Чемпионат Украины, 21-й тур: "Динамо" уходит в отрыв

Добавлено: 04.03.12 19:57

Киевское "Динамо" упрочило свое лидерство в чемпионской гонке, оторвавшись от "Шахтера" уже на три очка. Таков главный итог поединков 21-го тура украинской Премьер-лиги.

Первыми в 2012-м году на поле столичного "Олимпийского" вышли две киевские команды - "Динамо" и "Арсенал". А исход этого поединка предрешил точный удар Александра Алиева в середине второго тайма - 1:0. "Был очень интересный матч и хорошо, что он закончился нашей победой. Победой, наверное, закономерной. А футбол был хорошего уровня", - отметил по окончании поединка наставник "Динамо" Юрий Семин.

Киевляне воспользовались осечкой "Шахтера", который, в свою очередь, не смог обыграть на "Донбасс Арене" "Днепр" - 1:1. Соперники обменялись точными ударами в первом тайме, а после перерыва, несмотря на ощутимое преимущество, горнякам так и не удалось вырвать победу. "Днепропетровцы молодцы. Они добились того, что хотели, теми способами, которыми считали приемлемыми для достижения положительного результата", - заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

К слову, самим дончанам теперь необходимо обратить внимание на преследующих их "Металлист". Подопечные Мирона Маркевича в поединке против "Оболони" были вознаграждены голом на четвертой компенсированной минуте (1:0) и теперь отстают от "оранжево-черных" лишь на два очка.

Главной неожиданностью тура стал, пожалуй, разгром, который учинила "Карпатам" луганская "Заря" - 5:1. Хет-триком в этом поединке отметился Никита Каменюка, который накануне был назначен капитаном "Зари".

Наконец, один матч в 21-м туре так и не состоялся. Снегопад в Симферополе привел в негодность поле стадиона. Так что, обновленной "Таврии" так и не удалось показать себя в поединке с донецким "Металлургом".

Турнирная таблица чемпионата Украины по футболу

Чемпионат Украины, 21-й тур

"Заря" - "Карпаты" - 5:1 (1:0)
Голы: Каменюка, 25 (1:0); Каменюка, 54 (2:0); Родич, 61 (3:0); Каменюка, 65 (4:0); Галюза, 80 (5:0); Гладкий, 88 (5:1)
Предупреждения: Белый М.И., 21; Вернидуб, 35; Галюза, 39 - Гирский, 43; Балажиц, 56; Гладкий, 66

"Александрия" - "Волынь" - 0:1 (0:0)
Голы: Павлов, 90 (0:1)
Предупреждения: Гитченко, 24 - Симинин, 15; Шарпар, 66; Герасимюк, 69; Лопес, 81

"Черноморец" - "Ильичевец" - 1:0 (0:0)
Голы: Чайковский, 74 (автогол) (1:0)
Предупреждения: Балашов, 14, 67; Политыло, 40; Леонардо, 46; Вангели, 51 - Полянский, 38; Кожанов, 39; Виценец, 45; Фомин, 64, 73
Удаления: Балашов, 67 (второе предупреждение) - Фомин, 73 (второе предупреждение)

"Металлист" - "Оболонь" - 1:0 (0:0)
Голы: Пшеничных, 95 (1:0)
Предупреждения: Обрадович, 21; Торсильери, 31; Бланко, 38 - Турчанов, 65; Махновский, 91; Яковенко, 93

"Ворскла" - "Кривбасс" - 2:1 (0:0)
Голы: Ребенок, 50 (1:0); Янузи, 80 (пенальти) (2:0); Самодин, 89 (2:1)
Предупреждения: Даллку, 41 - Канкава, 18; Бартулович, 24; Самодин, 38; Федорчук, 52; Лепа, 83

"Шахтер" - "Днепр" - 1:1 (1:1)
Голы: Матеус, 29 (0:1); Мхитарян, 40 (1:1)
Предупреждения: Ракицкий, 93 - Коноплянка, 12; Олейник, 69; Матеус, 75
Удаления: - Мандзюк, 90

"Динамо" - "Арсенал" - 1:0 (0:0)
Голы: Алиев, 65 (1:0)
Предупреждения: Аруна, 54; Михалик, 83 - Гоменюк, 25; Полевой, 45; Богданов, 53; Одибе, 73; Хомин, 73

Матч "Таврия" - "Металлург" не состоялся из-за неготовности поля стадиона в Симферополе.

16 декабря

19:11
Гол Озила принес Арсеналу домашнюю победу над Ньюкаслом: смотреть видео Есть Видео
18:21
Манчестер Сити - Тоттенхэм: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча АПЛ Есть Видео
16:43
Атлетик - Реал Сосьедад: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео