Николай Павлов: "Сейчас мы не продадим Безуса и Янузи ни за какие деньги"

Добавлено:
Источник: ФК "Ворскла"

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов рассказал о трансферных пертурбациях в своей команде.

- Мы пригласили на просмотр четверых украинских футболистов и младшего брата Арменда Даллку - Ардена. У нас была договоренность со старшим, о том, что он приезжает на сбор, и если сможет себя зарекомендовать с хорошей стороны, мы его возьмем. В конце прошлого года он тренировался с молодежным составом, и тренеры сказали мне, что парень, учитывая еще то, что он 1994-го года рождения, очень хорошо выглядел.

У него хорошие данные. Теперь он будет вместе с нами, попробуем его в работе с первой командой.

Мы пригласили также Артура Западню из Ильичевца, Женю Будника из харьковского Металлиста, Мишу Казака из Александрии и Вадима Бовтрука из винницкой Нивы. Это все ребята 1990-1991 годов рождения. С их клубами у нас есть договоренность, что если они нам подойдут, мы будем решать вопрос об их трудоустройстве. Дадим возможность молодым украинским ребятам проявить себя. С теми же исполнителями, которые у нас есть мы можем решать те задачи, которые перед нами будут стоять в весенней части сезона.

Я считаю, что самый главный трансфер этого года у нас впереди - это строительство стадиона на Климовке. Думаю, те средства, которые мы потратим на возведение этого объекта с искусственным покрытием, освещением и подогревом вполне стоит того, чтобы мы решили насущный вопрос о создании хороших условий для наших детей и подрастающего поколения, чтобы они там воспитывались, и мы черпали кадры не откуда-то со стороны, а из своих ребят. Сейчас вся молодежь, которая у нас есть, они собраны из области, других городов Украины.

На загородной базе тоже хотим благоустроить то здание, где мы временно живем. К тому, что там уже имеется, хотим построить баскетбольное, футбольное поле. Плюс теннисный корт, чтобы ребята там уютно себя чувствовали, проводя время. Это стоит немалых средств, но я еще ни разу за четыре года своей работы в Полтаве не слышал отказа со стороны Константина Валентиновича Жеваго и Олега Мейдановича Бабаева в чем-либо, за что они поручились. В этом году мы договорились, что главный акцент припадет на усовершенствование нашей инфраструктуры.

- Расскажите о потерях…
- С Осипенко мы расстались раньше, потому что у нас на его позиции есть футболисты, которые могут составить конкуренцию - тот же Громов. А учитывая возраст и перспективу, явное преимущество я бы отдал ребятам, которые сейчас у нас есть. По поводу Сергея Закарлюки скажу, что ему крайне непривычно сидеть в замене, да еще и учитывая его серьезный футбольный возраст. Он перенес несколько травм, так до конца и не восстановившись, но я ему очень благодарен за его заслуги перед командой.

В частности, и то, что мы пробились в групповой турнир Лиги Европы, в этом есть его большая заслуга. Если бы в день выездной игры с Глентораном, когда у нас заболел Йован Маркоски, не было бы Сережи Закарлюки, неизвестно, как бы все сложилось. Мы ведь забили два гола после того, как он ассистировал партнерам: сначала после подачи с углового, а затем вывел Янузи один на один, после чего был забит гол. В следующем раунде тоже помог, таким образом, полностью справившись с возложенной на него миссией.

Он решил, что составить конкуренцию молодежи уже не в силах, и мы решили с ним расстаться. Мы за счет клуба поможем пройти ему курсы лицензирования тренеров, оплатим его учебу, и будем следить за его успехами на тренерском поприще, если он не будет играть еще где-то. Павел Лешко в последнее время проиграл конкуренцию центральным защитникам. Появление Евгения Ткачука создало для него еще один рубеж, который он не смог преодолеть. К тому же из тех лишь мотивов, что Павел 1987-го года рождения, а его коллеги по позиции моложе, сделали ему возможность в статусе свободного агента найти другую команду. Насколько мне известно, он пытался трудоустроиться в Казахстане.

У нас были вопросы относительно возможных трансферов Безуса и Янузи, но они сейчас с нами, никто и ни за какие деньги до лета их продавать не будет. Если летом поступят другие предложения, мы их будем обсуждать. Но в последнем нашем разговоре Константин Валентинович сказал: "Николай Петрович, Вы говорите, что нужно сделать для того, чтобы оставить футболистов, а не для того, чтобы мы их продавали".

- Нет сомнений, что в вопросе с возможным уходом Ахмеда Вы думали не только о клубе, но и о самом футболисте. Почему на Ваш взгляд ему нужно остаться в Полтаве?
- Вы знаете, Ахмед в последнее время очень редко бывает дома. И с девушкой, с которой он дружит уже пять или шесть лет ему выпадает видеться очень редко. Она из-за косовско-албанских неурядиц не может сделать паспорт, чтобы приехать сюда. Учитывая то, что он сейчас стал игроком национальной сборной Албании, Ахмеду пообещали, что помогут сделать документы, с которыми разрешат въезд в Украину. Когда она будет рядышком, уверен, что к осени Ахмед у нас не будет увядать, а наоборот будет расцветать. В этом году он заметно прибавил, и интерес к его персоне не случаен, не говоря уже о Безусе, который рос у нас буквально на глазах.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора