Россия выходит в лидеры группы F

Добавлено: 10.09.13 19:56

Сборная России в Санкт-Петербурге переиграла Израиль со счетом 3:1. В первом тайме команды не смогли распечатать ворота - россиянам не хватало точности при ударах (ни одного в створ ворот), а израильтянам умения при созидании.

Но только начался второй тайм, как Россия открыла счет. Бомбардирские способности открылись у Василия Березуцкого, который прошел к штрафной, отдал мяч на Широкова. Роман при помощи рикошета отдал ответный пас, и Березуцкий отправил мяч в угол ворот Авата - 1:0. Спустя три минуты отличный удар по воротам из полукруга у штрафной нанес Кокрин - 2:0. Добили соперников россияне в середине тайма. Рефери поставил "точку" за игру рукой, а точнее попадание в руку, Захави. Широков подошел к мячу, но попал в штангу. Россиянам повезло - мяч отлетел к Глушакову, и тот поразил пустые ворота - 3:0. После этого матч плавно катился к своему логическому завершению, но Израилю все же удалось забить гол. Захави после подачи в штрафную головой переиграл Акинфеева.

Россия обходит Португалию и выходит в лидеры в турнирной таблице отбора ЧМ-2014. Для выхода на Мундиаль россиянам осталось обыграть Азербайджан и Люксембург.

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа F.

Россия - Израиль 3:1 (0:0)
Голы: Березуцкий В., 49 (1:0); Кокорин, 52 (2:0); Глушаков, 74 (3:0); Захави Э., 93 (3:1)

Россия: Акинфеев; Березуцкий В.; Козлов Ал-й; Игнашевич; Широков; Файзулин (Глушаков, 46); Самедов; Комбаров Д.; Денисов (Дзагоев, 46); Кокорин (Быстров Вл., 78); Кержаков
Израиль: Давидзада; Еини; Ават; Бен-Хаим; Кейнан; Альберман (Ради, 71); Рафаэлов; Натхо; Меликсон (Эзра, 46); Барда (Шехтер Э., 65); Захави Э.

Предупреждения: Комбаров Д., 20; Игнашевич, 38 - Давидзада, 41