"Арсенал" устроил "Вест Хэму" погром

Лондонский "Арсенал" вчера вечером в перенесенном матче разгромил на своем поле "Вест Хэм" со счетом 5:1.

"Молотобойцы" открыли счет в матче - Коллинсон мощным ударом на добивании отправил мяч в сетку, но уже через четыре минуты Лукасу Подольски удался отличный удар в дальний угол - "канониры" восстановили равновесие. Во втором тайме "Арсенал" камня на камне не оставил от соперника, Жиру сделал дубль, еще по разу отличились Уолкотт и Санти Касорла.

"Арсенал" прервал серию неудач из трех матчей и вышел на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Чемпионат Англии, 19-й тур

"Арсенал" - "Вест Хэм" 5:1 (1:1)
Голы: Коллисон, 18 (0:1); Подольски, 22 (1:1); Жиру, 47 (2:1); Касорла, 53 (3:1); Уолкотт, 54 (4:1); Жиру, 57 (5:1)

"Арсенал": Щенсны; Вермален (Кошельны, 58); Гиббс; Санья; Мертеcакер; Рэмси; Касорла; Уилшир; Подольски (Андре Сантос, 70); Жиру (Окслэйд-Чемберлен, 73); Уолкотт
"Вест Хэм": Яскеляйнен; О`Брайен Дж.; Демель; Рейд (Диарра А., 62); Томкинс; Коллисон (Поттс, 63); Нобл М.; Нолан; Тэйлор; Ваш Те (Диаме, 70); Коул К.

Предупреждения: - Ваш Те, 42