Сергей Палкин: "Есть официальное предложение от "Тоттенхэма"

Добавлено:

Генеральный директор ФК "Шахтер" дал интервью каналу ICTV. Вашему вниманию полная версия общения Сергея Палкина с журналистами.

− Сергей Анатольевич, до закрытия трансферного окна остались считанные дни. Поэтому все слухи, которые не оправдались, снова расцвели. Естественно, мы не могли не попросить вас расставить все точки над i. В частности, небезызвестный Daily Mail сообщает, что "Шахтер" продает Виллана "Тоттенхэму" за 25 миллионов евро. Скажите, так ли это на самом деле? И что вообще вы думаете относительно подобной информации в СМИ?
− Переговоры с "Тоттенхэмом" мы ведем достаточно давно. Много уже было сказано-пересказано. Но на сегодня мы имеем только одно официальное предложение от "Тоттенхэма" − это 12 миллионов евро, которые они выплачивают в течение нескольких лет. Все остальные разговоры, которые мы ведем по телефону, немного несерьезны, потому что сегодня они могут сказать одно, а завтра – другое. То, что официально у нас есть на столе, – это цифра, которую я озвучил. Поэтому нет смысла говорить о каких-то 20 или 25 миллионах. Наша позиция – 30 миллионов. И пока ни по телефону, ни путем официальной переписки такой цифры никто не озвучил. Поэтому мы остаемся на тех же позициях, что и ранее, и что-либо добавить сложно.

− Есть информация, что "Днепр" до сих пор изъявляет желание вернуть Евгения Селезнева. Вероятен ли трансфер Жени в это межсезонье?
− Мне кажется, это нереально, потому что если бы "Днепр" был заинтересован, то он бы как-то себя проявлял. К сожалению, по поводу Селезнева уже более месяца со стороны "Днепра" молчание. Думаю, вряд ли он попадет туда.

− Как вы относитесь к тому, что Селезнев потерял свое место в сборной Украины?
− По большому счету, это вопрос не ко мне, а к футболисту и тренеру национальной сборной. А почему он потерял, мне сложно сказать.

− Что стало камнем преткновения ваших переговоров с "Металлистом" относительно Тайсона?
− Мы по Тайсону вообще никаких переговоров не вели. Это все слова, надуманные, может быть, агентами или футболистом. Я не знаю.

− Как вы думаете, сопоставим ли по значимости выход из группы Лиги чемпионов с победой в первенстве Украины?
− Это немного разные направления. Мы считаем, что для нас победа в чемпионате – это плацдарм для выступления в Лиге чемпионов. Без чемпионства невозможно попасть напрямую в групповой этап Лиги. А если вы не чемпион, то будет много риска в преодолении квалификации.

− Наши коллеги обратились к официальным источникам, согласно которым "Шахтер" за последние 10 лет потратил на трансферы 202 273 000 евро. Это абсолютный рекорд среди команд Премьер-лиги. Насколько себя эта сумма оправдала? Согласны ли вы, что именно деньги являются главным залогом успехов "Шахтера"?
− К сожалению, я не подбивал итог этих расчетов и мне сложно комментировать цифры в данной ситуации. Я могу сказать, что сегодня "Шахтер" является одним из ведущих, а то и клубом № 1 в Восточной Европе по многим показателям, которые вы можете узнать из проводимых исследований и наших спортивных результатов. Выигрыш Кубка УЕФА и чемпионство Украины, которого мы добиваемся регулярно, говорят сами за себя. Думаю, инвестиции были сделаны эффективно. А инвестиции, которые были вложены в футболистов, мы однозначно вернем, когда будем продавать того или иного игрока. А то и заработаем на порядок больше. Инвестиции для того и существуют, чтобы их эффективно вкладывать, а потом возвращать в зависимости от того, когда ты принял решение продавать того или иного исполнителя. Без денег сегодня в футболе что-то доказать сложно, но можно и с деньгами ничего не доказать. Собственно, таких примеров в Европе много – тратятся огромные средства, а спортивных результатов по большому счету нет.

− "Динамо" в это межсезонье потратило необычайно много, почти 33 миллиона евро. "Шахтер", конечно, в свое время тратил и больше. Вы не согласны, что это своего рода крик души Игоря Суркиса, который бросил все на карту?
− Мне сложно комментировать дела чужого клуба. Мы не знаем всех нюансов этих сделок, цели, которую поставил перед собой клуб. Поэтому только Игорь Суркис может каким-то образом объяснять ту или иную ситуацию или инвестиции, которые он сделал. Мне некорректно об этом говорить.

− За последние 10 лет "Шахтер" потратил на 40 миллионов евро больше, чем "Динамо". Опять-таки, согласно официальным цифрам. В то же время "Шахтер" много покупает, но при этом умудряется на трансферах зарабатывать. Является ли это стратегической задачей клуба? − Это не совсем так. Наша стратегическая задача заключается в том, чтобы побеждать. То есть нужно достигать поставленных спортивных целей. Но чтобы это сделать, естественно, нужно эффективно и точечно вкладывать инвестиции. Без этого вы не получите соответствующего результата. Это звенья одной цепи.

− Удивило ли вас "Динамо" в матче с "Боруссией"?
− Опять же, анализировать чужую игру мне сложно. Я лучше промолчу, а уже независимые эксперты скажут. Я считаю некорректным, когда президенты или генеральные директора клубов комментируют друг друга. Думаю, в "Динамо" понимают, что они делали и как играли. И там достаточно людей, которые могут сделать анализ.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале