Боруссия Д: 1. Вайденфеллер, 15. Хуммельс, 27. Фелипе Сантана, 5. Кель( до 32'), 11. Гётце( до 46'), 16. Блащиковски, 24. Лёв К., 26. Пищек, 21. Гюндоган, 9. Левандовски Р., 18. Барриос( до 63')
Замены: 8. да Силва А.(с 32'), 14. Перишич И.(с 46'), 23. Кагава(с 63')
Запасные: 20. Ланжерак, 25. Овомойела, 10. Зидан, 19. Гросскройц

Марсель: 30. Манданда, 2. Аспиликуэта, 3. Н`Кулу, 13. Траоре Дж., 21. Диавара, 4. Диарра А., 8. Лучо( до 67'), 17. Мбиа( до 46'), 19. Амальфитано, 11. Реми( до 73'), 20. Айю А.
Замены: 7. Шейру(с 46'), 23. Айю Дж.(с 67'), 28. Вальбуэна(с 73')
Запасные: 1. Брачильяно, 26. Сабо, 12. Каборе Ш., 25. Омрани

Предупреждения: Мбиа 29', Амальфитано 44', Айю А. 73', Диарра А. 75', Вальбуэна 82'

Рефери: Ховард Уэбб, Стивен Чайлд, Саймон Бек (все - Англия)

23:45

Спасибо за внимание к нашей онлайн трансляции! Оставайтесь с "Терриконом", любите футбол и будьте здоровы!

23:44

Все! "Марсель" празднует выход в плей-офф! А могли бы вы об этом подумать на 32-й минуте матча?

23:43

91
23:42

Айю вышел один на один, но пробил в Вайденфеллера. Еще один Айю пробил, но его удар уже заблокировали защитники.

23:40

Три минуты компенсировал арбитр.

87
23:38

ГОООООООООООООООЛ! Боже мой! Да что же творится на этом стадионе!? Вальбуэна принял мяч на углу штрафной, сместился ближе к центру и пробил точно под перекладину! Немного вышедший Вайнденфеллер никак не мог достать мяч! Вот это да!

85
23:35

ГООООООООЛ! Все интересней становится у нас! Подача с углового и никем не прикрытый Айю расстреливает ворота Вайденфеллера! 2:2!

82
23:32

Желтая карточка. Марсель. Вальбуэна

81
23:31

Перишич пробил с левого угла штрафной, но "круглый" пошел выше ворот.

80
23:30

Пищек нанес неплохой удар из-за пределов штрафной, но мяч пошел мимо ворот.

78
23:28

Перишич повторил свой навес слева, но на сей раз там уже был и Левандовски, который попросту не смог обработать мяч и нанести удар.

76
23:26

Перишич навесил слева в район вратарской, где был лишь одинокий Манданда.

23:23

Желтая карточка. Марсель. Айю А. въехал сзади по ногам Блащиковски. Чистая желтая.

72
23:22

Кагава имел полумомент, но смог им воспользоваться. Да и сложно ему было на большой скорости совладать с мячом, который не слишком удачно отскочил.

70
23:20

Пищек хорошо прошел нескольких оппонентов, отдал на линию штрафной на Левандовски, который пробил из неудобной позиции, но вратарь среагировал - угловой.

68
23:18

Желтая карточка. Боруссия Д. Фелипе Сантана

67
23:17

Левандовски боролся с Диавара в чужой штрафной и умудрился завалить его.

67
23:17

Замена. Марсель. Лучо ушел, Айю Дж. вышел

66
23:16

да Силва пробил, но в рамку ворот не попал. Значительно выше ворот.

63
23:13

Замена. Боруссия Д. Барриос ушел, Кагава вышел

23:13

Даааа, во втором тайме футбол уже не такой интересный, как в тайме первом. Боруссцы уже не настолько мотивированы, а "Олимпик" пытается что-то сделать, но практически ничего у них не получается.

58
23:08

Дав подряд угловых подали гости, но ничего из них выжать не смогли.

57
23:06

Айю мог на пару с защитником забить гол, но чудом не попал в ворота!

54
23:04

Навес со штрафного, Айю хорошо выпрыгнул, но пробил выше ворот.

53
23:02

Блащиковски и да Силва организовали "коробочку" для Айю. Штрафной для гостей.

51
23:00

Оступился да Силва в центре поля, потерял мяч и вынужден был фолить, чтобы сорвать атаку провансальцев. Рефери предупредил, что в следующий раз будет желтая.

22:58

Пока все валится из рук у хозяев. Точнее, из ног. "Марсель" первые минуты второго тайма выглядит интереснее.

22:38

Идет шестая компенсированная минута. Штрафной будут пробивать французы.

45
22:37

ГОООООООЛ! Похоже, что Реми хоронит надежды дортмундцев. Навес справа в центр штрафной, откуда Реми без помех пробил в дальний угол! Дело бы на четвертой компенсированной минуте.

48
22:36

Затяжная атака "Боруссии", но Гетце и компания потеряли мяч на левой бровке.

22:35

Пять минут компенсировал рефери. Все это связано с тем, что долго уносили с поля Себастьяна Келя.

45
22:33

Блащиковски уронили в чужой штрафной, но рефери посчитал, что там все было по правилам. Сдается мне, что пенальти там был... Просто затолкал его там Н'Кулу

44
22:32

Желтая карточка. Марсель. Амальфитано сорвал контратаку хозяев в центре поля. Все по делу.

43
22:31

Отбились дортмундцы, но продолжается атака французов.

43
22:30

Угловой заработали гости в одной из своих редких атак.

40
22:28

Блащиковски прошел вдоль лицевой, откинул в центр на Гётце. Марио пробил на верняка, но защитник и вратарь просто кинулись на мяч! Вот это да!

39
22:26

Левандовски с линии штрафной хотел перекинуть голкипера, но не получилось. Мяч в руках у Манданда.

37
22:25

Великолепная диагональ на Айю, но вовремя покинул ворота Вайденфеллер и выбил мяч кулаком на углу штрафной площадки.

36
22:23

Игроки команды гостей всяческими образами пытаются сбить тот темп игры, который им предложил дортмундцы.

22:22

А в Пирее уже 2:0. Практически ясно, что "Боруссии" остается лишь Лига Европы, и то в случае победы 4:0 над "Марселем".

22:22

Сотворит ли Дортмунд чудо? Очень интересный матч пока мы наблюдаем!

32
22:22

Замена. Боруссия Д. Кель ушел, да Силва вышел

32
22:19

Пенальти. Боруссия Д. Хуммельс реализует! Манданда кинулся в один угол, а Хуммельс пробил в другой! Вот она, месть за капитана!

31
22:19

Капитан "Боруссии" покидает поле на носилках.

29
22:18

Желтая карточка. Марсель. Мбиа врезал по лицу Келю. Чистая желтая. Вот только непонятно, будет ли пенальти?

22:16

64 на 36 - владение мячом в пользу хозяев.

28
22:16

Барриос! Лукас вышел тет-а-тет с голкипером, пробил, мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

26
22:13

Подача с правого фланга, но вовремя сориентировался Манданда, спокойно выйдя из ворот.

25
22:13

Острая атака дортмундцев, Блащиковски отдавал в разрез на партнера, но Диаварра прочитал этот замысел.

23
22:11

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Блащиковски!!! После вбрасывания из-за боковой мяч попрыгал по головам, опустился на землю, и вовремя подоспел Блащиковски, которой пробил точно в угол - 1:0!

21
22:10

Прорывался левым краем Гётце, но не смог устоять на ногах и упал. Причем не просто упал, а еще и зацепил соперника. Фол в нападении фиксирует Уэбб.

18
22:06

Гётце получил мяч в штрафной от Блащиковски, развернулся, но пробил точно в руки голкиперу.

17
22:04

Навес в центр штрафной на Левандовски. Поляк сфолил в нападении, оттолкнув Манданда.

14
22:02

Бог ты мой. Два игрока "Марселя" боролись за верховой мяч и столкнулись друг с другом. Печальная ситуация, на поле врачи. А тем временем, в параллельном матче этой группы греки открыли счет в матче с "Арсеналом".

12
22:01

Хорошая диагональ от хозяев, но в офсайде Блащиковски.

8
21:55

Гётце сместился с центра на левый фланг, откуда навесил на линию вратарской, но первым на мяче был голкипер французов.

6
21:53

Блащиковски смог удержать мяч на правой бровке, отдавал на выход один на один с Манданда, но защитник перехватил эту передачу.

5
21:52

Перемудрили в атаке желтые. На правом фланге не разобрались два игрока, и в итоге потеряли мяч.

3
21:50

Подача с корнера - точно в руки Манданда.

2
21:50

Блащиковски навесил справа, мяч попал в защитника и едва не залетел в ворота, но голкипер в последний момент смог перевести мяч на угловой.

2
21:49

Первая атака от гостей, но в офсайд забрался Реми.

21:48

Матч начался! Барриос и Левандовски разыграли мяч в центре поля!

21:46

На гостевом секторе уже пылает пиротехника и взрываются петарды. Будем ждать санкций от УЕФА для "Марселя". Хотя пиро-шоу очень красочное.

21:43

Команды под известную всем мелодию появляются на поле "Вестфаленштадиона".

21:05

Вероятность выхода "Боруссии" в плей-офф Лиги чемпионов оценивают в 3%. В принципе, как для команды, которая занимает последнее место в группе, весьма неплохо. Хотя, как для лидера бундеслиги и действующего чемпиона, - это позор. Дортмундцам необходимо громить "Марсель" с разницей в четыре мяча и надеется, что "Олимпиакос" уступит полурезервному "Арсеналу" на своем поле. Собственно, шансы уйти с последнего места у "Боруссии" также не больше 5%.