6-й тур. "Ворскла" - "Шахтер". Дублёры 0:1

Первенство по футболу среди молодежных команд клубов Премьер-лиги Украины.

22 августа. 16:00. Полтава. Cтадион «Локомотив». +30C градусов. 1500 зрителей.

«Ворскла» (молодёжный состав): 77. Остапенко, 23. Песков (к.к.), 2. Матвеев, 44. Вовкодав, 28. Романчук (22. Кучеревский, 54), 39. Зоря, 35. Кикоть, 26. Громов (38. Новосилецкий, 84), 9. Грумич, 48. Чеснаков (47. Черняк, 46), 40. Локтионов (43. Мисяйло, 67).
Старший тренер: Сергей Диев.

«Шахтёр» (молодёжный состав): 1. Шуст, 2. Микицей (18. Ковалёв, 87), 3. Бутко, 4. Имереков (14. Олейник, 73), 5. Ракицкий, 6. Лебедь (к.к.), 7. Федотов, 8. Чайковский, 9. Касьян (16. Михалёв, 78). 10. Овчинников (17. Гречишкин, 78). 11. Картушов.
Главный тренер: Валерий Яремченко.

В тяжёлую жару пришлось играть свой матч молодёжным командам «Ворсклы» и «Шахтёра». В середине второго тайма Анатолий Абдула, арбитр матча, чтобы оживить игру дал командам тайм-аут. Футболисты немного отдохнули, попили воды, и… матч продолжился без особых изменений. Но давайте про всё по-порядку.

В начале игры подавляющей инициативой владела «Ворскла». Активная игра на флангах почти моментально превращалась в полуопасные моменты у ворот Богдана Шуста. Также полтавчане строили свои атаки и через центральные зоны. Гости, казалось, опешили от такого «тёплого» приёма и сознательно отдали инициативу в руки хозяев. Те, к сожалению полтавских болельщиков, ею не воспользовались. Мог отличиться Локтионов, которого партнёры несколько раз пытались вывести на ударную позицию. Но острого паса Роману выдать так никто и не смог. Реальную возможность упустил другой игрок линии атаки Мирослав Грумич. После навеса с правого фланга в исполнении Кикотя, на выходе неудачно сыграл Шуст. Но Мирослав, который «притаился» на дальней штанге, не смог воспользоваться этой ошибкой сполна – помешали защитники. «Шахтёр» же предпринял контрвыпад, который закончился взятием ворот «бело-зелёных». После розыгрыша правого углового Егор Картушов получил мяч в районе угла штрафной и уверенно пробил в дальний угол. Мяч попал в верхний угол и, отскочив от штанги, залетел в сетку ворот Остапенко – 0:1.

Во втором тайме все попытки отыграться ни к чему результативному не привели. Неплохой момент был у Кучеревского, который выскочил один на один с Шустом, но уже переиграв Шуста, нападающий пробил неуверенно и мяч прокатился параллельно линии ворот. Также могли отличиться Грумич и Локтионов, но после очередной подачи Кикотя, серб проскочил мимо мяча, а украинец был не точен. Конец игры был за «Шахтёром». «Горняки», больше атаковали, разыгрывали хорошие комбинации, но удвоить счёт не смогли. Однако, как показалось после финального свистка Абдулы, и такой результат их вполне устроил.

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях