Каррик: Здорово, что Скоулз вернулся

Добавлено: 15.01.12 09:18
Источник: Мanutd.ru

Майкл Каррик похвалил вклад Пола Скоулза в победу над "Болтоном" со счетом 3:0, и говорит, что возвращение легенды вдохновляет всех на "Олд Траффорд". Скоулз положил начало разгрому "Болтона", а голы Уэлбэка и Каррика позволили "Манчестер Юнайтед" уверенно победить команду Оуэна Койла.

"Это здорово, что он забил, и здорово, что он вернулся, потому что он демонстрирует мастерство не только на поле, но это пример поведения во всем, в его отношении к игре,- сказал Каррик в послематчевом интервью MUTV. – Это хорошо для молодых футболистов, которые пришли к нам в этом сезоне, они могут тренироваться вместе с ним, и многому у него научиться, так же как мы делали это в прошлом. Пол – игрок высочайшего класса, и я многому научился у него, и других футболистов. Поскольку он играет на моей позиции, я много наблюдал за ним, и старался добавить к своей игре, какие-то его элементы. Здорово, что он решил вернуться, и это всех нас вдохновляет. Я уверен, что он рад вернуться на поле, и лишнее тому доказательство, тот фантастический прием, который ему оказали болельщики, думаю, что оглядываясь назад, он будет особенно тепло вспоминать сегодняшний день".

Касаясь, непосредственно проведенной игры, Каррик отметил: "Я думаю, что мы заслужили больше, чем один гол в первом тайме. Мы чувствовали, что нам будет трудно, если мы отправимся на перерыв при счете 0:0, так что гол нам психологическое преимущество. Мы показывали хороший футбол, у нас были моменты, и мы заставили попотеть их голкипера. Нужно было просто продолжать играть в этом ключе, потому что мы были в такой ситуации неоднократно. Требовалось лишь проявить терпение и продолжать делать то, что у нас хорошо получалось, такая игра в итоге и принесла нам свои плоды. Поэтому было приятно видеть гол Сколза, который поставил нас в гораздо лучшую ситуацию. Начало второго тайма получилось немного странным, мы упустили несколько моментов, но как только удалось забить второй мяч, мы стали действовать увереннее".

Майкл довершил разгром соперника красивым ударом с 20 метров, чему естественно был очень рад: "Забивать голы это здорово, и мне бы хотелось забивать чаще, но как я уже говорил, если мы выигрываем, и я способствую этому успеху как-то по-другому, я счастлив. Но забивать всегда приятно, это отличное дополнение в свою игру, так что мне было приятно увидеть мяч в сетке после своего удара", - сказал Каррик.

16:29
В Украине на организации договорных футбольных матчей разоблачили сеть ОПГ Есть Видео
14:28
Во вторник состоится брифинг о проведении нацполицией операции по борьбе с футбольной коррупцией
11:37
Команда Мисс Украина примет участие в финале Лиги Чемпионов среди женщин Есть Видео