"Заря" и "Насаф" разошлись миром

Источник: ФК "Заря"

Луганская "Заря" провела свой второй контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Турции. Соперником луганчан стал узбекский футбольный клуб "Насаф".

Сегодняшний соперник "Зари" - крепкий орешек. "Насаф" занимает второе место в высшей лиге чемпионата Узбекистана, да и в кубке азиатской конфедерации футбола (прототип нашей Лиги Чемпионов) уверенно лидирует в своей группе. Матч обещал быть интересным.

С первых минут встречи обе команды активно шли в атаку, но и об обороне никто не забывал. Поэтому поначалу защита и "Зари" и "Насафа" не позволяла форвардам приблизиться к собственным воротам.

Ближе к середине тайма отличную возможность забить имел Сергей Ференчак. Илья Галюза мощно пробил по воротам в пределах штрафной - голкипер отбил мяч перед собой. На подборе оказался Сергей Ференчак, который и пробил из убойной позиции – выше ворот.

"Заря" старалась атаковать флангами, однако голкипер "Насафа" играл уверенно, прерывая фланговые передачи в исполнении Никиты Каменюки и Ильи Галюзы на Лаки Идахора.

Хорошую возможность забить имел Иван Родич, но после его удара блестяще сыграл вратарь соперника Зухуров, отбив мяч, казалось бы, в безвыходной ситуации.

Работы у Дмитрия Козаченко в первом тайме практически не было. Футболисты "Насафа" лишь изредка приближались к нашим воротам. Тем не менее, отдадим должное команде из Узбекистана, которая имела шанс отличиться, но после удара Мирхолдиршоева мяч попал в перекладину.

Уже в дебюте второго тайма "Заря" открыла счёт в матче. После подачи со штрафного в исполнении Ильи Галюзы, проворнее всех в штрафной противника оказался Виталий Вернидуб, который головой в падении отправил мяч в сетку ворот "Насафа" - 1:0.

На 66-й минуте удвоить разрыв в счёте мог вышедший на замену Дмитрий Хомченовский, но Дима умудрился с трёх метров не попасть в ворота.

И тут сработал старое футбольное правило – не забиваешь ты, забьют тебе. На 72-й минуте "Насаф" заработал штрафной. Геворкян пробил точно в угол наших ворот – 1:1.

В оставшееся время матча ни одной из команд забить не удалось. Хотя хорошую возможность принести "Заре" победу имел Лаки Идахор, но мяч после его удара головой просвистел рядом со штангой. В итоге ничья – 1:1.

"Заря" - "Насаф" 1:1
Голы: Вернидуб (49) – Геворкян (72)

"Заря": Дмитрий Козаченко, Никола Игнятьевич, Виталий Вернидуб, Тони Шунич, Григорий Ярмаш, Максим Иг. Белый (Александр Грицай, 64), Никита Каменюка, Сергей Ференчак, Илья Галюза, Иван Родич (Дмитрий Хомченовский, 64), Лаки Идахор.

01 мая

00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура