Сегодня в Мюнхене состоится боксерский поединок Виталия Кличко и Дерека Чисоры. Британец удивил многих, дав пощечину Кличко на церемонии взвешивания. Цена этой выходки - 50 тыс. долларов. Каким будет ответ Кличко?

Дата рождения - 19 июля 1971 года
Рост - 202 см
Вес (на момент официального взвешивания) - 110,5 кг
Чемпион мира по версии WBС.
На профессиональном уровне провел 45 боев. В 43-х одержал победу (40 - нокаутом), в двух - уступил.
Последний бой - 10 сентября 2011 года против Томаша Адамека (Польша). Одержал победу в десятом раунде техническим нокаутом.

Дерек Чисора

Дата рождения - 29 декабря 1983 года
Рост - 183 см
Вес (на момент официального взвешивания) - 109,4 кг
На профессиональном уровне провел 17 боев. В 15-ти одержал победу (10 - нокаутом), в двух - уступил.
Последний бой - 3 декабря 2011 года против Роберта Хелениуса. Потерпел поражение.

Телетрансляцию боя на территории Украины будет осуществлять канал "Интер".

Эксперты в студии телеканала "Интер" считают, что Чисора будет действовать агрессивно с самого начала поединка, а Виталий будет действовать так, как обычно боксирует с любым соперником.

"На Бога надейся, а сам не плошай", - считает Владимир Кличко.

Только что поступила информация о том, что Дерек Чисора может быть дисквалифицирован после боя из-за хамского поступка на взвешивании. Один из пользователей нашего сайта отметил, что "после боя с Кличко Чисора будет госпитализирован".

А вот и Николай Валуев отметился в своем Твиттер и попросил Виталия "надрать задницу этому нахалу".

Кстати, сегодня трансляция боя должна пройти без рекламы. Об этом час назад в Твиттере сообщил Виталий Кличко.

Пока до боя еще есть время, мы начали сбор болельщиков Виталия Кличко в наших группах в социальных сетях "В контакте" и Facebook.

Эсперты в студии хотят увидеть зрелище и настоящий бокс. Будем на это надеяться.

Бой начнется с минуты на минуту. Арена в Мюнхене заполнена под завязку.

На арене Мюнхена проходят последние приготовления. Владимир Кличко что-то объясняет промоутерам Чисоры.

00:13 Первым на ринг выходит Дерек Чисора.

00:15 Чисора уже на ринге. Зрители недоброжелательно встречают британца.

00:18 Звучат удары в колокол, сейчас появится Виталий Кличко!!!

Кстати, интересно, что будет во время церемонии рукопожатия.

00:20 Звучат гимны Великобритании и Украины.

Гоша Куценко также болеет за Виталия: "Ну с Богом. Лишь бы не убил", - написал он в своем Твиттер.

00:25 Пять минут до боя...

Бой стартовал!!!

1-й раунд. Виталий пытается нанести прицельный улар левой, но Чисора грамотно сокращает расстояние. У Чисоры получился один удар правой через руку Кличко, но вышло слабо. В конце Чисора пропустил 3-4 удара в голову и несколько в туловище.

2-й раунд. Виталий хорошо двигается в ринге, но и Чисора не отстает. Несколько раз соперники вошли в клинч. Чисора пытается использовать правую руку в ближнем бою, но в цель не попадает.

3-й раунд. Виталий с первых секунд атакует соперника, Чисора уходит от ударов. Один раз Кличко попал правой в голову, тем же ответил Чисора. На второй минуте Виталий нанес правый встречный удар, Чисора устоял. Последняя минута - еще один удар правой в голову от Кличко.

4-й раунд. На первой минуте соперники фактически не доставили друг другу проблем, Чисора начал активнее работать в корпус. На последней минуте Чисора провел атаку правой, но промазал. Кличко в ответ нанес мощный удар, британец устоял.

5-й раунд. Чисора не позволяет Кличко выйти на среднее расстояние, но сам атаки не проводит. Кстати, Чисора выглядит свежим. По крайней мере, явно лучше, чем Томаш Адамек в прошлом бою.

6-й раунд. Опасно атаковал Чисора длинным размашистым ударом правой, Кличко не ответил. Виталий пропустил несколько ударов, но, в основном, Чисора не попадает в цель. Пока до нокаута далеко.

7-й раунд. Чисора провел серию ударов в голову и корпус, Виталий снова не отвечает. Прессингует британец украинца. Такое ощущение, что Виталий немного растерян. Чисора сделал паузу, после чего провел еще одну атаку, менее опасную. Виталий нанес два опасных удара.

8-й раунд. Начало раунда спокойное, но в середине Чисора нанес два точных удара в голову. Правда, при отступлении Чисора пропускает. Хорош британец, хорош. Но у него один выход - отправит Кличко в нокаут. А это практически нереально.

9-й раунд. Чисора пошел в атаку, но нарвался на удар с правой. На последних секундах боксеры стали работать активнее, Кличко нанес несколько ударов, что у Чисоры не вышло.

10-й раунд. На второй минуте Чисора пытался атаковать, но промахнулся и снова нарвался на встречный. Виталий в конце опять наносит два-три хороших удара.

11-й раунд. Устали оба боксера. Или экономят силы на решающий штурм. Чисора пропускает удар за ударом, но держится. Пытался атаковать, но Кличко увернулся. Мощный удар с правой проводит Чисора. Атаки так и не последовало.

12-й раунд.Первая минута - Чисора начинает атаку, Виталий уходит в клинч. Вторая минута - еще один удар Кличко. Последняя минута - отличный удар Чисоры, Виталий пошатнулся. Конец очень сложного боя.

Ожидаем вердикта судей.

Чисора в это время пытается "махать кулаками после драки", что-то высказывает команде Кличко.

Виталий Кличко побеждает по очкам и защищает пояс чемпиона WBC!

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня