Арсенал: 23. Погорелый, 4. Симоненко С., 20. Одибе, 33. Хомин, 17. Богданов( до 72'), 18. Куансах( до 49'), 19. Кобахидзе, 28. Полевой, 16. Шацких, 22. Гоменюк, 70. Адийя( до 60')
Замены: 8. Максимов А.(с 49'), 31. Леандро(с 60'), 27. Аржанов(с 72')
Запасные: 12. Боровик, 5. Шершун, 11. Старгородский, 9. Ковпак

Предупреждения: Куансах 39', Симоненко С. 45', Максимов А. 63', Хомин 68'

Оболонь: 45. Махновский, 5. Илькив, 88. Гурский, 3. Лупашко, 4. Сапай, 11. Панас( до 75'), 15. Слюсар( до 63'), 19. Баранец Б., 32. Пластун, 55. Месхия, 30. Тимченко И.( до 62')
Замены: 17. Яковенко Ю.(с 62'), 28. Турчанов(с 63'), 36. Иващенко В.(с 75')
Запасные: 22. Березовский, 16. Шендрик, 77. Конюшенко, 14. Толстяк

Предупреждения: Гурский 23', Слюсар 45'

Рефери: Виталий Романов, Леонид Ярмолинский, Евгений Халамендик

Зрители: 3828

20:51

Наверное, самая легкая победа Арсенала в этом сезоне. И самое беспросветное поражение Оболони.

20:50

2-й тайм завершился

92
20:49

Какая красота чуть не залетела в ворота Оболони! Гоменюк ворвался в штрафную, скинул пяткой на Леандро, тот в падении успел пробить из под вратаря, но кто-то из защитников, постелившись в подкате, вынес мяч из пустых ворот. После этого Шацких, никем не атакуемый, добивал с линии штрафной и ковырнул мяч вертикально вверх.

90
20:47

Аржанов мог забить пятый за Арсенал после скидки Гоменюка, но, замыкая с пары метров в падении, не попал в створ

83
20:40

Смеется на бровке Кучук - подняли ему настроение футболисты перед выходными.

77
20:34

Атака Арсенала, Гуменюк прострелил, Шацких поборолся, а Кобахидзе завершал ударом метров с 10ти. Бросился вратарь под удар, мяча не коснулся, но напугал грузина и тот пробил выше пустых ворот

72
20:33

Замена. Арсенал К. Богданов ушел, Аржанов вышел

68
20:27

Опасный навес на дальнюю стойку от Месхии, Сапай выходил на дальнюю замыкать, но мяч покинул пределы поля

68
20:24

Желтая карточка. Арсенал К. Хомин

64
20:22

Гол. Арсенал К. Одибе. Дубль делает центральный защитник Арсенала.

20:17

Ошибся Одибе, пустил Тимченко в штрафную, но тот не смог обострить, застряв у лицевой линии

60
20:16

Замена. Арсенал К. Адийя ушел, Леандро вышел

58
20:15

Опасная подача Илькива со штрафного, Гурский переправлял мяч в ворота, но не попал толкьом по снаряду

57
20:14

Потихоньку повышается градус игры. Оболонь продолжает атаковать.

49
20:06

Замена. Арсенал К. Куансах ушел, Максимов А. вышел. Дернул Куансах заднюю поверхность бедра

48
20:05

Хорошая контратака Арсенала срывается. Одийе не принял пас Богданова. Тут же Одийе снова оказался с мячом на углу штрафной, прострелил и Гоменюк на несколько сантиметр не дотянулся до мяча

47
20:04

Навес с углового и выносят мяч хозяева. Зацепилась за чужую половину поля Оболонь, Арсенал пока что в защите

46
20:03

Вторая половина стартовала с навеса Месхии в штрафную Арсенала. Одибе выбил на угловой

20:02

2-й тайм начался

19:49

4 гола из ничего получили болельщики в первом тайме! Пожелаем командам не останавливаться на достигнутом и, как минимум, удвоить эту величину после перерыва.

19:46

Желтая карточка. Арсенал К. Симоненко С.

44
19:45

Махновский успевает опередить Кобахидзе в штрафной Оболони и забрать мяч в руки.

40
19:43

Выровнялась игра, больше атакует Оболонь, Арсенал перестал утюжить противника и ждет перерыва

34
19:37

Гол. Оболонь. Месхия. Не разобрались игроки Арсенала, делая искусственный офсайд. Месхия вывалился из глубины поля под небольшим углом к воротам и перебросил Погорелова

30
19:34

Леонид Кучук взирает на поле с таким видом, как будто его подопечные бьются с Барселоной, идет 90 минута и счет 4:4

19:31

С таким настроением мы можем сегодня и 8-0 увидеть

27
19:30

Гол. Арсенал К. Кобахидзе Полевой прострелил со своего фланга и Кобахидзе расстрелял ворота гостей метров с 11. О какой Оболони в ПЛ мы говорим?

26
19:29

Одийе после навеса Шацких замыкал дальнюю, промахнулся совсем чуть-чуть.

24
19:26

После неудачного навеса со стандарта у канониров Богданов получил мяч на углу штрафной и пробил. Удар у Богданова один из лучших не только в Киеве, но и в чемпионате, так что обошлось для Оболони - чуть выше ближней девятки

23
19:25

Желтая карточка. Оболонь. Гурский

21
19:24

Несмотря на счет, Оболонь сидит в обороне, Арсенал радует немногочисленных болельщиков. Как пивовары набрали 7 очков во втором круге?

19
19:21

Заброс на Тимченко к штрафной Арсенала, форвард в офсайде

18
19:19

При этом Арсенал ничего не создает, но прессингует Оболонь так, что пивовары прижаты к собственной штрафной

17
19:19

Ужас. Это про Оболонь. Растеряны, испуганы, согласны на 0-2, только уберите от них этих злых канониров

15
19:18

Очень спокойно держит нити игры в своих ногах Арсенал, прессинг работает, Оболонь не может выйти со своей половины

19:15

Появился темп у матча, Оболони терять нечего, а хозяева с хорошим настроением готовы увеличивать отрыв.

11
19:13

Гол. Арсенал К. Кобахидзе. Стоило Оболони не то что раскрыться - так, сходить вперед, как тут же Арсенал легко и непринужденно убежал в контратаку, которую закончил метким ударом низом Кобахидзе. Вопросы сняты?

10
19:12

Пока что ничего у Оболони, Арсенал поактивнее

8
19:11

Гол. Арсенал К. Одибе. После подачи со штрафного канониры сбросили на дальнюю штангу, а там Одибер оказался прыгучей всех. Чем вызвал неистовую радость небольшой группы темнокожих фанатов на трибунах.

19:05

Обменялись фланговыми атаками команды

19:04

Показывают Коллину - Пьерлуиджи будет скучать вместе с немногочисленными фанатами на стадионе.

19:03

Если Арсенал без Ковпака, то Оболонь уже привычно без Мандзюка. Отсутствуют лучшие форварды и у гостей и у хозяев.