Сплит радуется не иначе как победе на чемпионате Европы

22:48

И еще один штрафной. Срна?

92
22:48

Напоследок в игру еще раз вступил Рунье. Выбил побыстрее мяч в поле под давлением арбитра

90
22:46

Арбитр компенсировал 3 минуты

90
22:46

Пожалуй, игра закончилась. Хорваты держат мяч. Калиничу зачем-то понадобилось обострить игру и сразу же потеря

88
22:43

Срна держал мяч, натянул на себя соперников, подставился и полежал секунд 25-30

87
22:42

Рунье в четвертый раз за матч коснулся мяча, но на этот раз последовали овации, а не свист, как ранее

86
22:42

... а следом еще один угловой

86
22:41

Билич снял пиджак и послабил галстук. Теперь можно чуть расслабиться. Тем более, что Модрича дальним ударом едва не увеличил счет. Но сейчас это уже допустимо, тем более, что будет угловой

22:35

Гол. сб. Хорватии. Калинич Понеслась! После великолепного дриблинга и передачи Эдуардо, влетающий в штрафную Калинич отправил мяч в ворота Лория. Чары закончились!

76
22:45

Гол. сб. Хорватии. Манджукич Ну, наконец-то! После прострела Дуймовича, Манджукич в касание переправил мяч в ворота

22:30

Срна обвел стенку, но Лория занял правильную позицию и со второй попытки забрал мяч.

74
22:30

Фол на Эдуардо и еще один опасный штрафной. Грузины видят, что стандарты у хорватов не идут и фолить не боятся.

73
22:29

Дарио все делал правильно, бил здорово, но с Лорией сегодня приехало племя невиданно сильных шаманов. Третья "стойка" за 70 с небольшим минут игры для хорватов

22:26

Срна заработал угловой и сам же его выполнил. Спустя 10 секунд Дарио выполнил еще один навес и Калинич в упор! не смог переиграть Лория. Более щедрый аттракцион сложно себе и представить. Билич махнул рукой в сердцах сел на лавку

22:18

Срна бил со своей точки, метров с 25-ти и угодил кому-то в голову из игроков, стоявших в стенке.

22:14

Невероятно! Эдуардо - перекладина! Ворота Лория словно заколдованы. А удар головой форварда Шахтера был хорош!

57
22:13

Модрич однозначно хорош. Вот только его желание сыграть налево через Праньича, который запорол две подряд атаки непонятно

22:09

Мяч во второй раз за матч оказался у Рунье. Первый раз вратарь хорватов коснулся мяча, когда доставал его из сетки собственных ворот

52
22:07

По контролю мяча сборная Хорватии - лучшая. Счет на табло, а Срна выполнил очередной угловой. Гости пока умело защищаются

51
22:06

Эдуардо боролся за верховой мяч с Лорией и проиграл. Кипер оказался на две руки выше

50
22:05

Грузины перешли центр поля, сами себя испугались и потеряли мяч. Возможно, это тактический шаг и соперник поверит в бессилие гостей...

47
22:03

Квирквелия получил по ногам, попросил помощь медиков. А кто сказал, что будет легко?

46
22:02

... И хорваты понеслись вперед. Лория вступил в игру и забрал мяч.

22:01

21:46

45
21:46

По такой игре Биличу в перерыве между таймами надо искать ручку и бумагу для заявления по собственному... ведь есть еще Израиль и Греция.

45
21:44

Наве-е-е-ес и все проскочили мимо мяча

45
21:44

Теперь уже законный штрафной на Дарио. Сейчас что-то будет!

44
21:42

Контра Грузии. Иашвили слишком быстро бежал, устал и уже в штрафной хозяев поля запутался в своих ногах, подарив мяч защите хорватов

43
21:41

Не сработала донецкая связка. Срна слишком сильно отдал на Эдика

42
21:40

Перишич дарит хорватам угловой. Кто подарит голевую передачу? Пока это не Модрич, который не очень хорошо исполнил навес

39
21:39

Эду прострелил с левого фланга. И снова Лория. Конечно, кипер Грузии не волшебник, просто хорваты играют предсказуемо

39
21:38

Нет! Ну конечно хорош и Модрич, но его пока маловато. Срна после первых минут суперактивности, спрятался где-то на своем фланге

37
21:36

Лория справляется с опасным ударом Манджукича. А атаку из центра поля начал Эдуардо. И правильно, если больше некому.

36
21:35

Первый тайм близится к концу, а кроме штанги Модрича вспомнить нечего. И не скажешь, что грузины играют в антифутбол

34
21:34

Хубутия не поделил мяч с Елавичем. Оба получили устное замечание за эмоции.

34
21:32

Перишич с передачи Эду бил в касание из-за пределов штрафной грузин. Красиво, но не более.

32
21:30

Срна справа потерял мяч, потому решил упасть. Лайнсмен отморозился... и правильно сделал

28
21:29

Эдуардо, сидящий на голодном пайке, решил сам подыграть партнерам, но отдал неточную передачу. Билич потихоньку краснеет, чернеет, потом белеет. Проигрывать грузинам по сумме двух матчей 0:2 себе не позволяли даже Соломоновы острова

26
21:25

Мда. Это действительно "невезуха". Модрич на добивании нанес удар, способный убить лошадь. Лорию не убил, но штангу едва не сломал. Кстати, Лория успел таки зацепить мяч

22
21:23

Хорваты, словно Барселона, продолжает методично качать защиту гостей. Интересно, найдется ли в их составе Месси, Хави и Иньеста? Пока нет одного - точной последней передачи. Иашвиши сыграл по-нашему. Просто скосил Праньича и Модрич, как заколдованный, навесил в руки Лория

19
21:20

Лория царит в своей штрафной. Все пока прилетает к нему в руки. Вот теперь болельщики похожи на горячих хорватских парней. Кричат, поют. На мгновение показалось, что слова песни: "Дави ментов", но, пожалуй, показалось.

18
21:18

Елавичу не позволили пробить из района 11-метровой отметки. Исходя из событий, Кецбая что-то важное употребляет перед матчем, чтобы команда показывала такой результат

16
21:16

Гол. сб. Грузии. Канкава
Вот те на! Канкава после навеса с правого фланга, головой отправил мяч под перекладину. Возить - одно, забивать - другое.

15
21:14

Хорваты "возят" грузин, но кайфа зрителям не доставляют, зато петардовый концерт вызвал у болел первобытно дикий восторг. Европа...

14
21:13

Первые аплодисменты. Это Елавич продрался по левому флангу, делал передачу на Эдуардо в центр, но ошибся

13
21:12

Еще более облысевший от переживаний Кецбая стоит около бровки поля. Там же и Билич, а мяч почти не покидает половину поля сборной Грузии

10
21:09

Срна отработал на фланге, отобрал мяч, но навес достался Лория.

10
21:09

Сирадзе в окружении трех соперников добрался до штрафной Хорватии, но пробить как следует не смог.

9
21:07

Первый всплеск эмоций после прохода Шимунича. Мяч снова вынесен из штрафной грузин после навеса Срна

7
21:06

Срна подал очень неточно в штрафную грузин. Огромная банда на трибунах почти молчит. В Жмеринке у хорватов была бы куда более горячая поддержка.

6
21:05

Срна прорвался по левому флангу, но заработал лишь угловой. Сам подал, мяч уже в центре поля.

4
21:04

Грузинам, которые провели первую атаку, досталось свиста гораздо больше. Такое впечатление, что Слит собрался посвистеть

3
21:03

И снова Лория в игре. Как ни странно, но трибуны освистывают каждую передачу хорватов назад!

2
21:01

Вукоевич сыграл налево на Перишича, который подрезал мяч в дальний угол. Мимо.

1
21:01

Хорватия начала атакой и заработала штрафной, который традиционно исполнил Дарио Срна. Лория кулаками выбил мяч на угловой.