Оцелул: 12. Граховац, 3. Рыпэ, 8. Антал, 16. Сырги, 23. Сэлэджяну, 55. Перендия, 4. Филип, 7. Йорга( до 66'), 26. Нягу( до 67'), 29. Джурджиу, 27. Пена
Замены: 14. Илие(с 66'), 37. Вильянти(с 67' до 83'), 10. Параскив Г.(с 83')
Запасные: 22. Бухта, 6. Бенга, 11. Фрунзе С., 19. Пуношевац

Базель: 1. Зоммер, 3. Пак Чухо, 6. Драгович, 19. Абрахам, 8. Хуггель( до 44'), 20. Фрай Ф., 34. Джака Г., 27. Штейнхофер, 17. Шакири( до 82'), 9. Штреллер, 13. Фрай( до 74')
Замены: 24. Кабрал(с 44'), 11. Чипперфильд(с 74'), 31. Зуа(с 82')
Запасные: 23. Коломба, 21. Кусунга, 29. Ковач, 7. Шюрпф

Предупреждения: Драгович 62', Кабрал 72'

Рефери: Том-Харальд Хаген, Даг-Роджер Неббен, Франк Андас (все - Норвегия)

23:36

Все! Матч окончен! Спасибо командам за интересную концовку! Был шанс у хозяев зацепиться за ничью, но этого не случилось. Оставайтесь и дальше с "Терриконом", любите футбол и берегите себя! До скорых встреч в эфире!

23:35

92
23:35

Штреллер прошел вдоль ворот, отдал в центр штрафной на Зуа, но тот не попал в ворота! Бог ты мой, как же такой момент не использовать.

23:33

Три минуты компенсировал рефери.

23:33

Успокоилась игра, но все равно торопятся игроки румынской команды. Все еще верят в успех они.

88
23:30

Сырги неудачно выбил мяч, но набежавший Чипперфилд пробил прямо в его ноги. Угловой. Ан нет, даже аут у нас в этом эпизоде.

87
23:29

Теперь чуть не сотворили "чудо" возле своих ворот игроки "Оцелула". Но там все обошлось.

85
23:27

Подача с корнера, Филип пробил, но мячу не удается протиснуться в ворота! Защитник его выносит чуть ли не с линии!

85
23:27

Селеджяну пробил из-за пределов штрафной, но Соммер перевел мяч на угловой.

84
23:27

Навес справа на Джурджиу, но тот не смог, как следует пробить с убойной позиции!

83
23:26

Замена. Оцелул. Вильянти ушел, Параскив Г. вышел. Недолго играл Вильянти, но, видимо, ситуация требует перемен.

82
23:23

Замена. Базель. Шачири ушел, Зуа вышел

81
23:25

ГОООООООООООЛ! Вот это да! Прострел слева в центр, но там нет никого, кроме защитников "Базеля". Один из них замешкался, и подарил мяч Анталу, который просто расстрелял ворота Соммера! Нас ждет "горячая" концовка!?

80
23:23

Неплохая атака от гостей, Шакири отдал на Штреллера, но тот не смог зацепиться за мяч. А развитие могло быть очень даже неплохое!

76
23:18

Теперь атака от гостей, которым удалось нанести пару ударов, но оба блокированы защитниками.

75
23:18

ГОООООООООООООООООЛ!Илие отдал на угол вратарской на Антала. Тот попытался развернуться, отдал передачу на набегающего Джурджиу, который просто вколотил мяч в ворота Соммера! 1:3!

74
23:16

Замена. Базель. Фрай ушел, Чипперфильд вышел

72
23:15

Кабрал обнял Пену, и аккуратно уложил его на газон - горчичник!

23:11

Игра - просто нечто. Одни хотят, но не могут, вторые могут, но не хотят. Получается так, что беззубые атаки "Оцелула" упираются в швейцарскую оборону.

23:05

Навес со штрафного в район ближней штанги от хозяев, но защитник "Базеля" первый на мяче. Последние минуты за румынами.

62
23:04

Желтая карточка. Базель. Драгович

58
23:01

Штрафной заработали хозяева. Сэлэджяну подал, Соммер отбил в соперника, от которого мяч отскочил к его же партнеру, который находился в офсайде.

55
22:58

Джака пробил из-за пределов штрафной, но мяч прокатился рядом с воротами. Похоже, что все было под контролем Граховаца.

