"Монпелье" еще на шаг к титулу, "Лилль" - недалеко, "Осер" опять последний

За два тура до конца чемпионата Франции "Монпелье" одержал очень важную выездную победу, обыграв претендента на зону Лиги Европы "Ренн" со счетом 2:0. В середине первого тайма Сулейман Камара воспользовался ошибкой защитник и вколотил мяч под перекладину с угла вратарской, а в начале второго тайма не повезло вратарю хозяев Бенуа Костила, от головы которого мяч влетел в ворота перед этим отскочив от штанги после удара Оливье Жиру.

Благодаря этой победе "Монпелье" вновь на три очка опережает ПСЖ, но два последних соперника у "сине-оранжевых" будет посложнее, чем у парижан.

Действующий чемпион "Лилль" все еще оставляет шансы, если не на чемпионство, то на прямую путевку в Лигу чемпионов. В следующем туре как раз играет с лидером, и в случае победы сократит отставание до двух очков. Пока на таком расстоянии от "бульдогов" ПСЖ. Разгромив "Кан" со счетом 3:0, подопечные Руди Гарсия одержали уже восьмую победу в девяти последних играх.

Борьба не на жизнь развернулась среди аутсайдеров. Только недавно, казалось, что "Осер" потихоньку выбирается из трясины, как "Бордо" опустило их обратно на самое дно. Уже к десятой минуте хозяева "горели" - 0:3. В начале второго тайма Плашил довел счет до неприличного и только в конце игры Капо дублем подсластил горечь поражения.

Интересно, что жирондинцы уже в четвертый раз в этом сезоне забили на первой минуте матча, а "Осер" пропустил четыре мяча на своем поле всего лишь второй раз в 597 играх.

То, что исход битвы за выживание может решить всего-лишь один мяч показал нападающий "Сошо" Руде. Его гол за пять минут до конца с "Нанси" принес не только победу, но и спасительное 17-е место. Так как остальные три матча завершились без забитых мячей.

Чемпионат Франции. 36-й тур

"Ренн" - "Монпелье" 0:2 (0:1)
Голы: Камара С., 26 (0:1); Костил, 52 (автогол) (0:2)

"Осер" - "Бордо" 2:4 (0:3)
Голы: Гуффран, 1 (0:1); Гуффран, 5 (0:2); Сане, 9 (0:3); Плашил, 47 (0:4); Капо, 67 (1:4); Капо, 80 (2:4)

"Лилль" - "Кан" 3:0 (2:0)
Голы: Тулио Де Мело, 25 (пенальти) (1:0); Тулио Де Мело, 36 (2:0); Пайе, 61 (3:0)

18:00
Президент Вереса хочет, чтобы Комитет арбитров публично комментировал решения судей