Запасные: 33. Шобер, 10. Ракитич, 19. Гавранович, 26. Ендришек

Предупреждения: Фарфан 30', Метцельдер 59', Джонс Дж. 65'

Лион: 1. Льорис, 5. Ловрен, 13. Ревейер, 20. Сиссоко Али( до 46'), 4. Пап Диакате, 6. Чельстрем, 28. Тулалан, 29. Гуркюфф( до 61'), 11. Бастос, 7. Бриан, 9. Лисандро( до 74')
Замены: 18. Гомис Ба.(с 46'), 8. Пьянич(с 61'), 24. Пье(с 74')
Запасные: 30. Веркутр, 2. Гассама, 21. Гоналон, 17. Макун

23:38

Кажется, Лион знает, что Бенфику отцепили, и можно не бить ноги

89
23:35

Гол. Шальке. Хунтелаар. Голландец получил идеально вырезанный пас с фланга, который отрезал всех трех защитников, повозился, подумал, ударил, мяч попал в ногу защитнику, перелетел опешившего Льориса и упал в ворота

86
23:28

Замена. Шальке. Хурадо ушел, Деак вышел

84
23:28

Вновь отметим строгую, очень жесткую игру Шальке в отборе, даже Рауль работает в подкатах

82
23:26

Хунтелар мог хоронить, после подачи углового метров с 11 пробивал ногой с разворота, Льорису повезло - мяч попал прямо в него.

81
23:26

Тихо катится к завершению игра в Гелзенкирхене. Почти нет моментов, нет решающего усилия Лиона, чтобы спасти игру

79
23:23

Желтая карточка. Лион. Тулалан. Ну очень явно Джереми на фланге отрывал ноги Матипу

23:16

Ловрен, оказавшись в штрафной хозяев, пытается пробить с убойной позиции в акробатическом прыжке, не хватает навыков

23:12

Нет, не день Лопеса, снова фортуна благоволит к португальцу, опять отскок из центра поля позволяет Лисандро пробить метров с 15, но так коряво, что Нойер забирает практически не глядя

68
23:10

Шальке продолжает методично фолить метрах в 40 от своей штрафной, не давай разыгрывать мяч

23:07

Возня на поле, почти без обострения. Хотя, пардон, Лион сумел провести жостойную атаку, диагональный прострел в центр штрафной, мяч летит слишком сильно и Бриану не судьба зацепить эту передачу

23:01

Подкат сзади, француз остался лежать, а находившиеся рядом партнеры Йоанна в один голос стали просить замены. Что-то с ахиллом у Гуркюффа

22:58

Ага! Оживился Лион, вторая опасная атака зе две минуты. На этот раз подача слева, на прострел чуть-чуть не успевает Лопес

54
22:57

Неплохой навес на Бриана, тот головой подправил траекторию, но Нойер безупречен

52
22:56

Показали болельщика "Шальке", который долго протягивал в руке желтую карточку, очевидно, Гомису, за фол на половине поля Шальке

50
22:54

Хунтелар не стесняется полежать, хотя на повторе было видно, ч то Тулалан во-первых не специально, а во-вторых - едва коснулся ладонью лица голландца в борьбе за верховой мяч

47
22:52

На стартовых минутах второй половины перемен в игре не видно, все так же туго идет вперед Лион, не могут французы раскачать оборону противника

46
22:51

Замена. Лион. Сиссоко Али ушел, Гомис вышел

22:49

22:33

Хочется надеяться, что не все ещё в этом матче завершено и Лион будет активнее после перерыва

22:33

45
22:32

Под занавес тайма упускает второй момент Лопес, на этот раз Лисандро решил упасть после контакта. Вердикт - по ноге он действительно получил, но падал картинно. На усмотрение арбитра, которому, наверно, не нравятся плохие актеры (пример Фарфана)

41
22:28

Где грубостью, где просто техникой гельзенкирхенцы свели темп к пешеходному

37
22:26

Жестко столкнулись Рауль и Гуркюфф, молодой француз держится за колено, врачи работают заморозкой, но нападающий сможет продолжить игру

34
22:23

Спокойные минуты, не считая прорыва Фарфана и подката от Льориса, после чего автор первого гола получил желтую за симуляцию

30
22:23

Желтая карточка. Шальке. Фарфан

26
22:14

Льорис ошибается на выходе, но сам успевает забрать мяч.

25
22:14

Угловой у ворот Лиона, опасно подрезал головой в ближний угол Клас Ян, но мяч угодил в защитника

22
22:12

И Шальке спокойно откатился назад! С чувством выполненного долга. Может - и поспешно, Лион в этой лиге на выезде меньше трех не забивает. Да и в первой игре французы здорово гоняли защиту Шальке.

20
22:08

Гол. Шальке. Хунтелаар. Полный провал стада, гордо именуемого "защита" Лиона. Нехитро разыгранная позиционная атака вывела на рандеву с Льорисом сразу двух газпромовцев. Право последнего удара на себя взял Хунтелар. Вратарю оставалось только наблюдать.

19
22:05

И тут же момент у гостей после углового, кажется, Тулалан бил метров с 15, Нойер потянул, а на добивании никого не оказалось

18
22:05

Реальнейший момент Лиона! После неудачной, как показалось, контратаки, мяч рикошетами допрыгал до штрафной и оказался в ногах у караулившего за спинами защитников португальца. Тот на замахе убрал Метцельдера, попытался пробить между голкиперу, но тот среагировал, заблокировав удар

18
22:03

Постоянное давление от Шальке правым флангом. Навесы оттуда сыпятся один за другим

17
22:02

Стоит отметить, что "Лион" прижат к своей штрафной, тяжелые минуты для французов

16
22:01

Гол. Шальке. Фарфан. Рауль протаранил оборону гостей, а на отскок от ноги защитника вторым темпом выскочил Фарфан и четко отправил мяч метров с 12-13 в угол ворот Льориса

13
21:59

На скорости "Лион" выполнил ответный выпад. Мяч дошёл до Бриана, который с правого фланга совершил прострел. Защитники блокировали

12
21:58

Хурадо принял мяч на подступах к штрафной и нанёс удар вторым касанием - прямо в руки Льорису.

11
21:57

Заброс за спины защитников на Лисандро, Нойер вовремя выскочил на мяч и парировал его прямо перед носом соперника.

9
21:55

Учида выполнял прострел, мяч попал в кого-то из соперников и улетел на угловой. Немцы пока что переигрвают противника на флангах

5
21:54

Одна за другой идут атаки хозяев, "Лиону" не удается сбить темп

2
21:51

момент у "Шальке"! Вот это настрой! Разрезающая передача на Фарфана в правую зону штрафной, футболист прострелил на ближнюю штангу, а вышедший из ворот Льорис забрал снаряд.

21:51

21:42

По сути, матч за первое место для "Лиона", который, в случае победы, гарантирует себе выход в плей-офф (кроме того, заканчивать группу "ткачи" будут дома с "Хапоэлем", для "Шальке" даже ничья может стать роковой