Сергей Рафаилов: "Половина билетов на Суперкубок достанется клубам-участникам"

Добавлено:
Источник: ФК "Заря"

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов, ответил на вопросы корреспондента пресс-службы и прокомментировал выбор Премьер-лиги провести Суперкубок Украины по футболу в Луганске:

- В Луганске впервые за годы независимости Украины будет проводиться событие подобного масштаба. С точки зрения развития луганского футбола и внимания к нашему футболу, проведение Суперкубка Украины это большой плюс. Решение дирекции Премьер-лиги провести Суперкубок в Луганске, связано ещё и с тем, что этот год знаменательный для всех нас. В 2012-ом исполняется 40 лет с того дня, как "Заря" стала чемпионом СССР.

Выбор нашего города местом проведения Суперкубка, безусловно, является и оценкой проделанной клубом работы по реконструкции поля и освещения. Не всё ещё хорошо у нас на стадионе, но не получается лишь у тех, кто ничего не делает.

Все работы клуб делал за свои деньги. Чуть позже луганская администрация погасила нам часть потраченных средств: полностью за освещение и часть за реконструкцию поля. Надеемся, что в этом году нам вернут оставшуюся часть денег.

Отмечу также, что проведение Суперкубка в Луганске должно послужить дальнейшему развитию стадиона и изменению того, что сейчас есть. Существуют проблемы с поставкой электроэнергии, с козырьком над зрительскими местами и рядом других вопросов. Хотя многие проблемы клубу уже удалось решить. Например, были сделаны места для телевизионных камер "офіційного мовника" - канала "Футбол". Отремонтированы раздевалки для команды хозяев и для команд гостей. Всё это сделано футбольным клубом, чтобы кто не говорил. Уход за полем осуществляется современной техникой, приобретённой нами и только работниками клуба. Думаю, что наше поле будет одним из лучших на Украине.

На некоторых луганских сайтах я читаю о том, какую "тёплую" встречу, наши болельщики готовят приезжим фанатам. Это неправильно. Если мы хотим, чтобы на нашем стадионе в дальнейшем также проводились статусные матчи повышенного уровня, то мы должны все вместе показать, что мы можем проводить подобные мероприятия. Надо быть радушными хозяевами, принять команды, болельщиков, журналистов и показать, что Луганск заслуживает принимать серьёзные матчи.

- Тем более, что в дальнейшем, если всё пройдёт на высшем уровне, в Луганске вполне может состояться и финал Кубка или же матч сборной страны.
- Да. Возможно, и сборная Украины когда-то проведёт товарищеский матч в Луганске. Хотя требования УЕФА и ФИФА к стадионам очень жесткие.

Мы должны провести Суперкубок страны так, чтобы в будущем иметь возможность сделать заявку на проведение финала Кубка Украины. Если в дальнейшем наш клуб, плюс город Луганск и область, как собственники этого стадиона, будут принимать шаги по его улучшению, то, наверное, можно будет говорить и о матчах сборной. На сегодня на Украине ещё далеко не все города с хорошим стадионом, получают право принять матч сборной.

- Многих болельщиков интересует вопрос, кто будет заниматься продажей билетов на Суперкубок и когда ориентировочно билеты поступят в продажу?
- Права на проведение этого матча полностью принадлежат Премьер-лиге. Ценовая политика согласовывается, и уже было озвучено, что билеты будут стоить от 30-ти до 70-ти гривень.

Предварительно общаясь с Премьер-лигой, мы узнали, что половина билетов пойдёт на клубы-участники. То есть "Шахтёру" и "Металлургу", а другая половина билетов будет реализовываться через кассы стадиона "Авангард" для местных болельщиков и коллективных заявок.

Думаю, что где-то за месяц до матча, билеты поступят в продажу. Об этом будет дополнительно сообщено на нашем официальном сайте.

- Сергей Васильевич, в ряде интернет-изданий распространились слухи о том, что команду могут покинуть Павел Худзик и Джаба Липартия…
- Клуб сейчас ни с кем не ведёт переговоров относительно продажи трансферных прав на какого-либо игрока. Если же сами футболисты, при действующих контрактах, ведут подобные переговоры, то они будут наказаны. Отмечу, что вести переговоры о переходе в другой клуб игрок может начинать только за полгода до истечения срока контракта с клубом, которому он сейчас принадлежит. У нас же в команде, у многих игроков длительные контракты.

На сегодняшний день, информация о том, что "Зарю" могут покинуть Худзик, Липартия, Шунич, Вернидуб – слухи, сплетни и домыслы. Конкретных предложений ни от одного из клубов к нам не поступало.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора