Луис Энрике: "Жена ревновала меня к Тотти"

Добавлено:
Источник: as-roma.ru

Пресс-конференция Луиса Энрике перед последним матчем сезона после известия о его уходе превратилась в подведение итогов. За кулисами собрался весь менеджмент «Ромы»: Бальдини, Сабатини, Фенуччи, Бальдиссони, Тотти.

Луис Энрике предложил журналистам обсудить между собой формат пресс-конференции, затем взял слово сам:

- Я начну с небольшой критики, сегодня последний день и я не хочу злиться, но два дня назад, когда я собрал команду, я сказал ей то, что я чувствовал. Это была прекрасная встреча, я поблагодарил ребят от всего сердца. Но то, что потом вышло в газетах, с пересказом моих слов – это ложь. Вот листочек с теми словами, которые я говорил игрокам, к тому же наш разговор был записан. И то, что потом написали вы все – это ложь. Я говорю это для тех, кто придет после меня. «Рома» - прекрасное место для работы, но тем, кто здесь работает, нужно немного больше помогать. Для меня было огромным удовольствием быть тренером «Ромы», моя семья здесь счастлива и мне пришлось уговаривать их уехать. Я ни разу ни на секунду не пожалел, что пришел сюда. Когда я встречал болельщиков на улице, они всегда относились ко мне с большим уважением. Я ухожу, потому что очень устал, я отдал все силы в этом сезоне. Я знаю, что мне не хватит летних каникул, чтобы восстановить силы, так что я не могу передать команде свои силы. Наверняка не буду тренировать в следующем сезоне. Я очень страстный человек, для меня «Рома» была прекрасным приключением, я не хочу называть это проектом, как вы все, потому что мы устали от этого слова. Я потратил всю свою энергию. Да, важны результаты, но для меня этот сезон не был очень плохим. Команда очень сильно выросла, не по результатам, но по старанию ребят, по тому, как они выкладываются на тренировках. Вам всего этого не видно, но в свой последний день с прессой я хочу поблагодарить всех ребят за это. Некоторые тифози конечно же не поняли, что я делал, но я был честен прежде всего с собой, с болельщиками, с клубом и с игроками с первого дня. Я с первого дня сказал, что если почувствую, что не могу помочь команде, я уйду. Я желаю болельщикам и клубу пройти путь, полный успехов и побед, я желаю стать настоящей командой. У меня нет никаких сожалений или обвинений по отношению к кому бы то ни было. Если я сделал несколько ошибок, то я прошу прощения, каждый думает по своему, но я остаюсь в уверенности, что в Италии можно играть в красивый футбол. Я продолжаю предпочитать атакующий футбол, хотя и в обороне тоже нужно улучшаться. Однако это был прекрасный год, я горжусь тем, что был тренером «Ромы», спасибо за все.

Какие ошибки вы допустили?
Много ошибок, много. Я пытался облегчить работу игроков, ты можешь программировать то или другое, но затем выходят на поле футболисты и они уже интерпретируют твой футбол. Каждое наше поражение было огромным разочарованием, ведь я хочу выигрывать в каждом матче. Однако, если бы я остался, я бы продолжил свою работу так, как я ее вижу, у меня есть определенная идея футбола, и я в ней уверен.

Какие отношения у вас с Тотти?
Вчера мне вручали золотого тапира и я пошутил с ними – я столько раз говорил о Тотти, что моя жена уже ревнует. Отношения с Тотти были особенные с самого начала, когда вы все писали, что у нас с ним конфликт, мы шутили об этом на тренировках. Работать с ним – одно удовольствие, и мне также было приятно играть с ним и против него несколько матчей на тренировке.

Я видел, как отсюда уходили многие тренеры, Феллер, Дель Нери, Спаллетти, Раньери, окружение создает дополнительные трудности?
Нет, хотя об этом вы лучше поговорите между собой. Я делал свою работу, понятно, что ее обсуждали все, потому что это большой клуб и большой город. И я горжусь тем, что тренировал «Рому». Я решил, что уйти лучше прямо сейчас, чтобы клуб смог лучше подготовиться к следующему сезону. Я не собирался сбегать после поражений. Сейчас можно продолжить работу, потому что нынешний сезон не был выброшен на ветер, команда стала лучше, сильнее и ответственнее, и теперь может быть усилена. Я сделал первые шаги, мою работу продолжит тот, у кого будет больше сил.

Какие советы вы дадите Монтелле, который придет после вас?
Я не думаю, что я должен давать ему советы, я не знаю, кто придет, но я уверен, что руководство клуба выберет правильного человека. Я прошу только иметь терпение в отношении него, немного спокойствия и терпения в отношении руководства, особенно в первые 10 матчей.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе