Донецкий "Металлург" и "Левски" сыграли вничью

Источник: ФК "Металлург"

На игру с софийским "Левски" футболисты донецкого "Металлурга" выехали за 2 часа до начала встречи. Проехав час по идеальному автобану между Грацем и Веной, наша команда прибыла в хорошо знакомое место. Именно в Линдабрунне "сине-белые" проводили летние сборы в далеком уже 2004 году.

Газоны 5 футбольных полей местной спортшколы в идеальном состоянии. Единственное, к чему надо было привыкнуть – к влажному полю. Просто хозяева спорткомплекса его обильно полили за 30 минут до начала игры.

На первый контрольный матч дончан в Австрии не поехали 2 ведущих игрока – Николай Морозюк и Константинос Макридис. Оба футболиста остались в отеле Avita вместе с тренером-реабилитологом Иво Тламом – у них была своя программа подготовки. Всем остальным игрокам Юрий Максимов постарался предоставить игровое время в этой встрече.

Если для болгарской команды это был предпоследний матч накануне старта в Лиге Европы, то "Металлург" только входит в стадию контрольных игр. В стартовом составе нашлось место и молодому защитнику Роману Мирошнику (играл в обороне справа), так и центрфорварду Даниэлю. Мороаес и Леонардо играли крайних вингеров. В остальном все было привычно.

На эту игру дончане вышли в новой форме. Надо сказать, что она сразу понравилась футболистам, а это важно. Сам поединок с вице-чемпионом Болгарии был интересным, наверняка Юрий Максимов получил немало пищи для размышления. Что касается ничейного результата матча – 1:1, то, наверное этот паритет, соответствует соотношению сил на футбольном поле. Статистические показатели это подтверждают.

Первая половина матча была более зрелищна. Наставники команд и болельщики болгарского "Левски" увидели интересный поединок двух будущих участников Лиги Европы. В дебюте матча игроки "Левски" пытались прессинговать украинцев на нашей половине поля. Сил им на это хватило минут на 10. После этого "Металлург" старался больше времени проводить в атаке. Даниэль старался находить шанс для удара по воротам и несколько раз он мог огорчить Иванова. Не удалось. Затем на авансцену вышел Димитров. Велизар особо хотел себя проявить в игре с соотечественниками. Но и ему не все удавалось в завершающей стадии атак. Видно, что после нагрузок, наши игроки еще не готовы действовать на высоких скоростях весь матч. В обороне же у нас особых проблем не было. Радует, что Артем Барановский все лучше и лучше адаптируется к командной игре. Вместе с Чечером они попросту оставили без работы Панькива.

На второй тайм Максимов выпустил на замену многих других исполнителей. Значимых событий уменьшилось, зачастую борьба проходила между двумя штрафными. И все же свои голы обе команды забили. Сначала Родригес убежал практически с центра поля на рандеву с Бандурой – 0:1. Его хитрый удар стал неберущимся для кипера "Металлурга" - 0:1. Понятно, что проигрывать никто не любит, и спарринги не исключение.

В последние 15 минут наши игроки заставили оппонентов ошибиться и моменты у ворот "Левски" начали возникать с завидной регулярностью. Двухходовка Даниэль – Нельсон стала результативной. Форвард сделал вертикальную передачу, а Грегори легко переиграл вратаря – 1:1. На предпоследней минуте прессинг со стороны Голайдо позволил Даниэлю выйти один на один с голкипером, но в ближнем бою он его не "пробил".

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов