Работа в "Шахтере": В приоритете резюме от соискателей с абонементом

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

После публикации новости о привлечении к работе в клубе болельщиков "Шахтера", пресс-служба "горняков" изучила и обобщила комментарии посетителей нашего сайта. На наиболее часто задаваемые вопросы о трудоустройстве в Shakhtar Family ответила директор департамента персонала Светлана Слободянюк:

– Некоторые любители футбола сомневаются, что у болельщиков "горняков" будет возможность претендовать на менеджерские должности, дескать, круг вакансий будет ограничен только обслуживающим персоналом. Правда ли это?
– Болельщики будут видеть все вакансии, вне зависимости от того, управленческая ли это должность, позиция специалиста, либо обслуживающий персонал. Возможности будут самые разнообразные. Думаю, читателям интересно узнать, как проходит процедура закрытия вакансии в группе компаний Shakhtar Family. Персонала в нашей группе достаточно много, и если возникает вакансия, то, конечно, изначально приоритет отдается корпоративным соискателям. Мы объявляем внутренний конкурс, и люди, работающие здесь, а так же и временный персонал – стюарды, промоутеры, сотрудники службы кейтеринга – могут в нем участвовать. Дается тестовое задание, проверяется уровень профессионализма, компетенции, личностные качества. И тот, кто побеждает в конкурсе, получает эту должность. Если же мы не находим среди своих сотрудников необходимого специалиста, то размещаем информацию о вакансии для "внешних" соискателей. Теперь, после старта проекта, мы будем отдавать предпочтение именно преданным болельщикам команды – владельцам абонементов. Скажем, если есть некая позиция и на нее претендуют 5 человек, которые в равной степени отвечают требованиям к кандидату, то мы отдадим предпочтение людям, имеющим абонемент. Причем если владельцев абонементов окажется трое, то среди них преимуществом будет обладать тот, кто приобретал абонемент большее количество сезонов, кто с клубом с давних пор. Такова наша политика в данной ситуации. Абонемент станет тем фактором, который перевесит чашу весов в сторону его обладателя.

– На какую возрастную категорию рассчитана действующая система? Добавит ли абонемент шансов на трудоустройство молодому специалисту или, скажем, зрелому профессионалу?
– Мы не ограничиваем ни возраст, ни пол соискателей. Никогда не выдвигаем дискриминирующих требований! Иногда возраст имеет значение – например, если человек будет заниматься физическим трудом. И то не всегда. Когда соискатель читает объявление, он сам видит, соответствует он обозначенным профессиональным требованиям или нет. А мы уже, в свою очередь, при рассмотрении резюме, при собеседовании, при выполнении тестового задания, оцениваем его как специалиста и как человека. Иногда мы можем предложить желающему работать в Shakhtar Family какую-то другую вакансию – как компромисс. Например, однажды к нам пришел юноша-болельщик. Он хотел работать в "Шахтере" и сперва стал стюардом. Сейчас, по прошествии времени, этот молодой человек победил в конкурсе и получил должность в финансовом департаменте Донбасс Арены. Шансы равны для всех, кто готов добиваться своей цели.

– Могли бы вы привести пример вакансий, на замещение которых болельщики могут претендовать уже сейчас?
– В данный момент любой профессионал в сфере ресторанного бизнеса может претендовать на очень актуальную для нас позицию шеф-повара фан-кафе. Собственно говоря, информацию обо всех вакансиях мы размещаем на официальном сайте, независимо от того, стюард это, руководитель подразделения или узкоспециализированный специалист. Каждый может с ними ознакомиться и попробовать свои силы: http://donbass-arena.com/ru/arena/vacancy/. Теперь мы уверены: среди 23 тысяч владельцев абонементов точно отыщутся подходящие кандидаты.

– После регистрации по указанному адресу как будут информироваться болельщики о возникновении новых вакансий? Рассылка будет приходить раз в неделю, в две недели, в месяц?
– Все вакансии по-прежнему будут размещаться на сайте, но чтобы быть в курсе обновлений, нужно регулярно заглядывать в соответствующий раздел. А владельцам абонементов, подписавшимся на рассылку, информация будет поступать сразу после публикации новой вакансии. Кроме того, когда к нам будет приходить резюме от болельщика, участвующего в проекте, в письме будет автоматически обозначаться его номер абонемента. Такие резюме будут рассматриваться в первую очередь.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году