"Кукес" - "Металлург" (Д) - 2:0. Встретимся через неделю

Добавлено: 01.08.13 23:33

Донецкий "Металлург" неудачно стартовал в очередном розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Юрий Максимова, для которого, кстати, это был тренерский дебют в еврокубках, уступили в гостях албанскому "Кукесу" - 0:2.

Хозяева открыли счет уже в дебюте матча. На седьмой минуте албанцы получили право на угловой, и Малакарне, выскочив из-за спины О`Ди, отправил мяч в ворота. Дончанам, которые тут же перехватили инициативу, понадобилось довольно много времени, чтобы начать по-настоящему угрожать воротам Халиди. Первый шанс сравнять счет упустил на исходе получаса игра Мкртчян, пробивавший "ножницами" после скидки Чечера. Отличный шанс "потушить" разгорающиеся эмоции имел незадолго до перерыва Лазич, но не смог переиграть вратаря, пробивая головой с линии вратарской.

"Металлург" продолжил гнуть свою линию во втором тайме. Хорошие шансы отличиться имели Мораес, Лазич, Димитров... Однако на 67-й минуте гости оказались в еще более затруднительном положении: за фол в центре поля Морозюк получил свою вторую желтую карточку в этом матче.

Быть может, в такой ситуации следовало остановиться, сосредоточив больше внимания на обороне своих ворот, но гости в стремлении отыграться продолжали атаковать. В итоге, отыграться "Металлургу" не удалось, а на 84-й минуте "Кукес" во второй раз поразили ворота Панькива: после розыгрыша углового Малота, приняв мяч в штрафной, пробил слету, и мяч от штанги влетел в ворота.

0:2 от албанцев - весьма неприятное поражение. Впрочем, шанс исправиться у "Металлурга" еще будет. Встретимся через неделю в Донецке.

2013-14. Лига Европы. Квалификация. 3-й раунд.

"Кукес" - "Металлург" (Д) - 2:0 (1:0)
Голы: Малакарне, 7 (1:0); Малота, 84 (2:0)

"Кукес": Халили; Печини; Брахья; Малота; Халачи; Малакарне (Аликай, 46); Алмуча (Манука, 83); Карабеци; Прогни; Попович (Малинди, 74); Ходжа
"Металлург Д": Панькив; О`Ди (Нельсон, 34; Александре, 62); Чечер; Мкртчян; Данило; Полевой; Морозюк (до 67); Макридис; Лазич; Димитров; Жуниор Мораеш (Дегтярев, 68)

Предупреждения: Малинди, 90 - Морозюк, 41, 67; Александре, 71; Макридис, 87; Димитров, 91
Удаления: - Морозюк, 67 (второе предупреждение)

14:38
Эвертон - Манчестер Юнайтед: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча АПЛ Есть Видео