"Оболонь" - "Таврия" - 1:3. Матч имени Шиндера

Добавлено: 09.12.11 21:10

"Оболонь", имевшая шанс перед зимним перерывом покинуть последнюю строчку турнирной таблицы, так на ней и осталась. Попутно "пивовары" продлили свою безвыигрышную домашнюю серию - обе победы в этом сезоне киевляне одержали на выезде.

Хотя в матче с "Таврией" поначалу все складывалось в пользу хозяев. В дебюте игроки "Оболони" были активнее, а на 18-й минуте повели в счете. Правда, не обошлось без ошибки голкипера симферопольцев, который не смог справиться с ударом Лупашко с дальней дистанции. На добивании первым был Мандзюк.

Радость была не долгой. Крымчане, разыграв мяч, провели голевую атаку, которую ударом с десяти метров завершил Антон Шиндер. Здесь стоит отдельно отметить хладнокровие и технику форварда "Таврии", который очень здорово разобрался в ситуации.

После этого гости прочно завладели преимуществом, подолгу контролируя мяч на половине поля соперника и практически лишив "Оболонь" возможности самой проводить атаки. Ключевым стал двухминутный отрезок, в течение которого подопечные Семена Альтмана отличились дважды. И снова в центре внимания оказался Шиндер. Сначала он здорово сбросил мяч на Калиниченко, которому оставалось лишь расстрелять ворота Ревы. А затем сам Шиндер точно пробил с линии штрафной, положив мяч в дальний нижний угол - 3:1.

"Таврия" уходит на зимний перерыв, набрав 30 очков. Причем, в последних пяти матчах крымчане одержали четыре победы. А у "Оболони" есть время, чтобы обдумать, как выйти из этого затруднительного положения.

Чемпионат Украины, 20-й тур

"Оболонь" - "Таврия" - 1:3 (1:3)
Голы: Мандзюк А., 18 (1:0); Шиндер, 19 (1:1); Калиниченко, 35 (1:2); Шиндер, 37 (1:3)

"Оболонь": Рева; Илькив; Романюк; Баранец Б.; Черемисин (Бобух, 39); Турчанов (Слюсар, 55); Пластун; Сибиряков; Панас (Шевчук Ан., 60); Лупашко; Мандзюк А.
"Таврия": Кахриман; Езерский; Маркович; Аделей; Путраш; Причиненко; Любенович; Калиниченко; Назаренко (Гуменюк О., 87); Шиндер (Алими, 90); Гигиадзе (Фещук, 85)

Предупреждения: Турчанов, 20; Илькив, 82