Серия А: "Интер" выигрывает дерби, лидеры дружно оступаются

Главный матч 18-го тура остался за "Интером", который в дерби на Сан Сиро со счетом 1:0 обыграл своего злейшего врага.

Единственный гол по пресной и осторожной игре забил Диего Милито после соло Хавьера Дзанетти и ошибки Абате, не сумевшего прервать простую передачу аргентинца.

В оставшиеся полчаса Массимо Аллегри ничем не смог удивить Клаудио Раньери, снова проиграв оппоненту.

Победа позволила "Интеру" до шести очков сократить отставание от первого места и возродить чемпионские амбиции.

- "Кальяри" напомнил нам, что нужно драться до конца, - признал после сенсационной ничьи главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте.

Отличный удар Коссу метров с 22-х после неудачного отброса Бонуччи, перечеркнул надежды "Юве" на отрыв от "Милана". Коссу забил в начале второго тайма, сравняв счет, а открыл счет Вучинич. Мирко с шести метров поставил точку в размашистой красивой многоходовке в касание.

Дальше "Ювентус" штурмовал, имел моменты. Милош Красич мог спасти матч, однако после паса Борриелло из отличной позиции промахнулся, вызвав ярость у сидевшего на трибунах президента "Юве" Аньелли.

Если туринцы сыграли вничью, то "Удинезе", и вовсе, проиграл, удвоив степень своей горечи - ранее фриульцы неожиданно вылетели из Кубка Италии.

Паскуаль Марино попросил фанатов грифонов поддержать команду, несмотря на разгром в первом январском туре - и попросил не зря. Матч получился на славу. Сперва не засчитали гол Ди Натале из-за сомнительного офсайда. После Ферронетти оставили неприкрытым в штрафной и он наказал за это хозяев.

У противоположных ворот Ханданович выиграл две дуэли у новичка "Дженоа" Джилардино. Это было до перерыва, а сразу после отдыха Самир пропустил два гола за 60 секунд. Удар Янковича он парировал на Гренквиста, а после отличился и сам Бошко, завершив могучую атаку хозяев.

Паласио отметил свое возвращение после травмы голом с передачи Джилардино, сделав дела гостей совсем скорбными.

Почти сразу рефери подбросил огонька, удалив Росси в очень спорном эпизоде с подкатом под Ди Натале в штрафной. Сам пострадавший сократил разницу до минимума. И Пинци был близок к тому, чтобы спасти матч, но Фрей вытащил его удар в блестящем сэйве.

2011-12. Чемпионат Италии. Игровой день 2012-01-15. Результаты всех матчей

"Чезена" - "Новара" 3:1 (3:0)
Голы: Муту, 20 (1:0); Муту, 39 (пенальти) (2:0); Ринаудо, 45 (автогол) (3:0); Моримото, 89 (3:1)

"Кьево" - "Палермо" 1:0 (0:0)
Голы: Саммарко, 50 (1:0)

"Фиорентина" - "Лечче" 0:1 (0:0)
Голы: Ди Микеле, 66 (0:1)

"Дженоа" - "Удинезе" 3:2 (0:2)
Голы: ди Натале, 0 (пенальти) (0:1); Ферронетти, 14 (0:2); Гренквист, 49 (1:2); Янкович, 51 (2:2); Паласио, 71 (3:2)
Удаления: Росси, 74

"Ювентус" - "Кальяри" 1:1 (1:0)
Голы: Вучинич, 7 (1:0); Коссу, 48 (1:1)

"Лацио" - "Аталанта" 2:0 (1:0)
Голы: Эрнанес, 20 (пенальти) (1:0); Клозе, 91 (2:0)
Предупреждения: - Луккини, 43, 53
Удаления: - Луккини, 53 (второе предупреждение)

"Милан" - "Интер" 0:1 (0:0)
Голы: Милито Д., 54 (0:1)
Предупреждения: Боатенг К.-П., 64; Неста, 68; Эль-Шаарави, 92

"Парма" - "Сиена" 3:1 (1:0)
Голы: Биабиани, 24 (1:0); Валиани, 66 (2:0); Гросси, 79 (2:1); Джовинко, 90 (3:1)

18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня