процесс адаптации на поле. В первом тайме его кроссы выглядели острее.

50
20:40

Штрафной от Марлоса - Бондарь чуть-чуть не успел на подачу.

47
20:37

Мораеса отправили в прорыв по правому флангу, он опередил вратаря и успел отдать в центр, но защита подстраховала.

20:19

Додо тоже пробует угрожать воротам - Гальчук справился с его ударом справа.

20:16

Худжамов сидит на лавке грустный-грустный, но эти три удара он бы вряд ли потянул.

41
20:15

Тайсон снова получил красивый пас пяткой и попробовал перебросить вратаря - не вышло.

40
20:14

Исмаили пытается поразить ворота головой после подачи с углового - Гальчук парирует непростой удар.

37
20:10

Додо успел на передачу Тайсона, но навесил справа аккурат в руки Гальчуку.

36
20:10

Слегка успокоилась игра - "Шахтер" не торопится забивать четвертый, "Мариуполю" тяжело дается первый.

31
20:04

Тете идет на хет-трик! Марлос оставил мяч ему под удар, но Гальчук вытащил из правого угла.

25
19:58

Снова атакует Путря - тут уже без офсайда, но мяч полетел выше ворот после удара из штрафной.

21
19:54

Не везет "Мариуполю" - Путря забил гол, красиво перекинув Пятова, но в момент передачи Мишнева был офсайд.

17
19:50

Чуть четвертый не залетает - вратарь потащил удар Хочолавы после углового, а Дава срезал прострел Мораеса на Степаненко.

12
19:46

ГОЛ! Шахтер. Жуниор Мораес делает счет крупным! Прострел с правого фланга от Тайсона, и форвард сборной Украины по-фирменному играет на опережение. 3:0!

11
19:45

ГОЛ! Шахтер. Тете оформляет дубль за три минуты! В чем-то похожая ситуация, только на этот раз последний пас был от Марлоса. Тете пробил несколько коряво, но мяч попал в Быкова и юркнул мимо вратаря. 2:0!

8
19:42

ГОЛ! Шахтер. Тете открывает счет! Тайсон получил пас от пятки Марлос и пасом вразрез направо вывел Тете один на один. Бразилец технично пробил с острого угла и не оставил шансов Гальчуку - 1:0!

6
19:40

Додо пытается проявить активность по правому флангу. Кое-что уже получается.

4
19:37

"Шахтер" прессингует на чужой половине поля. Мораес едва не заставил ошибиться Даву.

19:33

1-й тайм начался

19:19

18:42

Шахтер - Мариуполь: смотреть онлайн-видеотрансляцию

18:42

Киевское "Динамо" вчера снова потеряло очки в чемпионате Украины. Разумеется, у "Шахтера" есть возможность и желание еще увеличить свой отрыв от конкурента - например, до восьми баллов, что уже очень внушительно. Сегодня "горнякам" предстоит матч с географическими соседями в лице "Мариуполя". Подопечные Александра Бабича готовились к этому поединку десяток дней - после Лиги Европы был перенос тура. Посмотрим, какие тактические сюрпризы за это время приготовил чемпиону "Мариуполь".