ЧМ-2006. Репетиция испанцам не удалась

Добавлено:
Источник: sport.rbc.ru

Встреча сборных Испании и России стала первой для подопечных Луиса Арагонеса в рамках подготовки к предстоящему ЧМ в Германии. Игроков сборной России на футбольном празднике не будет, однако будущий главный тренер нашей страны Гус Хиддинк едет на Мундиаль в качестве тренера сборной Австралии. В отчетном поединке с испанцами российскими футболистами руководил старший тренер команды Александр Бородюк.

Начинается матч. Испанцы сразу же завладевают мячом. Россияне этого не боятся, и Кержаков умудряется заработать штрафной, прорвавшись по левому флангу. После подачи Лоськова мяч летит точно в руки Касильясу.

После этого момента наступает борьба за инициативу. Испанцы чаще контролируют мяч, но опасных моментов у ворот Акинфеева создать не могут.

На 13-й минуте хозяева впервые в этой встречи имеют реальную возможность отличиться. Однако после удара Луиса Гарсии, который на удивление легко ворвался в штрафную площадь, Игорь Акинфеев не дрогнул и мяч отбил.

Кержаков с левого фланга примчался в штрафную соперников, где у него произошел "контакт" с игроком испанской сборной. Португальский судья не свистнул. Игра продолжилась без остановки и в ответной атаке Фернандо Торрес, освободившись от опеки Игнашевича, вышел на ударную позицию. Пробил нападающий мадридского "Атлетико" хорошо, однако гола не случилось. Мяч прошел рядом со штангой. Кстати, свой первый гол в Испании Фернандо забил именно на этом стадионе в Альбасете. Велико желание добиться успеха в этом городе прослеживается у Торреса и в отчетном поединке. Давид Вилья решается на дальний удар. Акинфеев переводит мяч на угловой, розыгрыш которого получился неубедительным.

Испанцы Луис Гарсия и Торрес играют в "стеночку", после чего последний бьет, но Смертин бросается под удар, тем самым, от Алексея мяч уходит на угловой. Акинфеев подачу с "корнера" ловит легко. Сенна и Вилья пытаются поразить наши ворота ударами с дальней дистанции, но мяч ни разу не попадает в створ ворот российского "кипера".

Динияр Билялетдинов навешивает в штрафную, где Анюков прекрасно пробил "с ходу". Касильяс мяч отбил. Почти тут же Алдонин прорывается сквозь защиту испанцев, но его удар-прострел не приносит нашей сборной никаких дивидендов.

Два раза зрители чуть не стали свидетелями выходов один на один. В первый раз этому помешал офсайд, в который залез Аршавин. Во второй – Анюков, который предотвратил угрозу, исходившую от Давида Вильи.

Испанцы на 40-й минуте подают опасный угловой, после которого Серхио Рамос бьет, но в створ ворот не попадает. Стоит отметить, что Василий Березуцкий своего оппонента упустил, да и Игорь Акинфеев действовал в этой ситуации не лучшим образом.

Кержаков с правого фланга хорошо навесил на Билялетдинова. Удар у Динияра получился намного выше ворот. На этом тайм первый закончился.

По ударам и по владению мяча преимуществом владеют хозяева, но и российская сборная выглядит отнюдь не плохо, время от времени, опасно угрожая воротам Икера Касильяса. После перерыва команды выходят на поле не без изменений. У наших выходят активно разминавшиеся в первом тайме Титов и Сычев. Поле покидают два питерца: Кержаков и Аршавин. Испанский квартет в составе Гарсии, Сенны, Фабрегаса и Альбельды покидает газон стадиона "Карлос Бельмонте". В игру вступает другая "четверка": Рауль, Иньеста, Хаби Алонсо, Хави.

Начало второго тайма схоже по развитию с первыми минутами игры. Идет борьба между игроками, они играют жестко, но не жестоко, что не может не радовать. Желтых карточек португальский арбитр пока что никому не показывал.

На 62-й минуте Хосе Антонио Рейес выходит на поле в Альбасете на замену Давиду Вилье. Следом испанцы разыграли отменную комбинацию: Рауль отдал на ход Рейесу, который, в свою очередь, сделал навес на Торреса. Удар у Фернандо не получился, и мяч полетел выше…

На 64-й минуте Алексея Березуцкого, получившего повреждение, меняет Зырянов. Рауль выходит один на один и бьет, однако мяч проходит не только мимо Акинфеева, но еще и мимо ворот.

