Ливерпуль: 1. Алисон, 3. Фабиньо, 19. Кабак, 26. Робертсон Э.( до 90'), 47. Филлипс Н., 5. Вейналдум( до 82'), 6. Алькантара Т.( до 72'), 10. Мане Са.( до 90'), 66. Александер-Арнольд, 20. Жота( до 72'), 11. Салах
Замены: 27. Ориги(с 72'), 8. Кейта Н.(с 72'), 7. Милнер(с 82'), 21. Цимикас(с 90'), 15. Окслэйд-Чемберлен(с 90')
Запасные: 13. Адриан, 46. Уильямс Ри., 76. Уильямс Н., 17. Джонс Кёр., 23. Шакири, 28. Б. Дэвис, 53. Дэвис

РБ Лейпциг: 1. Гулачи, 5. Упамекано, 22. Мукиеле, 14. Адамс Т., 16. Клостерман, 7. Забитцер, 10. Форсберг( до 60'), 18. Нкунку, 25. Ольмо( до 73'), 44. Кампль( до 46'), 9. Поульсен Ю.( до 60')
Замены: 19. Серлот(с 46'), 11. Хван Х.(с 60'), 21. Клюйверт(с 60'), 8. Айдара А.(с 73')
Запасные: 33. Мартинес Х-п, 4. Орбан В., 6. Конате И., 23. Хальстенберг, 20. Самарджич Л., 39. Хенрихс

Рефери: Клеман Тюрпен (Франция)

23:51

Ливерпуль и в ответном матче обыгрывает Лейпциг, беспрепятственно выходя в четвертьфинал Лиги чемпионов

23:33

ГООООЛ!!!!! Ливерпуль. Мане Са. А ассистировал ему Ориги. Похоже, Лейпциг - капут....

23:29

ГОООЛ!!! Ливерпуль. Салах наконец-то реализовывает очередную возможность. Ассистировал Жота. Меньше двадцати минут остается до конца матча и теперь Лейпцигу надо забивать трижды

23:22

Хван пробивает из-за пределов штрафной, но мяч корейский футболист послал выше ворот

23:14

А вот и атака Лейпцига, которая значительно уступает в остроте и не несет опасности воротам хозяев

55
23:13

Жота не смог переиграть Гулачи, мяч попадает к Салаху и тот пробивает мимо ворот. Еще один архимомент упускает Ливерпуль

22:53

Если брать такой статистический показатель как владение мячом, то Лейпциг, который уступал в начале тайма, склонил в свою пользу чашу весов во второй половине минувшей 45-минутки. У немецкой команды были возможности открыть счет, но куда больше из было у "Ливерпуля". Например, уже в компенсированное время такой весомый шанс упустил Жота. А были и другие возможности. Но пока 0:0, что вполне устраивает номинальных хозяев поля.

22:47

Жота едва не открыл счет в этом матче... Очень хорошой шанс был, но попросту не попадает в ворота

22:06

Мяч в основном находился на половине поля Лейпцига, но последовала атаки гостей и Форсберг оказался вне игры

3
22:04

Достаточно небезопасная атака Ливерпуля, но защита Лейпцига прервала перспективную передачу на Салаха

20:49

Миссия "Лейпцига" с "Ливерпулем" выглядит не такой невыполнимой, как у "Барселоны" с ПСЖ. Да, два пропущенных мяча - это не 1:4. С другой стороны, "Ливерпуль" в текущем сезоне на своем стадионе играет просто кошмарно, в результате чего скатился в середину таблицы АПЛ. Но чемпионат Англии и Лига чемпионов, как известно, "совсем другой турнир". Здесь у подопечных Клоппа пока нет такого шлейфа неудач, так что выход в четвертьфинал целиком и полностью в их руках