"Анжи" не уступил "Зениту"

"Зенит" потерял первые очки в чемпионате России, не удержав победный счет в матче пятого тура с "Анжи" - 1:1. Причем Гус Хиддинк не смог выставить свою главную ударную пару - Самюэля Это’О и Мубарака Буссуфу. У "Зенита" с травмами из сборной вернулись Широков и Анюков.

Однако вышедший вместо Широкова Зырянов открыл счет уже на 20-й минуте после ужасной ошибки обороны хозяев - у Константина было время перекурить перед тем, как отправить мяч в ворота. Кроме забитого мяча, у "Зенита" было еще, как минимум, два голевых шанса, но Джорджевич дважды попадал в штанги ворот "Анжи".

После перерыва подопечные Хиддинка перехватили инициативу, в то время, как у Спаллетти просто не было кем усилить игру команды. И в середине тайма после углового Самба скинул мяч на дальнюю штангу, откуда Шатов протолкнул его в ворота. Концовка встречи прошла на встречных курсах и хотя питерцы были немного острее, этого не хватило для победного мяча.

В итоге лидер впервые оступился и отрыв от "Спартака" сократился до одного балла. "Анжи" пока в середине турнирной таблицы, но продемонстрировал, что даже не в оптимальном составе может составить вполне реальную конкуренцию.

2012-13. Чемпионат России. 5-й тур.

"Анжи" - "Зенит" 1:1 (0:1)
Голы: Зырянов, 20 (0:1); Шатов, 65 (1:1)
"Анжи": Габулов; Тагирбеков; Жоао Карлос; Самба; Логашов; Жирков; Шатов; Мухаммад (Смолов, 56); Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 46); Жусилей; Траоре (Габулов Г., 73)
"Зенит": Малафеев; Губочан; Ломбартс; Лукович (Чеминава, 85); Кришито; Файзулин; Быстров Вл.; Зырянов; Денисов; Джорджевич; Канунников
Предупреждения: Жоао Карлос, 15; Тагирбеков, 40; Смолов, 72; Габулов Г., 94; Шатов, 94 - Ломбартс, 79; Джорджевич, 81

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов