"Донбасс": 20 шайб в трех матчах!

Добавлено: 14.11.11 22:33

Хоккейный клуб "Донбасс" одержал очередную убедительную победу, разгромив на своей площадке клуб "Казцинк-Торпедо" из Казахстана - 8:3. Таким образом, в трех последних домашних матчах подопечные Александра Куликова продемонстрировали завидную результативность - 20 заброшенных шайб.

Матч в Донецке в какой-то мере стал историческим. Никогда ранее в поединке Высшей хоккейной лиги не обходились без российской команды. А в первом хоккейной противостоянии украинского и казахстанского клуба сильнее оказались хозяева. Хотя поначалу все складывалось для "Донбасса" не так просто - свой первый же шанс "Казцинк-Торпедо" использовал, реализовав численное преимущество. Но еще до первого перерыва дончане не только выровняли положение, но и вышли вперед.

Вообще, со стороны складывалось впечатление, что далеко не лучшие свои матчи провели в этот вечер вратари. И если оплошности Степана Горячевских исправили результативной игрой полевые игроки, то его коллега - Сергей Огурешников в итоге был заменен.

Правда, произошло это уже в третьем периоде, и к тому времени исход встречи был предрешен. А два периода и дебют третьей двадцатиминутки напоминал качели. Мало того, что ни одной из команд не удавалось получить весомое преимущество, так еще и "Донбасс" дал шанс гостям, оставшись втроем против пяти соперников почти на две минуты игрового времени. Как отметил потом главный тренер дончан Александр Куликов, это был ключевой момент матча - отбившись, хозяева своего уже не упустили, доведя дело до разгрома. К ликованию местной публики, которая мало-помалу приобщается к хоккею.

Уже во вторник соперники встретятся снова. Начало матча - в 19:00.

Чемпионат ВХЛ

"Донбасс" (Донецк) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 8:3 (2:1; 2:2; 4:0)
Шайбы: Корабейников (Шин, Есиркенов), 03:42-бол (0:1). Дубровин (Егин, Кочетков), 11:05-бол. (1:1). Пискунов (Малевич), 15:31-бол. (2:1). Берников (Майер, Перемикин), 25:47 (2:2). Кочетков (Малевич), 29:12 (3:2). Белухин (Матерухин, Малевич), 33:13, (4:2). Ясс (Петров), 34:59 (4:3). Шафаренко (Егин, Васильев), 44:17 (5:3). Журун (Малевич), 48:45-бол. (6:3). Пискунов (Люткевич, Малевич), 50:46 (7:3). Васильев (Шафаренко, Матерухин), 51:18 (8:3).
14 ноября 2011 года. 19:00. г. Донецк. Арена "Дружба". 3257 зрителей

Обсудить - на Форуме болельщиков ХК "Донбасс"