Стефан Решко: "Таких "ляпов" у Каниболоцкого уже не будет"

Добавлено:
Источник: Чемпионат.com

Экс-защитник "Динамо" и сборной СССР Стефан Решко, анализируя матчи 25 тура, отметил голы Идейе и обратил внимание на вратарские ляпы.

- Центральный матч тура - "Днепр" - "Шахтёр" - оправдал ваши ожидания? Показалось, что "Шахтёр" в атаке действовал не столь агрессивно, как обычно. И моментов "горняки" создали не очень много, и гол забили только с пенальти.
- В том, что "Шахтёр" сыграл впереди не так агрессивно, как обычно - заслуга игроков "Днепра". Подопечные Рамоса, особенно в первые минуты, пока были посвежее, в середине поля играли с соперником очень плотно, оставляли "горняков" без пространства. Бразильцы любят свободные зоны. Дай им свободу, конечно, они противника будут "возить". А если с ними играть жёстко и плотно, то бразильцы чувствуют себя не в своей тарелке.

- Как оцениваете игру Каниболоцкого, который вышел против своей бывшей команды?
- Парню было непросто. Думаю, Антон нервничал, переживал и готовился на эту игру очень серьёзно. А всегда, если очень хочется сыграть хорошо, что-то обязательно не получается. Момент, который произошёл с Каниболоцким, можно смело в рубрику ставить - "Нарочно не придумаешь" - определять. Уверен, подобных ошибок он уже не повторит. Да, без ошибок футбола не бывает. Возможно, будут у голкипера другие вратарские огрехи: где-то позицию выберет неправильно, может, на выходе сыграет не надёжно, мяч мимо рук пропустит… Но таких "ляпов", я думаю, у него уже не будет. Это урок на всю жизнь.

А в данной ситуации вратаря нужно поддержать. Он - молодой парень, у него вся карьера впереди. Просто заигрался Каниболоцкий в этом эпизоде. Он в сторону отошёл, думал побыстрей ударить. А там игрок сыграл на опережение и всё. Конечно, в таких ситуациях вратарь рисковать в таких ситуациях не должен.

- Как-то много вратарских ошибок в одном туре, если вспомнить ещё "ляпы" Дишленковича и Безотосного в матче "Металлист" - "Черноморец"?
- Согласен. Не лучший тур для вратарей это точно. Дмитрий Безотосный, конечно, отличился, наверное, больше всех. Пустил "плюху" с центра поля…

- Много споров вызвал эпизод с чудо-голом Шавьера. Бразилец ведь всё сделал согласно правил?
- Да. В данной ситуации гол чистый, правила изменились. Это раньше всегда при вводе мяч в игру в центральном круге, мяч нужно было обязательно направить вперёд. Если покатил по линии - мяч в игру не ввёл. Теперь можно прямым ударом забивать.

- Удивила ли вас игра киевского "Динамо" в Луганске? При Блохине киевляне так много ещё не забивали.
- Удивила в хорошем смысле этого слова. Не ожидал от "Динамо" такой реализации своих моментов. Если смотреть со стороны, то очень легко подопечные Блохина забивали свои мячи. Раз с фланга подали - сразу забили. Потом опять голевой момент - и снова мяч в сетке ворот "Зари". Забивали, как на тренировке.

Но, не надо забывать, что, во-первых, по уровню мастерства игроки "Динамо", конечно, выше соперника. Во-вторых, киевляне очень серьёзно настроились на игру. Никакого волнения и переживания за результат не было. Когда выходишь на матчи с "Шахтёром", или "Днепром", играешь "на жилах". В таких встречах до финального свистка не ясно, кто победит. В Луганске, как мне показалось, настрой у "Динамо" был совершенно другой. Когда соперник слабее тебя, то действуешь раскрепощённей, а если ещё игра идёт, то вообще всё здорово получается. Киевляне мячи вроде и не били, а направляли в ворота. Там щёчку подставили, там подправили, там Идейе мяч переложил на правую ногу… Сыграли, как настоящие мастера. Хорошие футболисты свои моменты именно так и должны реализовывать.

- Идейе отличился дублем, улучшив свои показатели в гонке бомбардиров. Можно ли говорить, что нигериец приобретает нужную форму?
- Да, Браун потихоньку выходит из ступора. Зимой у него была подготовка к Кубку Африки, а значит - психология, настрой были направлены этот турнир. Вот и получилось, что нити динамовской игры он потерял. Плюс, Идейе после приезда с Кубка Африки выглядел на поле не лучшим образом. Сейчас он адаптировался, думаю, даже психологически где-то перестроился. Ведь мало того, что сил в матчах за сборную он отдал немало, так, наверное, морально ему было тяжело, что за "Динамо" долго забить не мог. Сейчас Браун отдохнул, пришёл в себя, и начал делать то, чего от него ждут болельщики и партнёры. Вижу, что к матчам с "Днепром" и "Металлистом" Идейе подходит в хорошей форме.

- В Запорожье местный "Металлург" добыл свою первую победу в сезоне. На ваш взгляд, запорожане ещё возьмут очки в этом чемпионате?
- Команда сбросила груз ответственности. "Металлургу" в премьер-лиге уже ничего не светит. Поэтому и играет команда свободно, а очки может отобрать у любого соперника, особенно у тех, кто "Металлург" недооценит. Вначале сезона у запорожской команды игра не шла, поэтому футболисты и были психологически надломлены. Сейчас ребята уже успокоились. "Металлург" не только может сыграть лучше, чем в первом круге, но даже лучше, чем сам предполагает.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям
15:44
Манчестер Сити - Реал: кто в лазарете?
15:30
Мбаппе выбил Шевченко из списка лучших
15:15
Юрий Вирт: Подписал контракт на три года
15:01
Бавария – Арсенал: кто в лазарете?
14:57
Минай - Динамо: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
14:46
Кривбасс теряет хорватского легионера
14:30
Артета: Зинченко – человек с невероятным мужеством
13:50
УЕФА назвал лучших футболистов вторника
13:36
Гарри Линекер предлагает отменить дополнительное время в Лиге чемпионов
13:19
Александр Шовковский - лучший тренер 24-го тура УПЛ
13:06
Владимир Бражко - лучший игрок 24-го тура УПЛ
12:55
Карло Анчелотти: Гвардиола может не волноваться
12:38
Финалист Лиги чемпионов заработает 28 миллионов евро, победитель – еще больше
12:30
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
12:21
В Матвее Пономаренко увидели нового Холанда