сб. Боснии: 12. Шехич, 2. Чивич, 5. Колашинац( до 39'), 6. Саничанин, 16. Ахмедходжич, 13. Цимирот( до 56'), 20. Стеванович, 8. Крунич( до 67'), 18. Хаджиахметович( до 56'), 10. Пьянич( до 66'), 9. Превляк
Замены: 23. Демирович(с 39'), 14. Гояк(с 56'), 21. Прцич(с 56'), 4. Сушич М.(с 66'), 7. Менало(с 67')
Запасные: 1. Василь Н., 22. Пирич, 3. Хаджикадунич, 15. Ципетич, 19. Ковачевич Ад., 17. Налич, 11. Кодро

сб. Финляндии: 1. Градецки, 3. О`Шонесси, 22. Райтала( до 37'), 15. Вяйсянен Л., 21. Хямяляйнен Н., 6. Камара Г., 8. Лод( до 76'), 11. Шуллер, 17. Иванов Р-т( до 80'), 10. Пукки( до 80'), 19. Форсс( до 46')
Замены: 16. Ниссила(с 46'), 18. Уронен(с 76'), 2. Араюури(с 80'), 9. Йенсен Ф.(с 80')
Запасные: 12. Йоронен, 23. Эрикссон К., 4. Тойвио, 5. Тенхо, 7. Тэйлор Ро., 14. Валакари, 13. Нисканен, 20. Похьянпало
Удаления: Райтала 37'

Рефери: Майкл Оливер (Англия)

17:57

Финны в меньшинстве побеждают боснийцев, обходят Украину и поднимаются на второе место в группе

17:39

ГОООООЛ!!! забивает ОШонессси. Пас выдал Лод, подававший штрафной. Получилась ответка - стандартом на стандарт

71
17:33

Менало вновь пробивает по воротам - Градецки на месте

69
17:32

ГОООООЛ!!!! сб. Боснии. Менало. Пробивал штрафной Гояк, Менало переправил мяч в сетку

17:14

ГОООООЛ!!!!!. сб. Финляндии. Лод. Но каковы финны - в меньшинстве удвоили счет. Голевая передача на счету Вяйсянена

17:09

Еще один шанс у Пукки - в принципе, случайно получив мяч, он пробивает по воротам, но мяч летит не в сетку, а рядом со штангой

46
17:07

Замена. сб. Финляндии. Форсс ушел, Ниссила вышел

17:07

16:57

0:1 после первого тайма. Если счет останется таким, то Финляндия обойдет Украину и выйдет на второе место в группе

17:06

Фееричный первый тайм получился. Начался за явным преимуществом боснийцев - к 12-й минуте статистика владения мячом была 70 на 30 в пользу хозяев. Да и удары наносили они, а не соперники. Ближе к 20-й минуте финны начали проникать на чужую половину поля, а затем последовали два шикарных шанса открыть счет, которые в течение трех минут не реализовал Пукки - сначала не смог довести до логического завершения выход один на один, а потом и вовсе не забил пенальти. Впрочем, счет гости все же открыли. Сделал это Форсс на 29-й минуте, получив пас все от того же Пукки. А спустя восемь минут финны остались в меньшинстве после удаления Ратайла за фол против Колашинаца, которого вынуждены были заменить (возможно, теперь он не сыграет и против Украины). После этого хозяева пошли на штурм, а гости ушли в глухую оборону, стремясь удержать победный счет. До перерыва им это удалось

16:43

Еще один угловой от хозяев. Финны ушли в глухую оборону, стремясь сохранить победный счет до перерыва

16:39

Красная карточка. сб. Финляндии. Райтала за срыв атаки - сбил Колашинаца. Радикально решение арбитра, которое, наверняка, будет воспринято неоднозначно. В меньшинстве остаются гости

16:28

Пукки не забивает пенальти - Шехич отбивает удар. За три минуты финн потерял два отличных шанса открыть счет

16:22

Получив пас с левого фланга, Форсс головой пробивает по воротам, но мяч попадает в руки голкиперу БиГ

19
16:20

Был отличный прострел в штрафную на Превляка, но тот не смог нормально пробить по воротам

16:12

Статистика владения мячом - 70 на 30. Убедительно...

11
16:11

Пьянич из отличной позиции пробивает выше ворот. А мог бы и в девятку...

10
16:11

Первая атака финнов

9
16:10

Ахмедходжич пробивает по воротам, мяч задевает голову финского защитника. Опять угловой

16:06

Арбитр провел профилактическую беседу с тренерами обеих команд. Причина непонятна

16:01

Мяч в игру вводят финские парни, но очень быстро теряют. Следует попытка продвижения хозяев в атаку, но без особого успеха

16:00

15:58

Эдин Джеко выбыл из строя из-за травмы полученной им в составе «Интера» во время миланского дерби. Он не сыграет не только сегодня, но и против Украины. Капитанская повязка сегодня у Пьянича

15:56

Звучат национальные гимны

14:47

Сегодня в Зенице состоится важнейший отборочный матч, который может повлиять на турнирную судьбу сборной Украины в группе D. Встречаются Босния и Финляндия - прямые конкуренты команды Александра Петракова. У Украины сейчас 9 очков, у финнов - 8, у боснийцев в активе 7 баллов. И тут даже сложно сказать, какой именно результат наиболее устроит украинских футболистов. Как говорят в таких случаях, нужно быть готовыми ко всему.

12:22

Новых обладателей путевок на чемпионат мира 2022 от Европы в пятницу мы снова не дождались. Что ж, Франция и Бельгия ждут своего часа. А пока не забудьте поставить лайк и подписаться на канал terrikon.com в Youtube.