Смертин вновь самоотверженно бросается под удар, на этот раз, Хави и спасает нашу сборную от возможных неприятностей.

На 72-й минуте команды решают укрепиться. Хоакин выходит вместо Лопеса Герреро у испанцев, у наших же Лоськова меняет Семак.

Опаснейший удар издали Рейеса не застал врасплох Акинфеева. Игорь в красивейшем прыжке отбил мяч. Из-за пределов штрафной бьет по мячу Торрес, Акинфеев мяч парирует, лишь ненамного выпустив его из рук. Однако тут как тут Рауль, который хочет доказать многочисленным критикам, что он нужен сборной. Игорь, правда, тут же чует угрозу, и мяч прибирает к своим рукам.

Вновь и вновь Рауль бьет по воротам, пытаясь найти счастье в своих ударах, но они в который раз до цели не доходят. Однако за активность испанца стоит похвалить. Рейес навесил с левого фланга, подачу завершал, конечно же, Рауль, но ударил нападающий заметно выше

.

Уже в добавленное время вместо Динияра Билялетдинова Бородюк решает выпустить Дмитрия Кириченко. Замена эта существенно ни на что не повлияла, и матч завершился с нулями на табло.

Вывод можно сделать следующий: результатом Россия должна быть довольна. Играли мы с соперником, можно сказать, на равных, однако вразумительных действий в атаке Россия не продемонстрировала, особенно во втором тайме. Что ж, Гусу Хиддинку есть, над чем задуматься.

Пресс-конференция тренеров

Александр Бородюк, старший тренер сборной России:
- Нам было приятно играть с такой сильной сборной. Задачи, которые были поставлены тренерским штабом футболистам, они выполнили. Сборная Испании очень сильная и техничная команда, но, как мне кажется, ей не хватает психологии победителя.

Луис Арагонес, главный тренер сборной Испании:
- Мы не смогли победить, однако, для меня главное то, что наша сборная создала много голевых моментов. Я надеюсь на то, что сегодняшнее неудачное выступление не отразится в будущих играх. Когда у соперника в обороне играют 4-5 игроков, есть шанс отличиться, когда же сразу 9 человек находятся у себя в штрафной площади, пробить такую оборону становится гораздо тяжелее. Игроки атаки двигались хорошо, хоть небольшое недопонимание между ними и возникало. Во втором тайме мы действовали в четыре нападающих, отрядив в защиту трех человек. Рауль сегодня действовал неплохо, но ему не везло, хотя парочку хороших шансов для того, чтобы забить он имел.

Дмитрий ЛОСЕВ, sport.rbc.ru

Испания – Россия – 0:0
Испания: Касильяс, Серхио Рамос, Пуйоль, Пабло, Антонио Лопес (Хоакин, 72), Албельда (Хаби Алонсо, 46), Фабрегас (Хави, 46), Сенна (Иниеста, 46), Торрес, Вилья (Рейес, 62), Луис Гарсия (Рауль, 46).
Россия: Акинфеев, A.Березуцкий (Зырянов, 64), В.Березуцкий, Игнашевич, Смертин, Билялетдинов (Кириченко, 90+2), Алдонин, Анюков, Лоськов (Семак, 72), Аршавин (Сычев, 46), Кержаков (Титов, 46).
Судья: Лопеш Феррейра (Португалия).
27 мая 2006. 24:00. Альбасете. Стадион "Карлос Бельмонте". 18000 зрителей.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы
18:43
Симоне Индзаги: Последние пять дерби принесли нам огромную радость
18:27
Арсенал нашел замену Зинченко
18:11
Виталий Пономарев: Чтобы побеждать в таких матчах, надо забивать голы
17:56
Желько Любенович: Мои футболисты – настоящие мужики
17:53
Металлист 1925 и Оболонь не выявили победителя в матче жизни
17:42
Каннаваро возглавил Удинезе
17:27
Стал известен календарь сборной Украины U19 на чемпионате Европы
17:13
Хави может не уйти из Барселоны
16:59
Френки де Йонг пропустит конец сезона, но сыграет на Евро-2024
16:49
Шахтер - Заря: смотреть онлайн-трансляцию матча УПЛ
16:43
Источник: В ЛНЗ опустошается лазарет