52
22:55

Спокойная игра во втором тайме. Команды не форсируют события. Хотя, что их форсировать... Все было решено еще в первом тайме. Пока мы, как и предполагали, имеем скучный футбол.

47
22:49

Затяжная атака в исполнении гостей, но до удара дело так и не дошло.

22:47

22:33

Ну, что сказать по первому тайму. Неоднозначный футбол. Гости, проведя по сути три-четыре осмысленных атаки забили три гола. Румыны, в свою очередь, контролировали мяч, но ничего не добились. Как промежуточный итог - 0:3. Ждем второго тайма, в котором, думаю, нас будет ждать скучный футбол. Ведь по такой игре обеим командам уже практически ничего не надо.

22:31

46
22:31

Неплохую атаку провели гости, но мяч потеряли. Ответный выход к воротам Соммера от румын, но тут уже звучит свисток на перерыв.

22:30

Рефери компенсировал к первой половине встречи одну минуту.

44
22:29

Замена. Базель. Хуггель ушел, Кабрал вышел

42
22:28

Здесь, кажется, все. "Оцелул" уже не сильно сопротивляется, а "Базель" не сильно горит желанием забивать еще. Но первых гонит вперед публика, которая пусть не так рьяно, но продолжает поддерживать свою команду.

37
22:23

ГОООООООООООООООООООЛ! Штреллер хоронит румынов! Защитник выбивал мяч вперед, но попал в соперника, от которого сфера отскочила к Штреллеру, который переиграл защитника и пробил мимо вратаря - 0:3!

33
22:19

Желтая карточка. Оцелул. Сэлэджяну. После корнера понеслась контра на ворота соперника, которую спокойно прервал Сэлэджяну, оттолкнувший соперника. Скорее всего желтая именно из-за срыва атаки. Грубости тут, как таковой, не было.

32
22:17

Угловой после неплохой атаки заработали гости, но ничего из него не выжали.

29
22:14

Прошла то ли подача, то ли удар со штрафного в исполнении Сэлэджяну, но Соммер спокойно забрал мяч в руки.

26
22:12

Острый навес справа на Антала, но тот не допрыгнул до мяча. Но, стоит отметить и тот факт, что во время из ворот вышел Соммер.

24
22:09

Шакири! Имел отличный момент игрок "Базеля", закручивал мяч красивым ударом с линии штрафной, но не попал в створ! Бог ты мой, да что за матч-то!? Забей Оцелул на первых минутах - не было бы 0:2 сейчас. А попади сейчас в ворота Шакири, то можно было бы матч заканчивать... Весело.

20
22:06

Снова неплохой навес на Йоргу, но он не настолько высок, чтобы принимать такие передачи.

19
22:04

Вновь хозяева попытались провести атаку, но всех подвел Рыпэ, который забрался в офсайд.

17
22:02

Забавно, конечно, но мячом больше владеют именно румыны.

14
22:02

ГОООООООООЛ! Теперь забивает Александр Фрай! Штреллер и Фрай вышли на бедного голкипера, которого раскатали, как сами захотели. Марко поделился мячом с Александром, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота! 0:2!

10
21:59

ГОООООООООООООЛ! Вот так вот! Красно-синие провели хорошую атаку, у Хуггелю получился импровизированный пас на Фрея (№20), который красивым ударом отправил мяч в угол!

8
21:54

Первая вылазка к воротам Граховаца. Но ничего опасного возле этих самых ворот нет.

21:53

Пока преимуществом владеют хозяева. Красно-синие порой не могут выйти даже на чужую половину поля.

4
21:50

Сырги после подачи со штрафного оказался один перед воротами, но не смог запихнуть "круглого" в сетку! С метра! Да, позиция была неудобная, но на таком расстоянии до ворот неудобных позиций попросту не бывает! Вот так момент!

4
21:48

Штрафной заработали румыны на левой бровке.

1
21:47

Швейцарцы за первую минуту пару раз ошиблись, но хозяева пока не могут отдать последний пас.

21:45

21:43

Ажиотажа на матч Лиги Чемпионов в Бухаресте нет, стадион зияет пустотами. Пока же, играет гимн, будоражащий сердца миллионов.

21:43

Быть может, не самый интересный матч, если оценивать его только по "вывеске". Однако есть два обстоятельства. Положительный результат выводит "Базель", как минимум, в плей-офф Лиги Европы. Победа "Оцелула" станет для этого клуба первой в розыгрыше Лиги чемпионов. Чем не шанс?