"Черноморец" сыграл вничью с "Шерифом"

Добавлено: 13.10.12 21:47
Источник: ФК Черноморец

Погода в Одессе преподнесла неприятный сюрприз: с раннего утра небо заволокло тучами, и пошел дождь, который во время матча заметно усилился. В этой связи самых добрых слов заслуживают несколько десятков преданных поклонников «Черноморца», собравшихся на трибунах стадиона в Совиньоне и стойко переносившие ненастье в течение всего поединка.

Играть командам, конечно, было сложно, но соперники показали достаточно энергичный футбол неплохого уровня. Уже на 3-й минуте опасно бил головой с линии штрафной Георгиев – над перекладиной. Вскоре Бергер (также с «воздуха») атаковал противоположные ворота после углового — рядом со штангой. Был близок к успеху Морейра, пытавшийся переправить мяч в сетку с близкого расстояния, но защитник «Шерифа» помешал португальцу нанести точный удар. На 21-й минуте гостям удалось забить гол: передачей Станоевича с правого фланга воспользовался Энрике, головой пославший мяч в нижний угол ворот – 0:1. В последние четверть часа первого тайма команды обменивались опасными моментами. Прострелом Бакая во вратарскую едва не воспользовался Морейра. Энрике перебрасывал мяч через Безотосного, но Фонтанельо подстраховал голкипера на линии ворот. Были еще «выстрелы» Апатича из-за штрафной площадки и Станоевича со «стандарта» (рядом со стойками). А на 39-й минуте счет сравнялся. Только что появившийся на поле Зубейко сделал подачу в центр штрафной, Де Матос выиграл единоборство у опекуна, а Джа Джедже «пробил» Звягинцева метров с шести – 1:1.

После перерыва острые ситуации возникали значительно реже. «Моряки» реальные шансы отличиться упустили в начале и в конце тайма. На 49-й минуте Балашов с острого угла бил в ближнюю «девятку», а на 89-й Де Матос после углового головой переправлял мяч в ворота, но оба раза надежную игру продемонстрировал голкипер «Шерифа». Гости, в основном, пытались поразить цель дальними «выстрелами»: Станоевич, Марьянович и Энрике в «рамку» не попали. На 78-й минуте свое мастерство продемонстрировал Паст, вначале парировавший сложный удар Станоевича, а затем не позволивший Альфаро добить мяч в сетку.