Англичане и драматичные испанцы - в финале молодежного Евро-2009

Результативный футбол продемонстрировали представители Туманного Альбиона молодежные команды Англии и Уэльса в рамках плей-офф чемпионата Европы, который пройдет в Швеции летом будущего года. После выездной победы в Уэльсе - 3:2, подопечные Стюарта Пирса в Бирмингеме порадовали зрителей забитыми мячами и интригой до последних минут - 2:2.

Как оказалось, все мячи были забиты еще в первом тайме. Хадалстоун вывел хозяев вперед на 13-й минуте, однако в течение четырех минут Рамси и Чарч перевернули ситуацию на 180 градусов. Преимущество гостей продержалось семь минут, после чего Воукс неудачно срезял мяч в свои ворота - 2:2. Во втором тайме напряжение значительно возросло, что привело к красной карточки для Хадалстоуна на 66-й минуте. Гости пытались перевести матч в овертайм, и за пять минут до конца Воукс мог из антигероя стать героем, но попал в штангу.

Не менее драматично проходил заключительный матч вторника между молодежными сборными Испании и Швейцарии. В первом матче победа была за швейцарцами - 2:1 и в этом поединке все складывалось благоприятно для гостей. На 25-й минуте счет открыл Гаши. Сверхусилия испанцев не были безрезультатными. На 51-й Техада сравнял счет, а на последней минуте основного времени Сиси забивает такой важный второй мяч! Обескураженные гости пытались довести дело до пенальти, но испанцы на кураже сумели забить победный третий мяч за восемь минут до финального свистка - отличился Гарсия.

Таким образом, известны пять команд-финалистов Евро-2009: Швеция (хозяева), Белоруссия, Финляндия, Англия и Испания. В среду определятся оставшаяся тройка счастливчиков в парах: Сербия - Дания (первый матч выиграли сербы - 1:0), Франция - Германия (1:1) и Израиль - Италия (0:0).

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня