"Заря" - "Ильичевец" 2:2. Ничья в пользу "Волыни"

В отчетном матче встречались соседи по турнирной таблице. "Заре" было важно взять три очка и оторваться от неприятного общества в зоне вылета. "Ильичёвец" же после победы "Волыни" над "Металлургом" опустился на 12-е место и жаждал вернуться на прежние позиции. И это мариупольцам почти удалось.

Команды весьма осторожно начали поединок. На четвёртой минуте хозяева создали первый серьёзный момент, но удар Лаки Идахора после подачи углового голом не завершился – мяч пролетел над перекладиной. А вот азовцы показали более высокую результативность, забив уже в первой своей атаке. Кожанов получил мяч на правом фланге и прострелил. Фомин здорово сыграл на опережении и отлично пробил в ближний угол ворот "Зари" - 0:1. Шла только 8-я минута встречи.

Хозяевам нужно отдать должное. Несмотря на быстро пропущенный мяч, команда Юрия Вернидуба сумела сплотиться и ответить наглым гостям. Ответный мяч луганчан получился таким же неожиданным, как и гол "Ильичёвца". Рядовой штрафной удар, казалось бы, ничего серьёзного не сулит. Но как же мастерски выполнил подачу Илья Галюза! Лаки Идахор выпрыгнул выше всех и отлично пробил головой в дальний угол. Интрига возобновилась. На 35-й минуте хозяева обязаны были выходить вперёд, воспользовавшись ошибкой Худжамова, который выпустил мяч после подачи Каменюки, но вместо этого пропустили сами. Три минуты спустя луганчане привезли сами себе штрафной метрах в 30-и от ворот. Полянский пушечным выстрелом проверил реакцию Козаченко. Она у голкипера "Зари" оказалась отменной. Вот только этот удар Дмитрий отбил перед собой, а первым на добивании был Виценец – 1:2.

Но "Заря" снова проявила характер и отыгралась ещё до перерыва. И снова хозяевам помог стандарт. Подача с углового, Шунич головой переадресовал мяч на дальнюю стойку, где дежурил одинокий Виталий Вернидуб. Удар защитника бело-чёрных оказался трудной задачей для Худжамова.

Удивительно, но за весь второй тайм команды так и не смогли реализовать хотя бы один свой момент. Уж очень старались Таргамадзе и Виценец, но им не хватало везения, в какой-то момент опыта и исполнительского мастерства. У "Зари" моменты транжирил Каменюка, который, по всей видимости, уже исчерпал свой лимит голов этой весной. Так и закончили команды этот матч – 2:2. Ничья в пользу "Волыни", которая остаётся на 11-м месте.