"Металлург" Д - "Краснодар" 2:1. Победа Иванко и Бандуры

Донецкий "Металлург" 1 февраля проводил товарищеский матч против российского клуба "Краснодар". Владимир Пятенко выставил на игру боевой состав. Не было только Траоре, зато появились Иванко и новичок Нельсон.

В первом тайме дончане полностью переиграли краснодарцев. Дубль на свой счет записал Иванко, которому дважды ассистировал Лазич. На 18-й минуте молодой нападающий перекинул вратаря "Краснодара" Городова с линии штрафной, а на 34-й переиграл его в ближнем бою. "Краснодар" смог воспользоваться ошибкой дончан на 31-й минуте - Мовсесян освободился от опеки в штрафной и после подачи Татарчука с пяти метров переиграл Бандуру.

Этот момент стал единственным негативным в матче для Бандуры. Александр в первом тайме отбил несколько опасных ударов соперника. Во второй половине игры "Металлург" провел ряд замен, и работы у Бандуры прибавилось. Но и тут донецкий вратарь не сплоховал, раз за разом отражая опасные удары краснодарцев.

"Металлург" - "Краснодар" 2:1
Голы: Иванко, 18 (1:0), Мовсесян, 31 (1:1), Иванко, 34 (2:1)

"Металлург": Бандура, Морозюк, Воловик, Чечер (к), Шина, Лазич, Прийма, Нельсон, Казарян, Димитров, Иванко
Запасные: Воробьев, Голайдо, Годин, Барановский, Мамутов, Полюлях, Марио Сержио, Соарес, Грищенко

"Краснодар": Городов, Марков, Мартынович, Тубич, Анжелкович (к), Марсио, Шипицин, Сержио, Самсонов, Татарчук, Мовсесян
Запасные: Ревишвили, Амисулашвили, Вранеш, Рябов, Кульчий, Голышев, Чуперко, Жоаозиньо, Михеев, Марцваладзе

15:50 Команды проводят разминку

Кстати, нынешний наставник "Краснодара" Славолюб Муслин тренировал "Металлург" в 2004 году.

16:05 Команды выходят на поле. "Металлург" в белой форме, "Краснодар" - в зелено-черной.

16:06 Матч начался

3-я минута: команды проводят "разведку боем". Нельсон вошел в штрафную, но упустил мяч за поле

5-я минута: первый угловой у ворот "Краснодара". После подачи Казарян бил с линии штрафной, но попал в соперника

7-я минута: Иванко получил мяч в штрафной после дальнего заброса, но не смог правильно обработать снаряд

10-я минута: массированное наступление дончан завершилось тем, что Нельсон заработал угловой, после которого Иванко в падении через себя наносил удар, но мяч взял в руки вратарь

13-я минута: Морозюк прошел по флангу до лицевой, навесил в центр штрафной на Нельсона, который пробил в дальний угол, но не попал

15-я минута: Иванко прошел по левому флангу, но не смог сделать точную передачу в центр. Огромное преимущество дончан, у краснодарцев пока ни одного удара по воротам Бандуры

16-я минута: Самсонов пробил по воротам Бандуры, но мяч застрял в частоколе ног защитников "Металлурга"

18-я минута: ГОООООЛ! Иванко из-за пределов штрафной перебросил голкипера, который далеко вышел из ворот. Голевой пас на счету Лазича

21-я минута: после гола дончане отошли назад, преимуществом завладел "Краснодар"

22-я минута: Бандура спасает "Металлург". Сержио нанес удар под перекладину, вратарь в красивом прыжке перевел мяч на угловой

24-я минута: Мовсесян в центре поля грубо сыграл против Приймы

26-я минута: Бандура!!! Марсио вывел Мовсесяна на свидание с кипером дончан, Бандура вышел вперед и спас команду

30-я минута: в игре небольшое затишье, "Краснодар" играет первым номером

31-я минута: ГОООЛ! Мовсесян после ошибки обороны дончан воспользовался передачей Татарчука в штрафную и с пяти метров переправил мяч в ворота Бандуры

34-я минута: ГОООООЛ!!! Иванко избежал офсайдной ловушки и вышел на свидание с Городовым, переиграл вратаря ударом в дальний угол. И снова голевой пас на счету Лазича

39-я минута: Мовсесян подал с углового, защитники упустили Мартыновича, который пробил выше ворот

42-я минута: желтая карточка Маркову за удар по ногам Лазича

45-я минута: "Краснодар" за это время подал три угловых и штрафной - безрезультатно

1-й тайм окончен

Состав "Краснодара" на 2-й тайм: Ревишвили, Амисулашвили, Вранеш, Тубич, Анжелкович, Кульчий, Голышев, Чуперко, Жоаозиньо, Михеев, Марцваладзе

Состав "Металлурга" на 2-й тайм: Бандура, Марио Сержио, Барановский, Чечер, Голайдо, Лазич, Прийма, Нельсон, Годин, Соарес, Иванко

47-я минута: Чуберко пробил в дальний угол с 20 метров, Бандура перевел на угловой

50-я минута: Годин нанес удар со штрафного, попал в стенку

57-я минута: замена у "Металлурга" - Прийма ушел, Грищенко вышел

59-я минута: Марцваладзе и Жоарзиньо сыграли в стенку у штрафной, но Бандура забрал мяч в руки

63-я минута: у "Краснодара" огромное преимущество по владению мячом - где-то 80 на 20

64-я минута: Вранеш получил желтую карточку за срыв атаки

66-я минута: Жоазиньо с половины поля "Металлурга" прошел к штрафной, сделал пас на Михеева, но Бандура вышел и забрал мяч в руки

67-я минута: замена у "Металлурга" - Иванко ушел, Соломка вышел

68-я минута: Михеев в центр на Анжелковича, тот пробил очень неудачно - мяч в руках у Бандуры

70-я минута: Тубич после подачи углового пробил в метре от штанги

72-я минута: замена у "Металлурга" - ушел Чечер, вышел Воловик, который играл в 1-м тайме

72-я минута: замена у "Краснодара" - ушел Тубич, вышел Рябов

73-я минута: Жоазиньо прошел по центру и пробил, Бандура отбил мяч, а на добивание никто не успел

75-я минута: удар Голышева с 20 метров - выше ворот

77-я минута: Михеев получил желтую карточку за срыв атаки

80-я минута: Михеев прошел по левому флангу и с угла штрафной пробил в дальний угол - снова спасает Бандура

81-я минута: замена у "Металлурга" - ушел Лазич, вышел Полюлях

85-я минута: "Металлург" перевел мяч на половину поля "Краснодара", подал два угловых

86-я минута: Михеев пробил мимо ворот с линии штрафной

90-я минута: командам осталось сыграть две минуты

91-я минута: Годин получил желтую карточку за грубую игру