"Нордшелланд" - "Челси" 0:4. Стандартная победа "аристократов"

Добавлено: 03.10.12 00:16

"Нордшелланд" впервые принимал матч такого высокого ранга на своем поле. Правда, игра проходила не в Фаруме, где стадион не позволяет проводить матчи Лиги чемпионов, а в Копенгагене. Но стадион забился под завязку, и футболисты отблагодарили зрителей за такой прием.

Игра на протяжении всего матча смотрелась. И дело тут как раз в "Челси" - хитрый ди Маттео не стал с первых минут бросать все свои силы вперед, а действовал максимольно аккуратно. Можно сказать, что игра "Челси" приобретает свой рисунок. "Синие" отдают сопернику инициативу, выжидают свой момент и наносят кинжальные удары. Так и произошло в этом матче. "Нордшелланд" владел небольшим преимуществом, постоянно возился с мячом у штрафной Чеха, но что с ним делать в завершающей стадии атаки, не знал.

Так продолжалось, пока датчане не допустили глупую ошибку в обороне. Торрес поборолся за мяч, немного прошел к штрафной и отдал на Лэмпарда, который увидел рывок Маты в штрафную и отпасовал ему. Испанец с довольно острого угла легко переправил мяч в сетку - 0:1.

Во втором тайме "Челси" больше владел мячом и больше играл на атаку, но старания Торреса и Оскара ни к чему не привели. Игра переместилась в центр поля, что, опять же, было на руку "аристократам". Все события второй половины уместились в последние 15 минут. Началось все с того, что Джон сместился с фланга в центр, пробил в дальний угол, а Чех зацепил мяч кончиками пальцев и перевел удар в штангу. На добивании оказался Бекман, но попал в защитника. Не забиваешь ты... Через пять минут Давид Луис красивым ударом со штрафного обвел стенку и отправил мяч в ближний угол - 0:2.

Все, после этого у датчан просто не было ни моральных, ни физических сил противостоять лондонской машине. Спустя три минуты Мата в одиночку разобрался со всей обороной "Нордшелланда" и пробил Хансена с 10 метров - 0:3. В конце защитники совсем бросили играть, Оскар вывел Рамиреса на ворота, а тот с двух метров переправил мяч в сетку - 0:4.

2012-13. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Нордшелланд" - "Челси" 0:4 (0:1)
Голы: Мата, 33 (0:1); Давид Луис, 79 (0:2); Мата, 82 (0:3); Рамирес, 89 (0:4)

"Нордшелланд": Хансен; Паркхёрст; Окоре; Мтилига; Аду; Стокхольм; Рунье И.; Лоренцен (Лаудруп, 85); Бекманн (Кристенсен, 75); Нордстранд (Тичинович, 65); Йохн
"Челси": Чех; Давид Луис; Кэхилл; Иванович; Коул Э.; Оскар Жуниор; Лэмпард; Рамирес; Мата (Микел, 83); Мозес (Азар, 65); Торрес

Предупреждения: Рунье И., 77