"Реал" – "Леванте" - 4:2: без неожиданностей

Добавлено: 13.02.12 00:48

Матч первой и четвертой команды чемпионата Испании вряд ли был интересен только с турнирной точки зрения. Все знают, что разница между первой и четвертой командой на Пиренеях на самом-то деле очень велика, поэтому основной интерес был лишь в одном: смогут ли "сливочные" оторваться от "блаугранас" на десять очков. И таки смогли... Но обо всем по порядку.

Начало матча стало уже привычным для болельщиков "бланкос" – их команда сразу же пропустила быстрый гол. Это Кабраль уже на пятой минуте замкнул навес Фариноса. Кстати, данный эпизод чуть ли не единственный, чем вообще запомнились гости в первом тайме, потому, что дальше начался бенефис "Реала" и Роналду. Несмотря на все усилия мадридцев забить им удалось лишь под конец первого тайма, да и то с пенальти. Рефери усмотрел в действиях Иборра игру рукой и поставил пенальти. А бонусом к одиннадцатиметровому послужила желтая карточка, которая оказалась второй для игрока красно-синих. "Точку" уверенно реализовал Роналду, и команды отправились на перерыв.

Вторая половина встречи порадовала голами. Не прошло и пяти минут после того, как команды вышли с раздевалок, как все тот же Роналду оформил дубль. Игуаин навесил во вратарскую, где Роналду без помех поразил ворота Мунуа. Практически следом португалец забил и третий гол красивым ударом из-за пределов штрафной. Подумалось, что сейчас "Реал" просто растерзает "Леванте", но не тут-то было. Аруна Коне воспользовался пассивными действиями защитников королевского клуба и отквитал один мяч. "Интрига? " – вопрошал в тот момент любой из нас, но Бензема считал иначе. Роналду отыграл на француза, который с угла штрафной великолепным ударом уложил мяч в сетку ворот.

До конца матча, скорее, именно хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, нежели гости к тому, чтобы отыграться. Игра прошла полностью под контролем подопечных Моуриньо, которые, к слову, воспользовались осечкой "Барселоны". А отрыв "бланкос" от каталонцев составляет уже десять очков, а конец чемпионата все ближе и ближе…

Чемпионат Испании. 23-й тур.

"Реал" - "Леванте" 4:2 (1:1)
Голы: Кабраль, 5 (0:1); Роналду, 45 (пенальти) (1:1); Роналду, 50 (2:1); Роналду, 57 (3:1); Коне А., 63 (3:2); Бензема, 66 (4:2)
"Реал": Касильяс; Пепе; Серхио Рамос; Арбелоа; Хаби Алонсо; Гранеро; Озил (Кака, 81); Коэнтрау; Игуаин (Кальехон, 67); Роналду; Бензема
"Леванте": Мунуа; Кабраль; Дель Орно; Вента; Баллестерос; Эль-Жар (Пальярдо, 46); Фаринос; Валдо; Серрано; Коне А.; Иборра (до 43)
Предупреждения: Серхио Рамос, 36; Пепе, 49; Арбелоа, 84 - Серрано, 33; Иборра, 37, 43; Кабраль, 86
Удаления: - Иборра, 43 (второе предупреждение)

08:00
Главное за день: запорожский скандал, манчестерская фантастика, барселонские планы и другие новости
07:30
НХЛ: Тарасенко приносит Сент-Луису победу, Торонто обыгрывает Эдмонтон Есть Видео
01:02
Селтик потерял очки в матче против Хайберниана
00:54
Бельгия, 18-й тур: Брюгге победил Локерен, Андерлехт проиграл Шарлеруа в центральном матче