"Донбасс-98" начал турнир с двух побед

Источник: ХК "Донбасс"

В пятницу, 24 августа, в Донецке стартовал международный детско-юношеский турнир. Команды проводят на льду два периода по 20 минут. В матче-открытия дончане в красных свитерах добыли волевую победу над гостями из Беларуси. Несмотря на то, что матч шел по сценарию "Донбасса-98", белорусы после первого периода вели в счете. Однако команда клубной Академии не опустила рук и вырвала победу. К слову, лучшим игроком встречи в составе дончан был назван Юрий Краснопольский.

"Донбасс-98" Red – ХК "Раубичи-98" (Беларусь) – 3:2 (1:2, 2:0)
Шайбы: 1:0. Качан (Шабаров) – 06:19, 1:1. Юшкевич (Третьяков, Астаневич) – 09:18-бол., 1:2. Астаневич (Юшкевич, Третьяков), 2:2. Шакуров (Шевченко, Кусов) – 21:22, 3:2. Кусов – 24:35
"Донбасс-98" Red: Краснопольский. Буняк, Шакуров, Ордынский, Буданов. Шабаров, Олейник, Кусов, Качан, Шеберов, Балакин, Шевченко.

Матч еще одной команды "Донбасса-98" протекал в несколько ином русле. Дончане с самого начала матча захватили инициативу и уже в первой двадцатиминутке трижды поразили ворота гостей. А во втором периоде подмосковная команда и вовсе пропустила в два раза больше шайб, чем в первом. Лучшим игроком матча в составе "белой" команды "Донбасса-98" был признан Артур Крюченкин.

"Донбасс-98" White – "Олимпиец" (Балашиха, Россия) – 9:3 (3:0, 6:3)
Шайбы: 1:0. Крюченкин (Хиценко, Кулаков) – 01:44, 2:0. Хиценко (Крюченкин) – 03:35, 3:0. Григорьев – 10:47(3х5), 4:0. Григорьев (Мазур) – 27:02-бол., 5:0. Кулаков (Хиценко) – 27:25, 6:0. Мережко (Мазур) – 28:44, 7:0. Карасени (Крюченкин) – 30:33, 7:1. Богомолов (Белов) – 31:06-мен., 8:1. Крюченкин (Кулаков, Цыкало) – 32:50, 8:2. Геворгян (Цыпулев, Антонович) – 34:33 (5х3), 8:3. Цыпулев (Антонович) – 35:32-бол., 9:3. Григорьев (Карасени) – 35:46
"Донбасс-98" White: Дьяченко. Цыкало, Ганопольский, Мережко, Григорьев. Мазур, Карасени, Хиценко, Мостовой, Крюченкин, Кулаков.

Обсудить новость на обновленном Форуме болельщиков ХК "Донбасс"

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня