Коста, Тейшейра, Адриано, Степаненко и Шевчук представили новую форму "Шахтера"

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

12 июля "Шахтер" презентовал новую домашнюю экипировку. Локация для мероприятия была выбрана весьма символичная – шахта! Пусть и соляная. Новый комплект игровой амуниции был представлен в Соледаре на глубине 300 метров.

Забегая вперед, скажем, что оранжево-черные полоски в новом авторском исполнении компании Nike так пришлись по душе бразильцам "Шахтера", что они устроили под землей… концерт! Представив форму, парни оккупировали сцену и затянули любимые хиты на португальском языке: Thu Thuca и Nosa. Трио музыкантов составили Дуглас Коста, Луис Адриано и Алекс Тейшейра. Подпевали им – правда, уже из зала – коллеги по команде Тарас Степаненко и Вячеслав Шевчук.

…Гостей соляной шахты встретил Шубин – знаковый персонаж для всех без исключения шахтеров! Этот добрый дух охраняет людей, работающих на глубине, по легенде, предупреждая об опасности… 12 июля Шубин был бодр и весел - во всяком случае, его соляная статуя радостно приветствовала гостей на входе. А это добрый знак: значит, форма должна быть фартовой!

Для многих это был первый в жизни визит в шахту. Например, для бразильцев. Перепад температур ребята пережили стоически (в выработке она постоянная – +15 градусов!), но спустя какое-то время Дуглас и Алекс уже старались согреться, украдкой потирая руки. Правда, от предложенных курток тактично отказывались! Зато по сторонам смотрели с интересом и даже не сразу поверили, что вокруг них та самая соль, которая попадает затем на обеденный стол. А уж сколько интересных фотографий пополнят теперь блоги "горняков" в Instagram!

Еще до того как журналисты увидели форму, на сцену поднялись представители спортивной элиты Донбасса: легкоатлетка, многократный призер Олимпийских игр и чемпион мира Ольга Саладуха, боксер Иван Голуб, а также нападающий ХК "Донбасс" Дмитрий Кагарлицкий. Все они как один болеют за "горняков", а потому с радостью приняли приглашение поучаствовать в презентации.

– Я давно поддерживаю "Шахтер" и с удовольствием примерила новую футболку, - говорит Ольга Саладуха. – Форма действительно легкая и комфортная, поэтому уверена в том, что игрокам в ней будет очень удобно. Я сама предпочитаю одежду от Nike – это продукция высшего качества. Отмечу, что видоизменились полоски на футболке и "дышащие" элементы. Последнее тоже очень важно для профессиональных спортсменов. Здорово, что мероприятие проходит в шахте, – когда мы сюда приехали, немного даже были в шоке! (Улыбается.) Интересная задумка. Все организовано на высоком уровне.

Немного о технологиях. Новая футболка "Шахтера" весит 145 граммов. Разработчики компании Nike старались учесть три основных момента. Во-первых, стиль формы. Он остался классическим – оранжево-черные полоски и черные рукава с оранжевой полосой. А V-образный вырез придает футболке изысканности. Не осталась футболка и без традиционных клубных символов – молоточков, расположенных на внутренней части воротника. Вторая деталь - инновации: футболка выполнена по особой технологии двойной вязки, а для ее производства, как и прежде, используются переработанные пластиковые бутылки. Для одного комплекта в среднем их нужно порядка 13. Отметим и новейшую технологию 3D-сканирования тела футболистов, благодаря которой был создан уникальный крой.

Наконец, самый важный момент презентации. Ведущий поочередно вызывал футболистов на подиум: ребята выстроились в ряд в новехоньких комплектах формы, будто перед началом ответственной игры. Дымовой занавес придавал событию эпичности – можете сами удостовериться, изучив фотогалерею! Разумеется, футболисты поделились впечатлениями от обновки.

Вячеслав Шевчук:

- С каждым годом форма становится все удобнее и легче, еще комфортнее. Она совершенствуется. Не стал исключением и новый комплект. В последнее время стиль ретро в моде. Ну а Nike всегда в моде. Поэтому новая форма – красивая и стильная.

Тарас Степаненко:

- Здорово, что компания Nike применяет инновационные технологии, которые используются в современном мире. Это позволяет производить вот такие великолепные вещи, которые нравятся и нам, футболистам, и болельщикам, которые покупают экипировку для занятий спортом и поддерживают команду на матчах.

Луис Адриано:

- Форма отличная! В ней чувствуешь себя свободно. Ощущается легкость в движениях.

Алекс Тейшейра:

- Я уже успел почувствовать, что эта форма очень хорошая. Знаю, что она легче предыдущей. Футболка будет отлично отводить влагу во время игры.

Дуглас Коста:

- Надеюсь, что эта форма поможет мне и моей команде добиваться новых побед. Считаю, что это самое важное.

Был не менее впечатлен презентацией и нападающий ХК "Донбасс" Дмитрий Кагарлицкий:

- За "Шахтером" я следил еще до своего переезда в Донецк. Очень хорошая команда. Иногда посещаю матчи на стадионе - был очень впечатлен атмосферой на "Донбасс Арене" во время матча с "Боруссией". Мне в целом импонирует то, как развивается клуб, – уверен, что у него большое будущее. Знаю, что многие хоккеисты нашей команды ходят на игры "Шахтера". Я впервые сегодня спустился в шахту – отличные впечатления! Нравится и новая форма. Особенно дизайн. Я и сам ношу Nike, поскольку это качественная одежда.

Итак, уже в воскресенье, 14 июля, наши парни сразятся с "Говерлой" на "Донбасс Арене" в новой форме. Да, именно так: из шахты – на футбольное поле!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен