День хет-триков Кузнецова и Косырина

Лидеры первой лиги за исключением запорожского "Металлурга", который свой матч 29-го тура проведет завтра, одержали крупные победы. Причем, лучшие бомбардиры команд ужгородец Александр Косырин и севастополец Сергей Кузнецов сделали по хет-трику.

"Говерла-Закарпатье" почти игровой час не могли распечатать ворота донецкого "Олимпика", но после того, как Тришовичу удалось это сделать на 57-й минуте, реализовав выход один на один с Махарадзе, который еще в первом тайме заменил травмированного Жданкова. Дальше за дело взялся лучший бомбардир первенства Косырин, который забивал уже из пределов вратарской, когда партнеры выводили его один на один с пустыми воротами. В конце игры оборона дончан откровенно развалилась, а на счету Александра это был уже 17-й мяч в сезоне.

Попроще сложился матч для "моряков", которые в поединке с "Нивой" открыли счет уже на третьей минуте. Отличился Антон Шевчук, оказавшись первым на добивании после удара Кузецова. И хотя Пицык всего через минуту счет сравнял благодаря рикошету от Мате, еще до перерыва Кузнецов вновь вывел "Севастополь" вперед. Во втором тайме "моряки" увеличили преимущество. Ошибками обороны вновь воспользовались Шевчук и Кузнецов. На 76-й минуте Пицык оставил "Ниву" в меньшинстве, когда в течение минуты получил две желтые карточки. Первую, по мнению арбитра, за симуляцию в штрафной хозяев, а вторую за несогласие с рефери. А итог подвел Кузя-гол уже в компенсированное время - 5:1.

Среди остальных матчей отметим волевую выездную победу "Звезды" над "Титаном" - 2:0. Кировоградцы второй мяч забивали, имея на двух игроков меньше! И выездную ничью аутсайдера ФК "Львов" в Черновцах.

Первенство Украины. 1 лига. 29-й тур

"Буковина" - "ФК Львов" 0:0 (0:0)

"Севастополь" - "Нива В" 5:1 (2:1)
Голы: Шевчук А., 3 (1:0); Пицык, 5 (1:1); Кузнецов, 33 (2:1); Шевчук А., 59 (3:1); Кузнецов, 64 (4:1); Кузнецов, 92 (5:1)
Удаления: - Пицык, 76 (второе предупреждение)

"Титан" - "Звезда" 0:2 (0:1)
Голы: Дурай, 26 (0:1); Кочура, 85 (0:2)
Удаления: - Дурай, 59; Стоян, 68

"Энергетик" - "Арсенал БЦ" 2:3 (0:2)
Голы: Леонов, 19 (0:1); Лебединец, 37 (0:2); Барчук, 57 (пенальти) (1:2); Рыбковский, 66 (1:3); Барчук, 90 (2:3)

"Сталь" - "Нефтяник" 3:0 (1:0)
Голы: Окана-Стази, 34 (1:0); Акименко, 82 (2:0); Акименко, 95 (3:0)

"Говерла-Закарпатье" - "Олимпик Д" 4:1 (0:0)
Голы: Тришович, 57 (1:0); Косырин, 64 (2:0); Драченко, 77 (2:1); Косырин, 85 (3:1); Косырин, 87 (4:1)

08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости
01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы

18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной